Top.Mail.Ru
41

Зверя жалко: модный дом Prada отказывается от использования натурального меха

Известный итальянский дом моды Prada официально заявил, что больше не будет использовать мех животных в изготовлении одежды и модных аксессуаров. Начиная с женской коллекции весна-лето-2020, дизайнеры больше не будут применять натуральный мех.

Решение вызвано присоединением Prada к альянсу Fur Free. В него входит около 50 организаций, которые без ущерба для своего бизнеса поддерживают право животных на жизнь и гуманное отношение со стороны человека.

Миуччи Прада, нынешняя глава модного дома сообщила, что теперь специалисты будут разрабатывать альтернативные материалы, которые смогут заменить меха в модных коллециях.

Нужно отметить, что решение Prada было ожидаемым. Ранее, в марте о таком же решении заявил другой итальянский модный гигант – Versace. А еще раньше от меха животных отказались Gucci, Burberry, Michael Kors и другие. И это спасло жизни сотен животных, считают зоозащитники.

Prada – компания со штаб-квартирой в Милане. История модного бренда началась в 1913 году, основателем бренда стал Марио Прада, который начал производить дамские сумочки. Нужно отметить, что для них Марио использовал мягкую кожу моржей.

Всемирная слава пришла к Prada в 1970 году. Модницы мира влюбились в сумочки, декорированные панцирем черепах. Миуччи Прада – внучка основателя бренда руководит компанией с 1989 года. Она уверена, что сегодняшнее решение отказаться от мехов, панцирей черепах и даже кожи животных выведет бренд на новый уровень, и откроется новая страница истории легендарной Prada.

Комментариев нет
Информация предоставлена в справочных целях. Не занимайтесь самолечением. По вопросам здоровья всегда консультируйтесь со специалистом.