Top.Mail.Ru
215

Ягодка опять! Визажисты делятся секретами удачного возрастного макияжа

Красоте все возрасты покорны — но для создания удачного мейкапа всё же требуется брать во внимание особенности кожи и неизбежные возрастные изменения. В 50 лет нельзя краситься так же, как в 20, 30, или даже 40 лет — это лишь обратит внимание на маленькие недостатки дамы.

Возрастной макияж — искусство, которым может овладеть каждая.

Главные правила возрастного макияжа

  • Всё дело в основе. Прежде чем приступить к нанесению декоративной косметики, следует вернуть коже немного потерянного сияния. Для этого эксперты рекомендуют использовать качественный праймер и увлажняющее средство. Фитнес-эксперт Джанин Делани также советует применять натуральные масла, чтобы бережно увлажнить кожу.
  • Чистый холст. Проработав основу с помощью праймера, нанесите кремообразный тональник с помощью кисти для макияжа или чуть влажного спонжа. Легендарный визажист Сэнди Линтер советует выбирать основу на пару тонов теплее, чтобы не казаться слишком бледной. Также она рекомендует не пытаться замаскировать морщинки с помощью пудры или консилера — это лишь усугубит дело, привлекая к ним чрезмерное внимание.
  • Акцент на глаза. Большие глаза — синоним молодости и красоты, поэтому наша задача состоит в том, чтобы максимально увеличить и обыграть их с помощью грамотно подобранных теней, подводки и туши для ресниц. Чтобы избавиться от тёмных кругов под глазами, нанесите кремообразный консилер. Также Линтер советует завивать ресницы от корней с помощью специальных щипцов.
  • Тонкие брови — не для нас. С возрастом женщины делают свои брови всё тоньше и тоньше, тем самым добавляя себе лишние годы. Лучший вариант — сберечь то, что было дано природой, не выщипывая брови (вместо этого лучше использовать триммер). Гель для бровей также станет верным соратником.
  • С пылу, с жару. Многие думают, что дамам элегантного возраста противопоказаны румяна, но это не так. Немного румян на «яблочках» щёк — именно то, что визажист прописал.
  • Долой сухость! Выбирая губную помаду, отдавайте предпочтение увлажняющим средствам. Благодаря им губы будут казаться живее и пухлее.
  • Фиксируем результат. После 50 предпочтительно не увлекаться пудрой — она имеет обыкновение неудачно расставлять акценты. Вместо пудры, приобретите спрей-фиксатор для макияжа, чтобы результат радовал вас дольше.
Комментариев нет
Информация предоставлена в справочных целях. Не занимайтесь самолечением. По вопросам здоровья всегда консультируйтесь со специалистом.