Top.Mail.Ru
244

Неправильный подход: вопросы, которые никогда не стоит задавать партнёру

Психологи и дейтинг-эксперты дружно повторяют, что самое главное в отношениях — предельная искренность и взаимное доверие партнёров друг к другу. И всё же, по их мнению, есть некоторые вопросы, которые не следует задавать второй половинке… если вы, конечно, не желаете провести весь остаток вечера за выяснением отношений!

«Твоя бывшая делала это лучше?»

Как говорил Хагрид: «Зря я это сказал!» И зачем только женщины постоянно соревнуются с призраками бывших подружек? Это ведь чистейшая провокация! Во-первых, вы фактически заставляете партнёра лгать вам в лицо (вы ведь не думаете, что он признается в том, что его бывшая готовит блинчики лучше вас!), а во-вторых, вы тем самым даёте возлюбленному понять, что у вас занижена самооценка.

«Ты меня любишь?»

Если ваш спутник никак не решается сказать вам об этом сам (особенно, если вы уже признались ему в любви), можно задать вопрос один раз, чтобы узнать о его чувствах и намерениях. А вот выпытывать подтверждение утром, в обед и вечером строго запрещено.

«Выбирай: либо я, либо твои друзья!»

Если вы считаете, что вами пренебрегают, так и скажите, но не ставьте ультиматумы. Парень с большой долей вероятности знаком с друзьями с детства, и вы вряд ли победите в этом раунде.

«Я не потолстела?»

А вы, дамочка, любите скандалы! Если бы он был из тех, кто пристально следит за весом подруги, то давно бы уже «шутя» намекнул вам на то, что пора садиться на диету. А если вам нужна честная оценка, спросите у подруг (они умеют быть беспощадными!).

«Когда ты уже сделаешь мне предложение?»

Если вы встречаетесь всего пару месяцев, то вопрос даже не стоит (подобные расспросы лишь убедят парня в том, что ему стоит пересмотреть выбор спутницы), но если вы уже много лет вместе и он никак не решается даже заговорить о браке, простым вопросом ограничиваться нельзя: вызовите его на серьёзный разговор и поговорите о планах на будущее.

«Находишь ли ты моих подруг привлекательными?»

Это не шутка, некоторые девушки на полном серьёзе задают подобные вопросы! Поверьте, ничего хорошего из этого не выйдет: вы лишь рискуете испортить отношения с избранником и подругами, если решите самостоятельно интерпретировать реакцию на свой вопрос.

Комментариев нет
Информация предоставлена в справочных целях. Не занимайтесь самолечением. По вопросам здоровья всегда консультируйтесь со специалистом.