Top.Mail.Ru
322

Знаменитости, которые в молодости были королевами красоты

Говорят, что конкурсы красоты открывают много дверей, особенно если девушка нацелена на мир моды, кино или телевидения. Чтобы в этом убедиться, достаточно взглянуть на звёзд из этой подборки, для которых диадема королевы красоты стала лишь первым этапом успешной карьеры в мире шоу-бизнеса.

Хэлли Берри

Прежде чем стать популярной актрисой и обладательницей премий «Оскар», «Эмми» и «Золотой глобус», Хэлли выиграла корону «Мисс Огайо США» в 1986 году, заняла второе место на конкурсе «Мисс США», и финишировала на 6-м месте конкурса «Мисс мира».

Приянка Чопра-Джонас

Индийская актриса, певица и фотомодель в 17 лет победила на конкурсе «Мисс Индия», а затем примерила и корону «Мисс мира». С момента её победы прошёл 21 год. За это время Приянка успела стать звездой Болливуда, сыграть немало интересных ролей в Голливуде, а также выйти замуж за Ника Джонаса, одного из участников «семейной» поп-рок группы Jonas Brothers.

Ева Лонгория

Прежде чем стать одной из самых известных и горячо любимых отчаянных домохозяек всего телевидения, Ева в 1998 году приняла участие в конкурсе «Мисс Корпус-Кристи» и выиграла заветную корону, после чего ей предложили попробовать свои силы в шоу талантов в Лос-Анджелесе. Одержав заслуженную победу и на этом конкурсе, Ева решила остаться в Калифорнии, что и положило начало её актёрской карьере.

Ванесса Уильямс

Актриса, которую многие знают по телесериалам «Дурнушка Бетти» и «Отчаянные домохозяйки» (где она играла с вышеупомянутой королевой красоты Евой Лонгорией), стала первой чернокожей обладательницей титула «Мисс Америка» в 1984 году. К сожалению, без скандалов не обошлось: после того, как всплыли пикантные снимки с её участием, Ванесса была вынуждена отказаться от титула.

Галь Гадот

Прежде чем встать на стражу добра и бороться с Гепардой и Степпенвулфом, всеми любимая «Чудо-женщина» (а также «чудо-мама»: скоро у актрисы родится третья по счёту дочь!) нокаутировала всех остальных претенденток на титул «Мисс Израиль» в 2004 году.

Айшвария Рай

Ну и конечно, невозможно говорить о звёздных королевах красоты, не упомянув самую яркую из них. Прежде чем заворожить весь мир красотой, актёрской игрой и вокальными данными, царица Болливуда завоевала титул «Мисс Индия», а затем стала обладательницей короны «Мисс мира» в 1994 году.

Комментариев нет
Информация предоставлена в справочных целях. Не занимайтесь самолечением. По вопросам здоровья всегда консультируйтесь со специалистом.