Top.Mail.Ru
179

И с ними такое бывает! Знаменитости, которые пострадали от абьюза

Принято считать, что звёзды — своего рода «сверхлюди», которым не свойственны простые человеческие трудности. В реальности же всё совсем не так: знаменитости сталкиваются с теми же проблемами, что и «простые смертные». Их тоже обижают и бросают, они тоже порой состоят в абьюзерских отношениях и годами не могут вырваться из порочного круга оскорблений и побоев.

Звёзды, о которых пойдёт речь в этой статье, тоже в своё время стали жертвами абьюзеров, но им удалось выйти из этих отношений победителями. Сегодня они делятся своим опытом, чтобы вдохновить других на решительные действия.

Рианна

В 2009 году фотографии избитой певицы облетели весь мир. Она тогда обратилась в полицию и её бойфренду Крису Брауну запретили даже приближаться к ней. Позже певица смягчилась и дала ему второй шанс (она объясняла в интервью, что чувствовала себя чем-то вроде его «ангела-хранителя» и хотела «спасти» его), но потом поняла, что он никогда не изменится, и порвала с ним окончательно.

Кристина Агилера

Певица призналась, что в детстве пострадала от рук отца. Как позже стало известно из одного из интервью Агилеры, отец нередко прибегал к вербальному и физическому насилию. Артистка так и не сумела его простить.

Тина Тёрнер

Кто не знает печальную историю о браке Тины и Айка? Певица годами терпела побои и унижения, и в один прекрасный день поняла, что заслуживает большего. Ей пришлось нелегко, но она сумела построить своё счастье.

Памела Андерсон

По словам актрисы, её бывший муж и отец её сыновей Томми Ли не раз позволял себе лишнее. После нескольких лет физического и эмоционального абьюза, Андерсон всё-таки нашла в себе силы противостоять мужу и подала на развод.

Риз Уизерспун

Боевая блондинка не стала вдаваться в подробности, но как-то намекнула на прошлые абьюзерские отношения. Она объяснила журналистам, что один из её первых партнёров как-то перешёл невидимую черту, после чего она поняла, что пора собирать чемоданы и уходить. О том, что именно произошло, можно только догадываться.

Мэрайя Кэри

Будучи ещё только восходящей звездой, певица несколько лет была замужем за продюсером Томми Моттола. Позже она призналась в интервью, что муж очень жёстко контролировал все сферы её жизни и не позволял ей делать то, что она хочет, и общаться с другими людьми.

Среди знаменитостей, которые столкнулись с физическим или эмоциональным абьюзом, также можно упомянуть Мэрилин Монро, Уитни Хьюстон, Шарлиз Терон, Мадонну, Шакиру, Кейт Мосс, Фэрру Фосетт, Джулианну Хаф и Роуз Макгоуэн.

Комментариев нет
Информация предоставлена в справочных целях. Не занимайтесь самолечением. По вопросам здоровья всегда консультируйтесь со специалистом.