Top.Mail.Ru
110

Сколько, сколько? Знаменитости, застраховавшие части тела на баснословные суммы

Страхование ценных вещей уже давно стало нормой — никого не удивить тем, что люди оформляют страховку на дом или автомобиль, чтобы обезопасить свои финансы в случае природного катаклизма или аварии. Некоторые даже застраховывают свою жизнь, желая позаботиться о будущем своей семьи.

Знаменитости, как это часто бывает, пошли ещё дальше: они оформляют страховки на всё то, что приносит им деньги, включая голос (для певцов), ноги (для футболистов и моделей)… и даже грудь (ну, а почему бы нет?).

Мэрайя Кэри

Главная визитная карточка поп-дивы — её уникальный голос. Поэтому вовсе неудивительно, что певица пожелала застраховать его на 35 миллионов долларов — так сказать, «на всякий случай». Но на этом Мэрайя не остановилась: певица также застраховала свои ноги, опять-таки на сумму в 35 миллионов.

Хайди Клум

В вот зачем немецкая супермодель застраховала свои длинные ножки на 2,2 миллиона долларов, понятно всем. Причём, как объяснила Хайди, «стоимость» у них разная — на её левой ноге красуется небольшой шрам, полученный в детстве, поэтому эта нога «стоит» на 200,000 долларов дешевле.

Холли Мэдисон

Бывшая «подруга номер один» создателя журнала Playboy Хью Хефнера считает, что её бюст — её главный кормилец. Девушка активно снимается для мужских журналов и выступает в обнажённом шоу в Лас Вегасе, поэтому свой главный «рабочий инструмент» она оценила в 1 миллион долларов (Мэдисон считает, что потеряет именно эту сумму, если не сможет выступать несколько месяцев).

Америка Феррера

Сделав американскую актрису лицом своего бренда, Aquafresh застраховал её ослепительную улыбку на 10 миллионов долларов. Феррера призналась, что это очень приятно, и что она сама никогда не решилась бы на такое.

Дэвид Бекхэм

Британский футболист решил обезопасить себя и застраховал свои победоносные ноги на целых 195 миллионов долларов. Его коллега Криштиану Роналду последовал его примеру, и оценил свои в 145 миллионов.

Рианна

И снова ноги! Получив награду «Знаменитости: ноги богини» от Gillette в 2007 году, певица поспешила застраховать призёров на 1 миллион долларов.

Компанию им также составляют исполнитель роли агента 007 (и всех его трюков) Дэниел Крейг (9,5 миллионов, всё тело), любимица Америки Джулия Робертс (30 миллионов, улыбка), гитарист и автор песен группы The Rolling Stones Кит Ричардс (1,6 миллион, руки) и австралийская певица Кайли Миноуг (5 миллионов, пятая точка, хотя официальных подтверждений с её стороны не было).

Комментариев нет
Информация предоставлена в справочных целях. Не занимайтесь самолечением. По вопросам здоровья всегда консультируйтесь со специалистом.