Top.Mail.Ru
47

Вынужденная диета: В США женщина две недели провела в джунглях, питаясь только листьями

В США в течение двух недель шла масштабная спасательная операция, в которой было задействовано более сотни человек. Искали инструктора по йоге Аманду Эллер, которая ушла медитировать в заповедник Макавао на острове Мауи еще 8 мая и не вернулась домой.

Ее родственники на следующий день после исчезновения Аманды обратились на краудфандинговую площадку с просьбой о помощи. На отчаянный призыв родителей откликнулись более ста человек, которые вместе с полицией и службой спасения приняли участие в поисках.

Заповедник Макавао представляет собой почти что непроходимые джунгли, и искать в них человека было не только сложно, но и опасно для жизни.

Когда надежда уже иссякла, двоим из добровольцев удалось найти Аманду. Она сильно исхудала, была обессилена. Женщина две недели ела одни листья и пила воду. Потеря веса составила более 15 килограммов.

Как Аманда заблудилась, она не помнит. Почему она оказалась в самой непроходимой части Макавао, она не знает. Помнит лишь, что начала медитацию, а потом пришла в себя в незнакомом месте, из которого не смогла выбраться, ведь не знала, куда идти.

Аманде оказывается медицинская помощь. А врачи в очередной раз напоминают, что занятия йогой могут быть опасны для здоровья, особенно, если занимающийся не знает меры и переходит границы разумного.

Комментариев нет
Информация предоставлена в справочных целях. Не занимайтесь самолечением. По вопросам здоровья всегда консультируйтесь со специалистом.