Top.Mail.Ru
181

Звёзды, которые отказываются менять форму носа (и как бы они выглядели, если бы сделали это)

Социальные сети и глянцевые журналы постоянно навязывают нам свои идеалы. Немного полистав женские журналы и личные странички популярных «инфлюэнсеров», легко составить довольно точный фоторобот «идеальной», по нынешним меркам, внешности: большие глаза, фарфоровая кожа, пухлые губы, аккуратный нос, густые волосы и модельные пропорции.

Как ни прискорбно, многие девушки попадаются на крючок этих жёстких требований и годами страдают из-за своих «недостатков» (или даже ложатся под нож, чтобы их исправить). К счастью, среди знаменитых женщин находятся такие, которые сумели отстоять свои особенности и отказались идти на уступки.

Кастинг директоры и продюсеры годами повторяют им, что им следовали бы откорректировать форму носа, но они ничего не хотят знать, и правильно делают! Ведь, как говорил великий французский математик и философ Блез Паскаль: «Будь нос Клеопатры чуть покороче, облик Земли стал бы иным».

Сара Джессика Паркер

Героиня сериала «Секс в большом городе» чего только не наслушалась от недоброжелателей по поводу своей внешности — всем есть дело до её глаз, до её губ, и особенно до её носа! Несмотря на весь этот негатив, Сара не поддаётся панике и продолжает любить себя такой, какая она есть.

Джулия Робертс

Будь нос оскароносной актрисы чуть короче, она стала бы очередной голливудской «красоткой», каких много. А как же характер и уникальный «je ne sais quoi»?

Скарлетт Йоханссон

Специалисты комплиментов с двойным дном годами повторяют уверенной в себе Скарлетт, что она была бы ещё красивее, если бы всё-таки занялась носом. Не на ту напали: пока с носом остались лишь её злопыхатели!

Барбра Стрейзанд

У легендарной певицы миллионы преданных поклонников, которые абсолютно уверены в том, что Барбра — идеал женской красоты. Её умению преподнести себя стоит поучиться!

Пенелопа Крус

Испанская актриса регулярно входит в списки самых красивых женщин планеты и даже не думает ничего менять в своей внешности.

Как видите, дело совсем не в носе, в губах или в окружности талии: главное — быть в ладах с собой и транслировать это чувство во Вселенную! Знаменитости знают, как превратить свои маленькие недостатки в очаровательные изюминки, и нам следовали бы брать с них пример!

Комментариев нет
Информация предоставлена в справочных целях. Не занимайтесь самолечением. По вопросам здоровья всегда консультируйтесь со специалистом.