Top.Mail.Ru
Восточный гороскоп

1963 – год какого животного и каковы его характеристики?

1963 – год какого животного и каковы его характеристики?

включайся в дискуссию

 
Содержание
  1. Кто был символом?
  2. Характеристика
  3. Описание астрологических знаков зодиака
  4. Совместимость

Каждый год по восточному гороскопу имеет своего особого покровителя из животного мира, наделяющего людей особыми чертами характера. Сегодня мы расскажем о том, годом какого животного был 1963, и какие особенности характерны для его представителей.

Кто был символом?

1963 год соотносят с очень милыми пушистыми безобидными зверушками: котом и кроликом. В цикле из 12 лет Кролик стоит четвёртым по счёту. В цикле из 60 лет, в котором 12 лет повторяются 5 раз, Кролик относится ещё и к определённой стихии, привносящей свои дополнительные характеристики. Милый и симпатичный зверёк в 1963 году совпадает со стихией Воды. И такое сочетание даёт полное название году Водяного Чёрного Кролика (Кота). А в китайском календаре этот период, также относящийся к стихии Воды, китайские астрологи называют годом Синего Кролика.

Никакой абсолютно разницы нет в названии года Кролика или Кота. Можно выбрать то животное, которое больше нравится, и ассоциировать его с этим астрологическим периодом.

Характеристика

Рождённым под покровительством Кота или Кролика присущи доброжелательность и общительность, являющиеся их главными чертами характера. Такие люди очень гостеприимны, в общении стараются избегать конфликтных ситуаций. Однако будучи хорошими собеседниками, не откровенничают о своих личных проблемах, тщательно скрывая свою личную жизнь. Их отличает высокий интеллектуальный уровень. Они тщательно взвешивают каждый жизненный шаг, не совершая спонтанных и непродуманных поступков. Этот зодиакальный знак легко уживается со многими другими знаками.

Семья и карьера являются основными жизненными приоритетами людей 63-го года рождения.

Хорошие семьянины трепетно создают домашний очаг, для них большое значение имеет уютная атмосфера дома, где они любят отдохнуть телом и душой.

Внешне рождённые в этот период выглядят очень стильно, весь гардероб подбирается осознанно с учётом создания индивидуального стиля.

В профессиональной сфере они достаточно честолюбивы и амбициозны, легко адаптируются в новых коллективах, производя на окружающих приятное впечатление, быстро постигают новые профессии и установленные требования к работе. Для них не существует мелочей, во всех тонкостях они пытаются разобраться самостоятельно. В случае необходимости умеют проявлять дипломатичность и готовы к компромиссам. Добившись профессиональных высот, становятся отличными руководителями, понимающими суть производства до мелочей и хорошо разбирающимися в людях.

Как и всем людям, им свойственны как положительные, так и отрицательные черты характера.

К положительным характеристикам относят:

  • хорошо развитую интуицию, помогающую добиваться успехов и избегать проблем;
  • отлично развитые ораторские способности, дар убеждения для создания доверительных отношений с оппонентами;
  • прекрасную память;
  • умение прогнозировать результаты своей деятельности;
  • способность ориентироваться в социуме, правильно оценивая настроение и взаимоотношения окружающих людей.

Отрицательными чертами этого знака зодиака считают:

  • неумение принимать критику в свой адрес, даже если для этого есть основания;
  • скрытность характера;
  • хитрость, возможность использования просчётов других людей на своё благо;
  • длительное депрессивное настроение и самобичевание после каких-либо неудач;
  • отстаивание своей безусловной правоты в любых спорных ситуациях.

Водяной Кролик – мечтательный романтик, живущий памятью о приятных воспоминаниях прошлого. Для того чтобы увидеть прелесть насущной жизни, ему требуется поддержка близких людей.

Для людей 1963 года рождения счастливым днём недели считается понедельник. Удачу приносят цифры 3, 4, 6. Представителям этого зодиакального знака фиолетовый, розовый, красный и синий цвета приносят успех, а цветок жасмина привлекает к ним фортуну. Китайцы верят в то, что года жизни по названию, совпадающие с годом рождения, наиболее успешны и наполнены приятными счастливыми событиями.

Чаще всего несчастными Кролики чувствуют себя по пятницам. Ничего хорошего им не сулят цифры 1, 7, 8.

В белом, тёмно-коричневом и тёмно-жёлтом им точно не везёт.

Мужчины

Мужчины Кролики держатся уверенно, с достоинством, легко вызывая уважение и восхищение дам. Во многом этому способствуют присущие им интеллект и терпеливость. Такие мужчины без проблем овладевают точными и гуманитарными науками. Очень осмотрительны и осторожны в поступках, не совершают спонтанных действий. Обладая хорошо развитым чутьём и природной сообразительностью, избегают серьёзных проблем и находят оптимальные выходы из затруднительных ситуаций.

Весьма приятны в общении, умеют красиво ухаживать. Окончательный выбор спутницы даётся им нелегко, взвешиваются все плюсы и минусы возможного союза. Очень тщательно мужчина Кролик продумывает момент предложения руки и сердца. Сделав свой окончательный выбор, он не даст в будущем поводов для ревности и будет хранить верность своей супруге, так как для него самое главное – стабильность семейных отношений. Для мужчин этого знака огромное значение имеют семейные ценности, они всегда готовы прийти на помощь членам семейного клана, откликаясь на любую просьбу.

Женщины

К этому зодиакальному знаку относят самодостаточных, талантливых женщин. Они умеют хранить секреты, отличаются спокойным нравом, отсутствием суетливости. Такие особы не нуждаются в защитниках и покровителях, они привыкли к полной самостоятельности в решении абсолютно всех вопросов. Как правило, это творческие личности, обладающие прекрасной памятью и проницательным умом. В любой сфере деятельности они успешно раскрывают свой потенциал и становятся образцом для других.

Женщины Кролики не капризничают, не высказывают претензий к избраннику. Даже после расставания многие из них поддерживают дружеские отношения с бывшими партнёрами. Строят с мужчинами отношения равенства, не разделяя проблемы на мужские и женские. Умело распоряжаются финансами, отлично ведут домашнее хозяйство. Очень привязаны к детям, иногда такие чувства перерастают даже в гиперопеку.

Любовь к мужчине проявляется в постоянной заботе об избраннике, что многим мужчинам очень нравится, и они берегут такую жену, как настоящее сокровище, понимая, что такие отношения – это редкость.

Описание астрологических знаков зодиака

Знаки зодиака также оказывают своё влияние на характер Кролика.

  • Расчётливые Овны обычно немногословны, предпочитая дела словам, но в период ухаживаний превращаются в обольстительных говорунов. Внешне очень спокойны благодаря своей выдержке и умению держать эмоции в узде. Всегда готовы добиваться поставленных целей, невзирая на трудности.
  • Тельцы очень чувствительные, но умело скрывают это. Они бесконфликтны, деликатны и внимательны. Сталкиваясь с проблемами, замыкаются в себе, становятся малоразговорчивыми. Они хорошо разбираются в окружающих, всегда чувствуют настроение находящихся рядом людей.
  • Уравновешенные Близнецы, благодаря интуиции, легко находят решения проблем и добиваются поставленных целей. Они сочетают интеллектуальность и благоразумие. На них можно положиться как на надёжных партнёров.
  • Своенравных, избалованных Раков чужие проблемы не беспокоят. Они ненавидят критику и попытки манипулирования. Прекрасные ораторы и ценители искусства.
  • Эгоистичные, амбициозные Львы вызывают симпатию со стороны окружающих. Менеджмент – их стихия, но при этом они всегда готовы на авантюрные поступки. В личной жизни они довольно ветрены.
  • Организованные, аккуратные Девы стремятся к знаниям. Они любят пофилософствовать, но уклоняются от ответственности. Становятся активными только ради явной личной выгоды и в экстремальных ситуациях, когда бездействие чревато неприятностями.
  • Кролик, рождённый под знаком Весов, умело сочетает в своей личности уравновешенность и воинственность, стремление к достижению гармонии и умение отстаивать свои интересы во что бы то ни стало.
  • Независимые и упрямые Скорпионы имеют хорошо развитое деловое чутьё. Многие действия выполняют интуитивно, умело строя свою выгоду на слабостях окружающих. Их энергичность и высокий интеллект помогают решать любые проблемы.
  • Гармоничные Стрельцы успешны в профессиональной сфере, они ладят с людьми, трепетно относятся к домашнему уюту.
  • Консервативные Козероги уважают законы и традиции, являются надёжными партнёрами по бизнесу и в семейных отношениях.
  • Романтичные Водолеи оптимистично воспринимают жизнь. Умеют очаровать собой, хорошо разбираясь в других людях. Не прислушиваются к чужому мнению и стараются быть независимыми.
  • Рациональные Рыбы стараются не рисковать, не дают обещаний, всячески ограждают себя от проблем и конфликтов. Намечают и выполняют цели только с гарантированным положительным результатом.

Совместимость

Кролики очень избирательны в отношениях с окружающими. Они никогда не свяжут свою жизнь с недостойным партнёром, предпочитая одиночество. А встретив подходящего избранника, всячески пытаются сохранить отношения.

  • С Крысами серьёзные взаимоотношения маловероятны. Возможно деловое партнёрство, но не романтическое.
  • Прекрасная гармоничная связь может возникнуть с Быком. Им будет весело друг с другом.
  • В союзе с Тигром хорошие отношения возможны только в том случае, если они смогут идти на компромиссы, и Тигру будет передано право лидерства.
  • Счастливой будет связь с другим Кроликом или Овцой.
  • Отношения с Драконом могут не сложиться, так как у них очень разные характеры: одному характерна непредсказуемость, а другому – стабильность. Если Дракон уступит лидерство Кролику, то союз может сложиться.
  • В любви и дружбе хороши отношения со Змеёй. Оба ценители спокойной стабильности. Вполне возможно успешное сотворчество.
  • Маловероятен удачный союз с капризной Лошадью, у которой нет доверия к Кролику, а его страшат лошадиные эмоции.
  • Если жизнерадостная Обезьяна не будет скучать, то романтические отношения со спокойным Кроликом могут осуществиться.
  • С Петухом лучше не связываться: гармония их отношений маловероятна. Бойкий Петух навязчив и критичен, а это не по нраву миролюбивому Кролику.
  • Отношения с Собакой вполне перспективны. Единственная проблема – взгляд на материальные блага. Собака готова обходиться немногим, а Кролику хотелось бы достатка побольше.
  • Уважительные, бесконфликтные чувства могут возникнуть у Кролика с Кабаном.
  • Совместимость Кролика и Козы очень высока. Они понимают друг друга с полуслова, как две половинки одного целого. Их может связывать либо крепкая дружба, либо идеальный семейный союз.

Сведения гороскопа – это не догма, а только шаблон, который каждый человек дополняет своими уникальными чертами.

Гороскопы помогают лучше понять себя и своих близких, скорее найти путь к пониманию и установлению хороших отношений.

Об особенностях характера людей, рожденных в год Кролика, смотрите в следующем видео.

Комментариев нет
Информация предоставлена в справочных целях. Не занимайтесь самолечением. По вопросам здоровья всегда консультируйтесь со специалистом.