Top.Mail.Ru
305

Вредные продукты, которые на самом деле полезны (вы удивитесь)

Оказывается, мы зря ограничиваем себя в некоторых продуктах. Вот и доверяй псевдодиетологам из Интернета! Кофеин, майонез и другие продукты не так уж и вредны.

Мы вовсе не призываем вас налегать на продукты, перечисленные в списке, но вы можете их смело употреблять, не боясь за здоровье.

Майонез

Диетологи утверждают, что этого продукта в рационе должно быть как можно меньше. С магазинным майонезом перебарщивать, конечно, не стоит, но вот домашний не просто вкусный, а еще и полезный.

В домашнем майонезе содержатся витамины D, E, A, PP, C и комплекс витаминов B, которые способствуют повышению иммунитета и нормализуют обмен веществ. Чаще всего при приготовлении майонеза используются яйца и оливковое масло.

Кофе

Привыкли пить чашечку кофе по утрам? Не отказывайте себе в этом удовольствии! Многие категорически против этого напитка, но то, что плохо для одного – не значит, что плохо и для другого.

Кофеин вызывает бодрость и повышает устойчивость к стрессу. Согласно недавним исследованиям, люди, выпивающие по 2 чашечки кофе в день, меньше подвержены раку печени и поджелудочной железы. Кроме того, уменьшается риск возникновения астмы.

Мороженое

Враг всех худеющих на самом деле не так уж страшен! Если вы не хотите пить антидепрессанты, то вполне можете заменить их мороженым. Согласно исследованиям, лакомство, приготовленное из сливок или натурального молока, успокаивает нервы.

Чтобы мороженое действительно было полезным, важно обращать внимание на состав. В нем должно быть цельное молоко, отсутствовать искусственные добавки и консерванты. Лучше всего приготовить мороженое дома, для самого простого понадобится всего 2 ингредиента: сливки и сгущенное молоко.

Макароны

Все любят макароны, поскольку этот продукт – универсальный, для него можно приготовить любой соус. Приверженцы здорового питания не советуют нам питаться одной пастой, но как они не правы в своих доводах!

Макароны не так вредны, как нам говорят, главное – выбирать из твердых сортов пшеницы. Поскольку паста содержит в себе сложные углеводы, они надолго сохраняют чувство сытости. Макароны хороши также тем, что богаты триптофаном, улучшающим сон и в целом состояние.

Комментариев нет
Информация предоставлена в справочных целях. Не занимайтесь самолечением. По вопросам здоровья всегда консультируйтесь со специалистом.