Top.Mail.Ru
204

Как неудобно: вопросы, которые стоит задать себе после 3-х месяцев отношений

Спустя 3 месяца отношений романтика постепенно угасает и появляется возможность посмотреть на все трезвым взглядом. Когда мы влюблены – мир замыкается на одном человеке, кроме того, мы не видим в нем недостатков.

Какие вопросы стоит себе задать после того, как опьянение прошло? Рассмотрим в статье.

Комфортно ли вам с ним?

В первое время мужчина может под вас подстраиваться, чтобы очаровать. Но однажды наступит тот день, когда он перестанет очаровывать и начнет вести себя максимально естественно. Комфорт нельзя сыграть: его либо нет, либо он есть.

Задайте себе такие вопросы: комфортно ли вам с этим мужчиной в гостях? Дома? Схож ли ваш темп жизни? Что, если он любит вечеринки, а вы домоседка? Получается, что вы будете ревновать, когда он будет проводить время с друзьями в очередной раз.

Поймите, что изменить никого нельзя – люди подстраиваются, но не меняются.

Видите ли вы с ним свою старость?

Сейчас в ваших отношениях может быть все хорошо. Но попробуйте представить себе картинку будущего – вы оба уже пожилые люди. Чем занимается он, а чем вы? Этот мужчина умеет заботиться? Сможет ли он быть с вами рядом в трудные моменты или он ищет легкости?

Женщины очень часто стараются вступить в те отношения, в которых видят с партнером дальнейшее совместное будущее, с которым можно завести детей. Если вы не из их числа, то этот пункт вряд ли для вас актуален.

Ревнив ли он?

Всем время от времени нравится «Санта-Барбара» в жизни: интриги, ревность, расследования. Но рано или поздно хочется чего-то другого: чтобы близкий человек понимал, чувствовал, доверял… Если этого нет и ваш мужчина постоянно вас ревнует и в чем-то подозревает – дела плохи.

Дальше будет только хуже. На начальном этапе мужчина может обуздать свою ревность, а вот потом это перерастет во что-то более масштабное. Есть ли у него повод для ревности или он возникает на пустом месте?

Жалко ли вам его или себя?

Жалость может возникнуть по разным причинам. Например, ваш мужчина не умеет говорить другим: «Нет», а потому всегда занимает деньги друзьям, остается на работе допоздна… Или он испытывает к вам жалость в каких-то моментах.

Почему это плохо? Отношения из жалости – нездоровые. Если вы хотите, но не можете уйти от него из жалости, вам нужно разобраться в себе.

Комментариев нет
Информация предоставлена в справочных целях. Не занимайтесь самолечением. По вопросам здоровья всегда консультируйтесь со специалистом.