Top.Mail.Ru
222

Без этих черт характера сложно считать таковыми: женственность глазами мужчин

Способность оставаться женственными в наше время теряется, т.к. приходится много работать, брать на себя большую ответственность, да и просто уже не модно «расслабляться».

Однако в каждой женщине скрыта женственность, и если вы чувствуете, что становитесь «мужчиной в юбке», пора срочно менять ситуацию!

Но не стоит делать это для других – будьте женственной для себя, ведь это так приятно!

Внешний вид

Безусловно, есть женщины настолько загадочные и женственные, что, надев даже фуфайку, они остаются притягательными. Но если женственность слабо развита, ее можно подчеркнуть внешностью. Нужно следить за собой: кожей, лицом, волосами. Стараться всегда приятно пахнуть и поддерживать себя в тонусе. Не нужно подгонять себя под стандарты, главное – ухаживать за собой.

Заботливость

Без этого качества сложно представить истинную женщину. Ведь она – воплощение добра, света и нежности. Забота может проявляться в мелочах: например, вы готовите ужин для друзей или советуете своему мужчине надеть шапку, т.к. на улице холодно. Мужчины очень ценят заботливых женщин, они напоминают им маму.

Нежность

Нежность – то, перед чем сложно устоять мужчинам. Нежность – это что-то между эмпатией и заботой. Умение приласкать, сказать доброе слово, увидеть красоту в обычных вещах, например, полюбоваться бабочкой, севшей кому-то на плечо. Чтобы сделать образ более нежным, старайтесь распускать волосы и выбирайте в одежде пастельные цвета.

Приветливость

Ни секрет, что мужчины питаются женской энергией, ее теплом и светом. Да мы все друг от друга подзаряжаемся! Сами того не понимая, мужчины ждут от женщины эмоционального наполнения – если она пуста, и ей скучно с собой, вряд ли он задержится рядом… Чтобы создать крепкие отношения – радуйтесь общению с мужчиной, будьте приветливы и излучайте любовь к миру.

Чувственность

Не стоит путать с впечатлительностью, хотя чувственную женщину могут такой считать. Чувственность включает в себя эмоциональность (но это не имеет ничего общего с истеричностью) и способность воспринимать мир ярко, т.е. открытость для него. Чувственными можно назвать балерин – только посмотрите, как они изгибаются! Чувственности у них не отнять.

Комментариев нет
Информация предоставлена в справочных целях. Не занимайтесь самолечением. По вопросам здоровья всегда консультируйтесь со специалистом.