Top.Mail.Ru
192

Как выбрать самый теплый? Выбираем пуховик, в котором не будет холодно даже в -30 градусов

В некоторых российских регионах настолько холодно, что напоминает Северный полюс какой-то! Да и есть тип людей, склонных сильно мерзнуть, особенно если у них маленькая физическая активность.

Пуховик сложно назвать нарядной вещью, но он идеально подходит для долгих прогулок, зимних забав и просто для перемещения по городу.

Наполнители делятся на 2 категории: искусственные и натуральные. Поговорим о самых теплых.

Как выбрать пуховик для зимы?

Их натуральных наполнителей самым теплым можно назвать пух. Однако на него может быть аллергическая реакция – это момент надо проверить. Также пуховики с натуральным пухом стоят недешево и за ними нелегко ухаживать. Но можно подобрать альтернативу – пуховик из двух наполнителей – пух + перо.

Говоря об искусственных наполнителях, лучшим является тинсулейт. Он согреет вас в самый лютый холод – по словам производителей, он даже превосходит пух! Не просто так же тинсулейт используют для пошива одежды полярников и астронавтов. Было бы интересно узнать у них, правда ли настолько теплый этот наполнитель.

Комментариев нет
Информация предоставлена в справочных целях. Не занимайтесь самолечением. По вопросам здоровья всегда консультируйтесь со специалистом.