Top.Mail.Ru
318

Женщина из Техаса сама шьет прокладки и сэкономила уже 150 000 рублей

Многие из нас стараются сэкономить – Макайла Кейн из Техаса, мама 4-х детей не исключение. Но, кроме вопроса экономии, есть еще одна причина, почему женщина решила шить прокладки сама. С подросткового возраста она испытывает дискомфорт при их использовании.

Они издают характерный звук, когда приходится отклеивать прокладку – Макайле это стало не нравиться, когда она меняла их в школьном туалете.

Неудобные магазинные прокладки

Макайле также не нравилась неэффективность магазинных прокладок и тампонов – они протекают. Когда ей было 16, несмотря на наличие прокладки, она протекла, и девушке пришлось оборачивать вокруг талии кофту.

«Когда я училась в школе, то очень нервничала и старалась не заходить в школьный туалет», – рассказывает Макайла.

Раньше, как и все девушки, она использовала прокладки и тампоны, но однажды поняла, что этому есть альтернатива. В 27 лет Макайла стала шить многоразовые прокладки и, согласно подсчетам, она сэкономила на покупке магазинных около 150 000 рублей.

Ее радует еще один факт – такое решение, помимо удобства, экологично! Девушка делится своими ощущениями: «Так легко! Как будто носишь облачко». Кроме прокладок Макайла также шьет многоразовые подгузники и продвигает свою идею в TikTok.

Однако не все поддерживают идею девушки. Некоторые считают, что многоразовые подгузники и прокладки – это ужасно. Многие говорят, что не стали бы ходить с такими прокладками.

Сама Макайла говорит, что своих дочек (Орби и Грейси) не станет заставлять использовать экологические средства гигиены – они сами будут выбирать, что им носить, когда подрастут.

Комментариев нет
Информация предоставлена в справочных целях. Не занимайтесь самолечением. По вопросам здоровья всегда консультируйтесь со специалистом.