Top.Mail.Ru
183

Женщину не хотели впускать в парижский музей из-за глубокого декольте

Каждому, кто приезжает в Париж, хочется побывать в музее Д» Орсе – одном из крупнейших в мире собраний европейской живописи и скульптуры периода 1850—1910 гг. Жанна – не исключение. В Twitter она пожаловалась, что ее не хотели пускать в столичный музей из-за откровенного наряда.

Как рассказывает издание GNN, женщина обвинила музей в политике двойных стандартов: в галерее много картин с обнаженной натурой, при этом войти в культурное здание ей не разрешили из-за объемного выреза.

«Будто я виновата, что у меня есть грудь», – жалуется Жанна

Когда одна из сотрудниц музея подошла к женщине и попросила ее покинуть музей, Жанна почувствовала себя весьма смущенно. Сотрудница прямо указала ей на глубокое декольте, а затем подошел офицер службы безопасности и добавил, что Жанна нарушает политику музея.

«На сайте Д» Орсе написано, что любой, кто будет нарушать покой посетителей музея неподходящей одеждой, будет удален из культурного заведения, но там не сказано, о каких именно нарядах идет речь. Будто я виновата, что у меня есть грудь», – возмущенно прокомментировала женщина.

В результате, чтобы попасть в знаменитый музей, Жанне пришлось накинуть на себя куртку. «Я – это не просто моя грудь или тело, поэтому я возмущена их политикой», – добавила женщина. Сотрудники музея принесли ей свои извинения.

Комментариев нет
Информация предоставлена в справочных целях. Не занимайтесь самолечением. По вопросам здоровья всегда консультируйтесь со специалистом.