Top.Mail.Ru
98

Женщина в цвету: цветочный принт претендует на звание вечного тренда

Стилисты пришли к выводу, что цветочный принт вполне может получить звание вечного модного тренда, поскольку он держится на плаву уже последние пять десятилетий и сдавать позиций, по всей видимости, не собирается.

Новый сезон не стал исключением – юбки-гобелены и куртки с растительными и цветочными принтами продолжают покорять женские сердца.

На это лето и предстоящую осень специалисты советуют обратить внимание на зеленые растительные принты на джинсовой ткани.

На черном и белом флористические рисунки – это тоже эффектно, но сейчас наступило время сочетания джинсы и разнообразных цветов, листьев и веточек.

Известный модельер Татьяна Карначёва, создающая одежду под маркой KARNACHE`VA, посоветовала быть смелее в выборе и не останавливаться на одних только цветах на текстиле. Сегодня, по ее словам, в тренде сочетание нескольких цветочных принтов в одном образе. Раньше такой тенденции не наблюдалось.

На практике рекомендация означает одобрение и разрешение на комбинации платьев в цветочек с джинсовой курткой или жилетом с флористическими вставками из шифона, шелка. Важно, чтобы разные принты были выдержаны в одной цветовой гамме.

Цветочные мотивы в этом году появились и в новой коллекции Jana Segetti. Этот бренд долгие годы предпочитал монотона, но сейчас с гордостью представляет флористические платья как с мелкими, так и с крупными цветами.

В текущем сезоне особенно эффектно, по мнению стилистов, будут смотреться летящие флористические юбки, платья. А вот брюки с такими принтами – это очень ответственно, носить их сложно и не всегда уместно. Также женщин предостерегают от увлечения цветочными мотивами в рамках деловой одежды – на ней растительные принты далеко не всегда смотрятся гармонично.

Комментариев нет
Информация предоставлена в справочных целях. Не занимайтесь самолечением. По вопросам здоровья всегда консультируйтесь со специалистом.