Top.Mail.Ru
336

Вот почему они делают это! Зачем индийские женщины заплетают волосы перед сном

У индийских женщин такая красивая шевелюра, что обзавидуешься! У них длинные, блестящие, прямые волосы. Кажется, что они много за ними ухаживают, но на самом деле все проще.

Просто они знают секрет – чтобы волосы оставались красивыми и блестящими, перед сном их нужно заплетать в косу. Что это даст? Узнаем далее.

Зачем заплетать волосы перед сном

Кончики волос всегда секутся, как следствие – их приходится подрезать. С каждым разом подрезы становятся все короче, с сожалением понимаешь, что никак не отрастишь длинные волосы.

Проблема в частом использовании фена и трении о простыню – чем чаще это происходит, тем сильнее портятся волосы. Заплетенные волосы уменьшают трение.

Поврежденные пряди меньше растут. Как же с этим быть? Если каждую ночь заплетать волосы в косичку, они меньше травмируются, и их рост становится более активным.

Вывод можно сделать следующий – возьмите за правило заплетать волосы перед сном, и они будут расти у вас здоровыми и красивыми!

Комментариев нет
Информация предоставлена в справочных целях. Не занимайтесь самолечением. По вопросам здоровья всегда консультируйтесь со специалистом.