Top.Mail.Ru
277

Картина маслом: знаменитости, которые часто перебарщивают с фотошопом

Говорят, что социальные сети – зеркала современного общества. Но, полистав страницы популярных инстаграмщиков, порой кажется, что речь идёт о кривых зеркалах, место которым разве что в комнатах смеха. Желая казаться моложе и привлекательнее, звёзды часто не чураются использования фильтров и фотошопа.

Это легкомысленное поведение, в свою очередь, ведёт к порой серьёзным последствиям: насмотревшись на «искажённую реальность», молодые девушки предъявляют к себе фантастические требования, а бывает даже, начинают ненавидеть свою внешность. Иногда просто необходимо поглядеть на фото «до», чтобы убедиться, что глянцевого совершенства не существует, и что эти недосягаемые стандарты красоты не имеют ничего общего с реальностью!

Мадонна

Главная провокаторша поп-эстрады любит шокировать публику и позировать в откровенных нарядах, примеряя самые разные образы. Проблема в том, что снимки перед публикацией приходится обильно ретушировать, а пару раз Мэдж ловили и на том, что она попросту приклеивала свою голову на тело молоденькой девушки, чью фотографию нашла в Интернете!

Семья Кардашьян

Семейство Кардашьян-Дженнер, как же без него. Его члены могли бы самостоятельно заполнить этот список с начала и до конца, ведь передозировкой фотошопа там грешат все, от мала до велика – то Ким уменьшит себе талию, то Кайли увеличит пятую точку, то Хлои сорвётся и сделает виртуальную пластику от А до Я, то Крис сбросит пару лет, магическим образом избавившись от морщин.

И всё бы ничего, если бы их постоянно не ловили за руку, как в случае с этой фотографией со звёздным шеф-поваром Гордоном Рамзи: снимок с мероприятия каждый опубликовал на собственной странице в Instagram, и подписчики смогли сравнить версию «о натюрель» Гордона и «художество» Крис.

Мэрайя Кэри

Певица – обладательница шикарного голоса и приятной внешности, но ей всего этого мало. Мэрайя, по видимости, сильно комплексует из-за пышных форм, и нередко заказывает ретушь не только снимков на обложку журналов и альбомов, но и видеоклипов со своим участием. А тем временем, выступает дива в том теле, которое есть.

Теперь, когда мы разобрались с главными нарушительницами, можно обратить внимание и на тех, кто не может отказать себе в том, чтобы подправить то, что и так было неплохо (ну и Линдси Лохан, которая явно ретуширует свои фото сама перед тем, как публиковать их на своей страничке в Instagram, и делает это не очень умело).

Комментариев нет
Информация предоставлена в справочных целях. Не занимайтесь самолечением. По вопросам здоровья всегда консультируйтесь со специалистом.