Top.Mail.Ru
134

Он чужой, он плохой: Влюбленная россиянка перевела 3 млн рублей аферисту с сайта знакомств. Думала – любовь

Влюбленность – штука серьезная! Она вынуждает совершать безумные поступки и делать то, что в обычном состоянии не смог бы. Вот и жительница из Барнаула влюбилась настолько, что решила отдать свои деньги возлюбленному с сайта знакомств.

Женщина даже не виделась со своим суженым в реальности. Общение проходило в Сети. Но почему она решилась на такой опрометчивый поступок?

«Мне нужны деньги за доставку оборудования», – поделился возлюбленный с россиянкой

47-летней женщине из Барнаула показалось, что она встретила свою любовь! Новый знакомый представился ей как военнослужащий из зарубежной армии.

После установки контакта и вызванного доверия он поделился с россиянкой своими проблемами: «Мне нужен 1 миллион 250 тысяч фунтов стерлингов за доставку медицинского оборудования». Ухажер из Сети попросил наивную россиянку создать счет на свое имя, куда можно перечислить полную сумму, после чего она могла бы ее снять.

Действительно, деньги пришли. Женщина получила подтверждение на email. По словам афериста (как выяснилось позже), для снятия этих денег нужно перевести 5,8 тысяч стерлингов (около 580 000 рублей) на счет сотрудника российского банка.

Влюбленная в образ военного даже не сомневалась в его честности. Она сделала все, как он сказал, а еще выплатила налог в размере 2 миллиона 340 000 рублей. Если не вдаваться в подробности, она потратила около 3 000 000 рублей.

Только после получения 3-го письма она поняла, что сказке про счастливую любовь не сбыться – ее возлюбленный из Сети не кто иной, как обычный аферист! По данному факту возбуждено уголовное дело, преступника ищут. Будьте внимательны к тому, с кем общаетесь в Сети!

Комментариев нет
Информация предоставлена в справочных целях. Не занимайтесь самолечением. По вопросам здоровья всегда консультируйтесь со специалистом.