Top.Mail.Ru
178

Врач-психиатр рассказала, что поможет справиться с депрессивным настроением

Каждый из нас временами испытывает негативные эмоции, и это нормально. Главное – не потонуть в депрессивном состоянии. Если вы чувствуете, что приближаетесь к пропасти, то начинайте действовать!

Действия включают в себя простые дыхательные и двигательные упражнения – их эффективность уже давно доказана.

Врач рассказывает, как преодолеть тревогу и депрессию

Если вы начнете подолгу прогуливаться (что особенно полезно весной, когда греет теплое солнышко), включите в свой распорядок дня физические и дыхательные упражнения – как уверяет врач-психотерапевт Жанна Гарданова, это поможет справиться с депрессией.

Вот что она говорит по этому поводу: «Для выхода из тревожно-депрессивного состояния обязательно нужно делать какие-нибудь моторные, двигательные упражнения (лечебную физкультуру), а также гулять.

Также нужно научиться дыхательным упражнениям, поскольку они отлично улучшают эмоциональное состояние. Еще врач-психиатр рекомендуют использовать в доме арома-масла, которые за счет приятных ароматов оказывают на человека благоприятное воздействие и снимают тревогу.

Вы можете выбрать:

  • масло персика;
  • герань;
  • можжевельник;
  • масло розы.

Необязательно использовать арома-лампу. Достаточно капнуть пару капелек масла на платочек и носить его с собой (периодически вдыхая аромат). Кроме того, Жанна Гарданова рекомендует пить чаи с ромашкой и зверобоем, которые обладают успокоительным действием.

Комментариев нет
Информация предоставлена в справочных целях. Не занимайтесь самолечением. По вопросам здоровья всегда консультируйтесь со специалистом.