Top.Mail.Ru
131

Жительница Израиля родила ребенка от незнакомца, который умер 7 лет тому назад

35-летняя жительница израильского города Ашкелон Лиат Малка очень хотела стать мамой, но врачи констатировали, что овариальный резерв женщины на грани исчезновения, яйцеклеток осталось мало, и нужно очень поспешить, если материнство все еще входит в планы Лиат.

Проблема заключалась в том, что у женщины не было мужа и постоянного партнера. Она трудилась воспитательницей в садике, была одинокой. А собственного ребенка хотелось с годами все сильнее. Тогда Лиат решила воспользоваться донорской спермой.

Женщина начала искать в интернете интересующую ее информацию и случайно нашла интервью, которое было снято в 2009 году. Российская супружеская пара Влад и Юлия Познянски рассказывали, что никак не могут получить легальное разрешение на то, чтобы воспользоваться спермой их умершего сына, чтобы исполнить его последнюю волю.

Молодой человек хотел, чтобы после него остались и жили его дети. 25-летний российский студент во время обучения в Израиле узнал о том, что болен раком, сдал сперму и зафиксировал свое желание в завещании. Через полтора года он скончался.

История показалась Лиат трогательной, она нашла контакты семейной пары из России, выяснила, что у них так и не появилось внуков. Суд дал родителям согласие на использование спермы сына, но им не удалось найти женщину, которая согласилась бы родить им внука или внучку.

Забеременеть удалось лишь со второй попытки ЭКО, на свет появилась дочка Шира. От девочки не скрывают, что ее отца нет в живых уже давно, также она общается с русскими бабушкой и дедушкой. И то, что у ребенка есть родственники – прекрасно, считает Лиат.

В большинстве случаев при ЭКО с донорской спермой личность донора не раскрывается, и женщина не может знать, от кого она родила малыша.

Комментариев нет
Информация предоставлена в справочных целях. Не занимайтесь самолечением. По вопросам здоровья всегда консультируйтесь со специалистом.