Top.Mail.Ru
243

Пятьдесят оттенков гламурного: знаменитости, которые не прячут свою седину

Голливуд — страна парадоксов. Те, у которых появляются седые волосы, делают всё от них зависящее, чтобы от них избавиться, — а те молодые особы, которым до них ещё далеко, специально отправляются к парикмахеру, чтобы придать шевелюре фантастический серебристый оттенок.

К счастью, в шоу-бизнесе есть и те, которые не боятся стареть и с завидным достоинством (а порой даже и гордостью!) носят седину, как некий дорогой аксессуар. Желаем всем женщинам взять с них пример и чувствовать себя прекрасными, несмотря на годы и цвет волос!

Энди Макдауэлл

На прошлом Каннском кинофестивале звезда фильмов «День сурка» и «Четыре свадьбы и одни похороны» поразила публику роскошной копной седых волос. Появление актрисы на красной дорожке заставило многих взглянуть на седину и женскую привлекательность по-новому — за что ей отдельное спасибо.

Джейми Ли Кёртис

Американская актриса одна из первых сделала седину не только приемлемой, но и модной. Её молодёжная стрижка всегда в тренде, и смотрится уместно в любой фэшн-ситуации. Джейми на своём примере показывает, что седая — не значит старомодная!

Сальма Хайек

Мексиканской красотке ещё далеко до седой головы, но её отношение к первым ласточкам зрелого возраста воодушевляет. Сальма часто публикует на своей странице в Instagram неретушированные селфи, на которых можно разглядеть первые намёки на седину, и гордо называет их «белыми волосами мудрости». И правда, очень мудрый подход!

Дайан Китон

Легендарная актриса уже давно перешла на «светлую сторону». Она не старается молодиться любой ценой и получает удовольствие от жизни, принимая её (и себя!) такую, какая она есть.

Сара Джессика Паркер

В этом году папарацци застали актрису врасплох на съёмочной площадке сериала «И просто так…» (долгожданное продолжение приключений Кэрри Брэдшоу и её подруг выходит в декабре 2021 года) и недоброжелатели не поскупились на резкие комментарии о её внешности. В ответ Паркер раскритиковала поверхностность нашего общества, и призвала женщин элегантного возраста всегда оставаться самими собой.

Среди голливудских натуралок, отказывающихся меняться ради других, также можно упомянуть Мерил Стрип, Хелен Миррен, Джуди Денч, Риту Морено и Бетт Мидлер. Так держать, дамы!

Комментариев нет
Информация предоставлена в справочных целях. Не занимайтесь самолечением. По вопросам здоровья всегда консультируйтесь со специалистом.