Top.Mail.Ru
116

Как они это сделали? Звёзды, которым удалось бросить курить, делятся своими секретами

Нет надобности писать о том, насколько вредно курение: все «минусы» этой дурной привычки красочно расписаны на самих пачках сигарет. Курение ежегодно убивает около 480,000 людей по всему миру.

Учёные выяснили, что каждый год каждому десятому курильщику удаётся вырваться из-под влияния никотина, и в число этих счастливчиков иногда попадают и мировые знаменитости! О том, как им это удалось, читайте в этой «здоровой» подборке.

Я больше не буду!

  • Дженнифер Энистон. Любимая «подруга» США в молодости выкуривала сигарету за сигаретой. В интервью она рассказала, что избавилась от вредной привычки с помощью йоги. Её эффективность может подтвердить и супермодель Жизель Бюндхен — пытаясь справиться со стрессом и «держать вес» в самом начале карьеры, бразильская красотка каждый день выпивала бутылку красного вина, выкуривала полторы пачки сигарет и заедала всё это чизбургерами. Бросив курить, Бюндхен набрала 7 кг, но ни о чём не жалеет.
  • Леди Гага. Экстравагантная певица не любит полумеры — она завязала резко, без длительной подготовки и каких-либо «примочек». Ей было так тяжело, что она посоветовала своим некурящим фанатам никогда не пробовать. Гвинет Пэлтроу тоже бросила в одно мгновение, хотя признаётся, что выкуривает одну сигарету по субботам (актриса говорит, что это её единственное «порочное удовольствие»).
  • Брэд Питт. Голливудский актёр решил бросить во время пандемии коронавируса и заменил сигареты никотиновой жвачкой (и, раз уж начал заниматься своим здоровьем, также завязал и с выпивкой). Бывший президент США Барак Обама тоже воспользовался жвачкой, но у него был и другой стимул — гнев жены.
  • Адель. Британская певица обожала курить, но после рождения сына ей стало не плевать на своё здоровье. Опасаясь того, что Анджело может остаться без матери, она обратилась к гипнотерапевту, который успешно избавил её от пристрастия к никотину. Также поступили Кортни Кокс, Дрю Бэрримор и Мэтт Деймон.
  • Шарлиз Терон. Кто бы мог представить, что нежная и белокурая Терон в молодости дымила как паровоз! По признанию актрисы, она тогда могла выкурить аж 3 пачки в день. Бросить ей помогла известная методика Керри Гейнора.
  • Мила Кунис. Готовясь к роли балерины в фильме «Чёрный лебедь», актриса взялась дымить без остановки, пытаясь сбросить как можно больше килограммов. Позже ей всё-таки удалось избавиться от этой мерзкой привычки. Она не поделилась с фанатами своим секретом, но поклонники считают, что беременность вдохновила её бросить как можно быстрее.
Комментариев нет
Информация предоставлена в справочных целях. Не занимайтесь самолечением. По вопросам здоровья всегда консультируйтесь со специалистом.