Top.Mail.Ru
155

Знаменитости, которые всё потеряли, но сумели вернуть успех и любовь публики

Добиться успеха в шоу-бизнесе — далеко не самое сложное: труднее всего удержаться на вершине, не утратив любовь публики и уважение критиков. Герои этой статьи однажды всё потеряли, но сумели вновь добиться успеха.

Роберт Дауни — младший

Когда рейтинги сериала «Элли Макбил» начали падать, продюсеры наняли «золотого мальчика» Голливуда на роль нового возлюбленного главной героини. Отношения героев закрутились, рейтинг взлетел… но свадьбу в конце сезона пришлось отменить, ведь актёра арестовали и посадили в тюрьму за хранение оружия и запрещённых веществ!

В 2003 году его близкий друг Мел Гибсон поспособствовал его участию в фильме «Поющий детектив», и карьера Роберта потихоньку начала налаживаться. Сегодня он — один из самых высокооплачиваемых актёров Голливуда благодаря ролям в таких успешных франшизах, как «Мстители» и «Шерлок Холмс».

Дрю Бэрримор

Детям-актёрам бывает трудно удержаться в мире шоу-бизнеса, не потеряв голову от успеха, больших денег и всеобщего обожания. Таким как Джоди Фостер это удалось, а вот Дрю Бэрримор прошла все круги ада ещё до подросткового возраста: пристрастившись к алкоголю и запрещённым веществам в детстве, девочка ещё до 13 лет успела дважды побывать в клинике по реабилитации!

К счастью, она в конце концов взяла себя в руки, вновь добилась уважения коллег и любви поклонников, и теперь продюсирует фильмы и ведёт собственное ток-шоу.

Джон Траволта

После ошеломляющего успеха фильмов «Бриолин» и «Лихорадка субботнего вечера», Траволта был кумиром миллионов. К сожалению, чутьё подвело его, и последующие его фильмы не имели успеха. К 1993 году он уже почти не появлялся на экране, но поклонник его творчества Квентин Тарантино предложил ему роль Винсента Вега в культовом фильме «Криминальное чтиво», тем самым дав его карьере толчок в новом направлении.

Вайнона Райдер

В девяностых карьера актрисы была на высоте: фильмы с её участием, вроде картин «Битлджус», «Прерванная жизнь» и «Эдвард руки-ножницы», уже тогда успели стать культовыми. Но в декабре 2001 года актрису арестовали за кражу вещей из роскошного универмага Saks Fifth Avenue (Райдер позже призналась, что страдает клептоманией), и полосе удачи пришёл конец.

После долгих лет позора и безработицы, Вайноне выпал шанс всё начать сначала благодаря популярному сериалу «Очень странные дела».

Брендан Фрейзер

В конце девяностых весь мир был у его ног: главный герой мега-популярной франшизы «Мумия» был любимчиком дам, зрителей и критиков. Но в начале нулевых счастье развалилось как карточный домик: Брендан потерял любимую мать, у него начались серьёзные проблемы со здоровьем из-за опасных трюков, жена бросила его и захватила с собой почти всё его состояние, и вдобавок ко всему он попал в чёрный список Голливуда из-за того, что отверг домогательства «большого начальника».

Несмотря на весь этот кошмар, фанаты Фрейзера не теряли надежду вновь увидеть кумира на экране, и их мечта уже начала сбываться! В скором времени выйдут сразу несколько фильмов с участием Брендана, а за роль в картине Даррена Аронофски «Кит» ему уже предрекают Оскар!

Комментариев нет
Информация предоставлена в справочных целях. Не занимайтесь самолечением. По вопросам здоровья всегда консультируйтесь со специалистом.