Top.Mail.Ru
58

Женись и умри: в Кемеровской области чиновница женила мужчину, который находился без сознания

Большой скандал разгорелся в Кемеровской области, где женщина-чиновница решила женить мужчину, который находился без сознания. Она буквально воспользовалась его беспомощным состоянием. Жених был в больнице, в состоянии коматоза, что показалось весьма кстати руководителю ЗАГСа города Таштагола.

Она расписала бедолагу со своей подругой, которая весьма настаивала на свадьбе, пока жених еще жив.

Естественно, согласия на вступление в брак у мужчины никто не спрашивал, да и вряд ли бы его фактическое состояние позволило ему ответить.

Приняв решение срочно скрепить знакомую с пациентом местой больницы узами брака, чиновница тем же днем выдала свидетельство о браке. Успели дамы буквально чудом: на следующий день новобрачный скончался от полученным им ранее огнестрельных ранений.

Вдова не стала оплакивать его, зато получила права на имущество и все личные блага покойного супруга. Естественно, она сразу заявила права на наследство (недвижимость, автомобили, счет в банке). Когда судили тех, кто в «муженька» выстрелил, в пользу безутешной вдовы суд взыскал с преступников 100 тысяч компенсации морального вреда.

Чиновницу из ЗАГСА обвиняют в превышении должностных полномочий. Прокуратура утвердила обвинительное заключение и направила дело в суд. Женщине грозит до 4 лет лишения свободы.

Брак прокуроры попросили признать недействительным. Все, что «вдова» получила, придется вернуть родственникам и настоящим наследникам покойного.

Комментариев нет
Информация предоставлена в справочных целях. Не занимайтесь самолечением. По вопросам здоровья всегда консультируйтесь со специалистом.