Top.Mail.Ru
220

Вопрос стиля: как женщине выбрать рюкзак?

Рюкзаки снова вернулись в моду, и, похоже, собираются надолго задержаться в трендах. Женщины считают, что рюкзаки могут позволить себе только подростки, но это не так. Согласно статистике, в прошлом году продажа рюкзаков возросла на 28%, а вот сумочки стали покупать реже.

Это вполне можно объяснить: рюкзаки удобнее, не занимают руки, а некоторые модели намного вместительнее классических сумок. Давайте узнаем, какие рюкзаки подходят для женщин.

Виды рюкзаков

Условно рюкзаки можно поделить на 3 вида:

  • городские;
  • для ноутбука;
  • для путешествий.

Желательно, чтобы каждый рюкзак выполнял определенную функцию. Рюкзак для прогулок и путешествий будет существенно отличаться: в первом делается акцент на дизайн, а во втором случае важна вместительность.

Вне зависимости от вида рюкзака, стилисты советуют избегать блесток и стразов, а также ярких расцветок – оставьте эти варианты для школьниц.

3 варианта ношения

Для ежедневных прогулок подойдет маленький однотонный рюкзак. В него можно поместить ключи, зеркальце, кошелек и другие мелкие вещицы. Наиболее востребованный материал – кожа. Такие рюкзаки уместны как с офисным луком, так и повседневным.

Если вам приходится носить с собой ноутбук, подберите для него подходящий рюкзак. Он должен защищать от непогоды и повреждений. Обратите внимание на прочные влагостойкие модели. Несмотря на громоздкие размеры, они могут выглядеть довольно элегантно.

Ну и последний вид – для путешествий и покупок. Очень важно, чтобы рюкзак был легким и при этом вместительным. Наиболее приемлемые размеры: 20-30 литров. В отличие от рюкзака, предназначенного для прогулок по городу, здесь важно качество материала, надежные молнии и удобные лямки.

Комментариев нет
Информация предоставлена в справочных целях. Не занимайтесь самолечением. По вопросам здоровья всегда консультируйтесь со специалистом.