Top.Mail.Ru
124

Вся жизнь фейк: зачем люди врут сами себе

Многие по ошибке считают, что снимки людей из Instagram – реальные. Те, в которых они пытаются продемонстрировать красивую жизнь.

Но очень часто это оказывается фейком. На самом деле у людей в жизни могут быть финансовые проблемы, проблемы в личной жизни и другого характера.

Почему люди врут сами себе?

Многие из нас научились обманывать себя еще в детстве. Виной тому – травмы. Например, женщина может покупать цветы сама себе и выставлять с ними фотографии в соцсеть, будто ей подарил их мужчина.

Ей стыдно признаться, что она не пользуется популярностью, с ней никто не знакомится… В соцсетях мы можем побыть другими: красивыми, умными, успешными, богатыми.

За пределами соцсетей все может быть иначе, но отказаться от выдуманной жизни бывает непросто. Мы врем себе, потому что считаем, что однажды наша сказка сбудется, и не хотим казаться другим несчастными, больными и вызывать жалость.

Если подытожить – люди врут сами себе, чтобы произвести впечатление на окружающих. Но забывают, что их жизнь по сути никому не нужна, каждый человек акцентирован на себе.

Комментариев нет
Информация предоставлена в справочных целях. Не занимайтесь самолечением. По вопросам здоровья всегда консультируйтесь со специалистом.