Top.Mail.Ru
251

Ограбить квартиру можно в течение пяти минут! Воры рассказали, как они выбирают квартиру для ограбления

Самые важные правила: закрывать двери и окна, если не хочется лишиться имущества. В первую очередь, воры проверяют дом на наличие открытых окон – если такие есть, им ничего не стоит проникнуть в дом и за пару минут забрать что-нибудь ценное.

Но есть и еще список того, что должны делать хозяева своего дома, чтобы не стать жертвами грабителей. Эксперты британской компании John Lewis Home и воры, отбывающие в тюрьмах за воровство, рассказали, как выбирают жертв.

Ты мне хорошо известен

Чаще всего преступники выбирают жертву, которую хорошо изучили: знают о ее привычках, распорядке, надолго ли она оставляет без присмотра свою квартиру. Эксперты рекомендуют поддерживать отношения с соседями, поскольку грабители в основном выбирают тех, кто не особо общается с соседями.

В случает отъезда эксперты советуют предупреждать об этом соседей, чтобы они приглядывали за жильем. Если хозяева собираются отлучиться ненадолго, лучше оставлять свет включенным – так грабители будут считать, что кто-то есть дома.

У воров есть свои хитрости, по которым они узнают, что дом пустует. Обычно они вставляют между рамой и дверью флаеры. Грабители советуют не заказывать посылки перед поездкой – открыв почтовые ящики, их очень привлекут извещения, находящиеся там довольно долго, и они проникнут в квартиру без раздумий.

Комментариев нет
Информация предоставлена в справочных целях. Не занимайтесь самолечением. По вопросам здоровья всегда консультируйтесь со специалистом.