Top.Mail.Ru
134

Афроамериканцы-аристократы и развязность: за что обсуждают сериал «Бриджертоны»

Видеохостинг Netflix не перестает удивлять поклонников кино. Каждая новая их работа – это уникальный, яркий мир, который освещает актуальные проблемы в ироничном свете. «Бриджертоны» рассказывает об одном аристократическом семействе. Дочь Дафну уже пора выдавать замуж, вот только журналистка пишет о ней плохие вещи, из-за чего потенциальные женихи обходят ее стороной.

Зрители, знакомые с историей, любят критиковать исторические сериалы, и находит в них ошибки. За что обсуждают «Бриджертонов»?

Ошибки в сериале

По мнению большинства зрителей, в сериале «Бриджертоны» слишком много темнокожих персонажей – первой, кто это озвучил, была Татьяна Толстая, за что ее назвали нетолерантной.

Толстая гневно высказалась по этому поводу: «1813 год. Дамы из высшего общества и фрейлины – темнокожие. Я выключила на 15-й минуте. Темнокожая английская знать – этакие плевки в лицо зрителям. Что еще хуже – бессмысленное затягивание корсетов при моде на платья ампир и нехарактерная для того времени развязность. Позор».

Татьяну Толстую поддержали многие, но большинство начало ей противостоять. Писатель Сергей Минаев тоже присоединился к комментаторам, и сказал, что не понимает, почему цвет кожи должен быть определяющим.

Телезритель из Москвы задал вопрос: «А если белый актер сыграет Барака Обаму?» Многие зрители не поняли, для чего искажать историю и выдавать исторический бред. Костюмы, прически, поведение – то, что по мнению зрителей, не соответствует действительности.

А смотрели ли вы «Бриджертоны»? Как вы считаете, важно ли соблюдать историческую точность или важнее сюжет?

Комментариев нет
Информация предоставлена в справочных целях. Не занимайтесь самолечением. По вопросам здоровья всегда консультируйтесь со специалистом.