Top.Mail.Ru
Восточный гороскоп

1962 – год какого животного и что для него характерно?

1962 – год какого животного и что для него характерно?

включайся в дискуссию

 
Содержание
  1. Общая информация
  2. Характеристика
  3. Финансы и карьера
  4. Личная жизнь и социум
  5. Описание астрологических знаков зодиака
  6. Совместимость

Как известно 12 животных китайского календаря воплощают основные черты человеческих характеров. В зависимости от того или иного гороскопического знака у человека возникает совместимость или несовместимость в дружбе, любви и работе. Узнаем, какое животное покровительствует 1962 году и какими чертами оно наделяет людей, рожденных в этом году.

Общая информация

1962 – год Водяного Тигра, который согласно восточному календарю вступает в свои права 5 февраля и завершается 24 января следующего года. Чередуясь с годами других стихий, он наступает с промежутками в 60 лет: в 1842, 1902, 1962, 2022. Водяной Тигр является самым мягким и наименее решительным среди своих собратьев по стихиям. Но в ключевых жизненных ситуациях он проявляет твёрдость, характерную для этих сильных зверей.

Он не стремится любой ценой оказаться в центре внимания, но и не боится привлечь взгляды, так как достаточно уверен в себе.

Водяные Тигры обладают физической силой, сильным интеллектом, широким кругозором и даром убеждения, поэтому люди к ним прислушиваются. Стихия Воды благоволит общению, она наделяет этот гороскопический знак высокой коммуникабельностью. Вода «смывает» свойственный хозяину джунглей эгоцентризм и дает ему способность сострадать и участвовать в решении чужих проблем. Другой глубинный смысл Воды – это перемены, поэтому рожденный под покровительством этой стихии Тигр все время старается развиваться.

Характеристика

Те или иные черты характера Водяного Тигра могут сглаживаться или, наоборот, обостряться в зависимости от его пола.

Мужчины

Его богатое воображение открывает широкие возможности в творчестве. Это касается не только выбора профессий, но и общения с людьми в повседневной жизни. Чтобы добиться цели, он может примерять различные социальные маски, входить в доверие и очаровывать собеседников. Ему несложно обзавестись друзьями, но в этом Водяной Тигр проявляет избирательность, приближая к себе преимущественно полезных людей.

Он умеет отстаивать свое мнение так, чтобы не испортить отношения с оппонентом.

Женщины любят Водяного Тигра за его умение создать романтическую атмосферу на свидании, красивые ухаживания и комплименты. Отказ со стороны понравившейся девушки не сломает его уверенность в себе, а только подстегнет завоевать ее более изощренными способами. Его благородство не сдерживает тигриную страсть, обычно он не идет на измены и до конца остается преданным супругом и любящим отцом для своих детей.

Женщины

Женщине, рожденной под знаком Водяного Тигра, тоже присущи творческие таланты. При достаточной вере в свои силы она может раскрыть свой потенциал и реализоваться в искусстве. Она не любит преодолевать сложности, поэтому предпочитает найти сильного мужчину, который защитит от жизненных невзгод и решит проблемы. Такая Тигрица часто выглядит как тургеневская девушка, и умело использует это амплуа. Она щедро одаривает избранника любовью, заботой и нежностью.

За ее хрупким внешним обликом скрывается сильный характер, способный вывести ее из затруднительных ситуаций.

Водяная Тигрица умеет давать отпор обидчикам и четко блюдет свои границы, за которые посторонним заходить не следует. Если кто-то ее обидит, то эта женщина легко простится с неугодным человеком. Ей легко найти друзей, ведь она может подобрать ключик даже к самому замкнутому человеку.

Мужчинам есть, за что любить тигрицу, ведь в ее обществе они чувствуют себя еще мужественнее и сильнее. А внутренний мир Водяной Тигрицы и вовсе гипнотизирует, так как в ней уживаются и практицизм, и незаурядные творческие способности. Она искренне восхищается подаркам и сюрпризам от своих ухажеров, любит свидания, а если и отказывает неугодному кавалеру, то делает это мягко и красиво. Водяная Тигрица любит работать, но она не будет строить карьеру в ущерб семье, и будет это делать только при наличии свободного времени.

Финансы и карьера

Тигры не любят копить на черный день, им по душе риск и напор, что проявляется даже в деловой сфере. Но поскольку стихия Воды несколько смягчает острые углы его натуры, то у такого человека больше шансов добиться материального благополучия.

Монотонная работа ему не подойдет, поскольку этому человеку важно постоянно развиваться, заводить новые связи и расти духовно.

Исходя из этих качеств, ему больше всего подходят такие сферы, как туризм, литература, журналистика, реклама, мода, политика и преподавательская деятельность. Покровительство стихии Воды делает этого Тигра успешным в производстве напитков.

Личная жизнь и социум

Черный Тигр всегда привлекает к себе людей благодаря природному обаянию. Он находит свое место в любом коллективе, а также умеет сохранять дружеские отношения с теми, с кем уже перестал контактировать. Это касается не только бывших коллег по работе, но и экс-возлюбленных.

И мужчины, и женщины этого знака предпочитают сами выбирать себе спутников жизни.

Водяной Тигр может быть верен в отношениях, но если они перестают приносить ему удовольствие, то он сразу же бросается на поиски нового объекта. При этом если сам он будет позволять себе флирт и даже интрижки на стороне, то это не значит, что он будет разрешать это своему партнеру. Если найдется спутник, принимающий такое поведение, то он получит в лице Тигра идеального партнера, трепетного и темпераментного.

Описание астрологических знаков зодиака

Рассматривая человека в сочетании восточного и западного гороскопа, можно получить более точный психологический портрет. Узнайте, как ведут себя Тигры в зависимости от их знаков зодиака.

  • Овен. Нетерпеливые, бескомпромиссные и взрывные, они могут легко впасть в ярость. При этом такие люди очень плодотворны в труде, поскольку их активность не дает им сидеть на месте. Стихия Воды немного сглаживает их боевой характер, но в целом этот характер можно назвать гремучей смесью. В любви азартны и непостоянны. Завоевать их не просто, но связь с ними забыть невозможно.
  • Телец. Надежные, добрые и позитивные люди, которые легко заводят друзей. В отношении финансов они часто проявляю неосмотрительность, сорят деньгами и не строят четких планов на жизнь. Но удача помогает им не остаться на мели и выкрутиться из трудных ситуаций. Они стараются осчастливить свою семью и их единственным недостатком можно назвать излишнюю предсказуемость. Впрочем, для кого-то это вовсе не минус, а самый большой плюс.
  • Близнецы. Это очень «эффективные» тигры, которые при появлении идеи немедленно стараются воплотить ее в жизнь. Предварительно они успевают оценить ситуацию и, дождавшись подходящего момента, бросаются в бой. Вся их жизнь проходит в покорении новых целей. Обычно это люди с громким голосом и высокой работоспособностью. Минусом этих неординарных личностей являются чувство собственничества.
  • Рак. Знак Рака наделяет активного и смелого Тигра некоторой робостью. Он жаждет новых открытий и приключений, но внутренние сомнения способны помешать ему в активном самовыражении. Из-за скрытности Тигр не так открыто выражает эмоции, как его другие собратья. Если это происходит слишком часто, то у человека могут начаться проблемы со здоровьем. Однако этот знак не отнимает у властителя джунглей таланта вдохновлять людей свежими идеями и вести их за собой.
  • Лев. В тандеме эти представители семейства кошачьих рождают людей с широкой душой и большим сердцам. Они способны и дарить себя окружающим без остатка. Однако не получая взаимности от людей, они могут быть очень обидчивы и даже впадают в ярость. Этого хищника лучше не злить, так как в гневе он страшен.
  • Дева. Они способны упорядочить не только свой быт, но и мысли в голове. Их важным положительным качеством является терпение, которое помогает им не только в общении с людьми, но и в работе. Проблема Девы-Тигра в неумении отдыхать, что может приводить к вспыльчивости и конфликтности.
  • Весы. Они выстраивают свою жизнь так, чтобы успевать переделать все дела и дома, и на работе. Это всегда вежливые и пунктуальные люди, которые не смешивают личную жизнь и дела, поэтому они не обрастают друзьями на работе. Домашние Тигры-Весы рады провести время в кругу семьи, они искренне недоумевают, как некоторые могут жить работой.
  • Скорпион. Сочетание этих знаков восточного и западного гороскопов наделяет человека бьющей через край энергией. Тигр смягчает сухой нрав Скорпиона, делая его более дружелюбным. В свою очередь Скорпион сдерживает расточительность Тигра и делает его расчетливым. Недостатком этого позитивного человека становится всепоглощающая ревность.
  • Стрелец. Общительные и тактичные персоны не обижают окружающих, всегда стремятся подобрать нужные слова. Им удается найти работу, которая будет и вдохновлять, и приносить доход. В любви готовы уступить первое место партнеру, оставаясь в его тени. В повседневной жизни Тигр-Стрелец весьма удобен, но если его заведут, то он может не на штуку вспылить, вся скрытая раздражительность выйдет наружу.
  • Козерог. Они обладают прямым и открытым характером, но это не мешает им обзаводиться новыми друзьями. Эти домоседы не так фанатично относятся к работе, как и сородичи из других зодиаков. Они обожают проводить время в тихой семейной обстановке за фильмом и вкусной едой. Козерог-Тигр способен на длительные отношения, но он не позволит партнеру жестко ограничивать свою свободу.
  • Водолей. Они производят довольно приятное впечатление, очень милы и нежны, но за этим приятным внешним обликом скрываются сильная воля и твердый характер. Это настоящий «свободный художник» в полном смысле этих слов, который любит витать в облаках и творить, но земные радости тоже не оставляют его равнодушным. В отношениях Тигр-Водолей умеет подстраиваться партнеру, что делает его удобным в отношениях.
  • Рыбы. Снаружи представитель этого сочетания знаков выглядит спокойным, зато внутри у него бушует настоящий ураган из эмоций. В целом Тигр-Рыбы позитивен и дружелюбен, открывшись кому-то полностью, он может стать верным другом на долгие годы. Такой человек может быть успешным в работе, связанной с общением, помешать ему добиться успехов в делах может только нерасторопность.

Совместимость

Отношения Тигра с другими знаками складываются следующим образом:

  • в отношениях с Лошадью Водяной Тигр почерпнет много полезной информации, так как этот партнер довольно эрудирован и может давать дельные советы;
  • с Драконом он станет еще сильнее, так как оба эти знаки имеют схожую жизненную позицию;
  • Собака поддержит Тигра и станет отличным спутником по жизни;
  • Змея слишком спокойна и мудра, она не уживется с энергичным Тигром;
  • Обезьяна хитра и ее козни могут не понравиться правдивому Тигру;
  • Бык плохо уживается с Тигром, так как он доминирует над ним;
  • Кролик плохо уживается с Тигром в силу разности темпераментов и взглядов на жизнь;
  • Крыса будет с Тигром всю жизнь, если закроет глаза на его тягу к приключениям и подключит расчетливость;
  • Коза, как и Тигр, нуждается в разумных советах, поэтому вдвоем они вряд ли смогут ужиться;
  • Петух любит хвастать и позировать, что очень раздражает Тигра;
  • Свинья – мудрый советчик для Тигра, поэтому их союз плодотворен и долгосрочен;
  • два властителя джунглей не уживутся под одной крышей, поэтому такой брак вряд ли станет удачным.

Водяной Тигр сочетает в себе мягкость и волю, умение общаться и отстаивать свои интересы. Яркий и интересный персонаж не лишен недостатков, но он способен превратить жизнь партнера в настоящий праздник.

Про характер людей, рожденных в год Тигра, смотрите далее.

4 комментария
Татьяна 04.03.2022 13:13
0

Всё точно!

Светлана 10.11.2022 16:03
0

!00%

Гость 14.12.2022 16:09
0

50/50 - как-то так.

Ольга 05.01.2023 17:54
0

Совпало всё полностью. Муж и я (оба) Тигры. Спасибо!

Информация предоставлена в справочных целях. Не занимайтесь самолечением. По вопросам здоровья всегда консультируйтесь со специалистом.