Top.Mail.Ru
302

Знаменитости, которые стали известными только после 40, 50… и даже 90 лет

Кто сказал, что жизнь кончается в 40 лет? Для некоторых, она только тогда и начинается, о чём свидетельствуют вдохновляющие истории знаменитостей, представленных ниже.

Они нашли своё призвание или наконец добились успеха в любимом деле лишь тогда, когда некоторые подумывают об уходе на пенсию, и проживают уже вторую, полную открытий и приключений, жизнь. Эти люди на своём примере доказывают, что упорство, страсть и терпение творят настоящие чудеса.

Живые доказательства того, что никогда не поздно

  • Итальянский модельер Джорджо Армани положил основу своей модной империи, когда ему был 41 год. В детстве Джорджо мечтал стать врачом, но судьба распорядилась иначе!
  • Американский писатель британского происхождения Гарри Бернштейн прославился в 96 лет после публикации книги «Невидимая стена: история любви, разбивающая преграды», ставшей бестселлером. Писать роман он начал в 93 года.
  • Люсиль Болл стала звездой в 40 лет с выходом на телеэкраны культового ситкома «Я люблю Люси».
  • Американский шеф-повар Джулия Чайлд написала первую кулинарную книгу, когда ей было 50 лет. После её выхода она стала очень востребованной, начала вести собственную кулинарную телепередачу и вдохновила немало женщин и мужчин стать поварами.
  • Яну Флемингу было 44 года, когда он создал легендарного секретного агента Джеймса Бонда. До того как стать писателем, он служил в военно-морской разведке.
  • Харланд Сандерс, более известный публике как Полковник Сандерс, основал сеть ресторанов быстрого питания Kentucky Fried Chicken, когда ему было 65 лет. Это ему мы обязаны той восхитительной курочкой с приправами!
  • Американская бизнесвумен, телеведущая, писательница, и просто главная фея домашнего очага Марта Стюарт написала свою первую книгу в 41 год.
  • Сьюзан Бойл было 47 лет, когда она пришла на кастинг телепередачи «Британия ищет таланты», поразила всех своей внешностью и ангельским голосом, и стала звездой мировой величины. На тот момент она была безработной.
  • Повелительница свадебных платьев Вера Вонг успела побывать журналисткой и фигуристкой, прежде чем решила попытать счастье в мире моды в 40 лет.

В следующий раз, когда всё будет казаться безнадёжным, вспомните об этих людях и о том, что жизнь может измениться в любой момент.

Комментариев нет
Информация предоставлена в справочных целях. Не занимайтесь самолечением. По вопросам здоровья всегда консультируйтесь со специалистом.