Top.Mail.Ru
162

Как не дать себя обмануть: звоночки, на которые следует обратить внимание на сайтах знакомств

Каждый год, всё больше и больше женщин ищут любовь онлайн. Они создают профили на популярных сайтах знакомств, переписываются с мужчинами-холостяками, встречаются с ними в реальной жизни и иногда даже завязывают серьёзные отношения.

К сожалению, анонимность, которую предоставляет Интернет, нередко играет с жаждущими романтики злую шутку, — онлайн-аферисты играют на чувствах одиноких женщин и бесцеремонно «разводят» их на деньги или интимные снимки. О том, как не дать себя одурачить, читайте в этой статье.

То, что должно насторожить

  • Его фотографии слишком уж идеальны. Будет нелишним проверить их на подлинность, используя функцию «визуальный поиск» поисковика. Если мужчина «позаимствовал» чужие фотографии, вы моментально об этом узнаете (ещё бывает так, что портреты подлинные, а вот спортивные машины и виллы на берегу океана взяты из поиска картинок Яндекса). А если он вдобавок отказывается от видео-звонка, значит, его фотография точно не соответствует реальности.
  • Он слишком быстро говорит, что любит. Любовь как гром среди ясного неба — это, конечно, хорошо. Но если собеседник уже на пятый день пишет вам, что сгорает от любви, не стоит сильно радоваться (особенно если вы ещё не успели толком узнать друг друга).
  • Он говорит загадками. Если мужчина игнорирует ваши вопросы или слишком туманно на них отвечает, значит, у него есть, что скрывать. Бывает и так, что профиль почти пуст, или на нём красуется лишь фраза «напишите и спросите». Чаще всего, это признак ленивого или скучного человека, не желающего играть по правилам.
  • Он постоянно говорит о своей бывшей. И не важно, хвалит он её или критикует. Если вместо того, чтобы узнавать о вас, он постоянно вспоминают о ней, то ему, возможно, просто нужна слушательница. Во всяком случае, такой человек не готов к серьёзным отношениям.
  • Он осыпает вас комплиментами. Их очень приятно слышать, но есть тонкая грань между галантностью и передозировкой сладкой ваты. Если он слишком уж любезен и в каждом сообщении повторяет, какая вы красивая и уникальная, спросите себя, чего же ему нужно.
  • Он рассказывает о печальной денежной ситуации или напрямую просит денег. Подобные разговоры — верный признак того, что из вашего общения его интересует только личная выгода. Как ни прискорбно, очень много женщин пали жертвами «идеальных мужчин в отчаянных ситуациях», исчезающих сразу после того, как деньги поступят на их счёт.
Комментариев нет
Информация предоставлена в справочных целях. Не занимайтесь самолечением. По вопросам здоровья всегда консультируйтесь со специалистом.