Top.Mail.Ru
Восточный гороскоп

1984 – год какого животного и что для него характерно?

1984 – год какого животного и что для него характерно?

включайся в дискуссию

 
Содержание
  1. Зеленая Крыса – символ года
  2. Характеристика мужчин
  3. Описание женщин
  4. Совместимость с другими знаками зодиака

Многим людям интересно, символ какого животного имеет 1984 год и что характерно для людей, родившихся в это время. Данные личности обладают определенными чертами характера, добиваются больших высот и могут построить отношения со множеством других знаков.

Зеленая Крыса – символ года

Каждый год по восточному (китайскому) гороскопу носит звание определенного животного. 1984 – это год Зеленой Деревянной Крысы. Она властвовала с 2 февраля 1984 года по 19 февраля следующего года.

Человек, который родился в данный период, отличается остроумием наряду с изворотливостью. Данные качества дают возможность решать практически любые задачи. Такие натуры амбициозны и не считают возможным жить без цели. Они не будут останавливаться на достигнутом и всегда двигаются вперед. Крысы справляются с оппонентами за счет своей хитрости и смекалки.

Крыса всегда желает быть первой. У нее огромное количество энергии, ее фантазия не знает границ, поэтому она генерируют идеи практически круглосуточно. Успех обеспечен почти в любой области, если этот человек проявляет заинтересованность к проекту. Если же выбранное направление не вызывает у него интереса, он без сожаления отказывается от дела.

Подобным людям не страшен сложный и кропотливый труд.

На рабочем месте Крысы способны получить руководящую должность. У них есть все шансы на достижение такой цели, так как их коммуникабельность и наличие организаторских способностей высоко ценятся руководством. Однако Крысам не нравится, когда обязанности их разделяются: они должны все делать своими силами. Эта черта в характере, наряду с большими амбициями, может создавать трудности, ведь Крысы не всегда оценивают свои возможности, беря на себя слишком много.

Люди, родившиеся в 1984 году, не могут работать на должности, которая им не по душе. Чтобы расти и развиваться, им важно наслаждаться рабочим процессом.

В обычной жизни они наделены элегантностью и утонченностью. Для них важна гармония, однако вспыльчивый нрав зачастую рушит привычный ритм их жизни. Но Крыса оперативно может взять все под контроль и справиться с приливами агрессии.

Характеристика мужчин

Мужчины 1984 года рождения наделены твердым характером, остроумием и терпеливостью. Их сложно вывести из себя, поэтому часто они выбирают себе в пару вспыльчивых и капризных дам. Со своей партнершей Крыса будет вести себя как истинный джентльмен: будет баловать своего любимого человека, дарить щедрые подарки.

Расточительство проявляется не только в отношении второй половинки, но и по жизни в целом. Мужчины, которые являются по восточному календарю Крысами, любят себя побаловать, придерживаются небрежности в стиле, хоть и носят обычно только классику.

Часто на таком человеке можно увидеть дорогой костюм, часы и иные аксессуары.

Противоположному полу очень нравятся Крысы, ведь они привлекательны и ухожены. Однако вступать в брак мужчина Крыса не спешит, так как ему нужно удостовериться в собственной состоятельности для того, чтобы его супруга и дети ни в чем не испытывали нужды.

Внешне может показаться, что такой человек холоден и неприступен, но это не так. На самом деле ему свойственна открытость и привязанность к партнеру. Близкие люди знают, что Крыса часто обижается, хоть внешне этого никак не показывает.

Несмотря на то что такого мужчину сложно вывести из равновесия, его терпение не безгранично. Он может долго терпеть, но если силы закончатся, оппонент будет поражен вихрем гнева. Если произошла подобная ситуация, лучше оставить человека наедине с собой и не пытаться вступить с ним в конфликт.

Крысы – это слишком мстительные натуры, поэтому перед ними лучше сразу извиниться, чтобы не столкнуться с жестокой местью в дальнейшем.

Брак

Если мужчину Крысу удастся довести до загса, женщине потребуется привыкнуть к строгости и прохладе своего возлюбленного. Щедрость и романтичность будут продолжаться лишь до момента, пока дама не будет завоевана.

В семейной жизни это деловитые и педантичные люди. От брака мужчина ожидает уют и порядок, за которым будет следить супруга. Материальную составляющую он полностью берет на себя, поэтому не будет против, если жена уволится с работы и будет сидеть дома. При этом она должна следить за порядком, иначе пара столкнется с серьезными скандалами.

Брак будет спокойным, если оба человека отличаются консерватизмом. Такая пара будет крепкой, и ничто не сможет разлучить супругов.

Мужчины, родившиеся в 1984 году, стремятся найти верную и преданную женщину, поэтому в роли жены рассматривают домашних особ. Они считают, что такая девушка никогда не решится на измену. Муж способен хранить верность своей половинке, но не всегда может сдержаться, если ему встретится красивая женщина. Однако на семейные отношения мимолетная интрижка не окажет никакого влияния.

Домашние обязанности Крыса выполняет хорошо: семья всегда будет в достатке, а дети получат нужный уровень заботы и воспитания. Считается, что брак с таким человеком будет надежным и крепким, если супруга будет слушаться своего мужа.

Карьера

На работе мужчина Мышь отличается изобретательностью и ответственностью, которая ценится руководством. Благодаря своей амбициозности мужчина получает лидирующие должности и добивается больших успехов. У него есть все ресурсы для того, чтобы команда добилась поставленных целей.

На работе подобные натуры часто применяют нестандартный подход, что удивляет окружающих. Подобная черта не сочетается с консерватизмом, но увлеченная процессом Крыса напрочь забывает о своей чопорности, предлагая инновационные идеи. Подобное явление способствует процветанию фирмы.

Если же мужчине покажется, что компания не обладает перспективами или проект не принесет нужных результатов, он смело заявит об этом своему руководителю. При отсутствии действий со стороны начальства Крыса с легкостью покинет свой пост и найдет что-то более интересное.

Крыса не будет хорошо себя чувствовать на спокойной должности, где нет оппонентов. Такая работа ей покажется скучной. Когда же есть с кем бороться за первое место, мужчина оживляется и практически всегда добивается своих целей.

Описание женщин

Дамы, которые родились в год Крысы, являются примером для подражания в области красоты и элегантности. Они умеют пользоваться косметикой, придерживаются утонченности в своем стиле, чем всегда привлекают внимание.

Женщины Крысы наделены следующими качествами:

  • смелость;
  • независимость;
  • стойкость и упорство;
  • жесткий нрав.

Данные качества не мешают им оставаться женственными.

Женщина не будет искать легких путей и всегда рвется напролом к поставленной цели. Ее прямолинейность может отпугнуть противоположный пол, но если избранник представляет интерес, Крыса всегда добьется своего.

Крыса будет бороться за свою половинку и может жестко разобраться с соперницей. Она желает как можно раньше выйти замуж, так как мечтает обрести надежную защиту. Она выбирает для брака сильного и самостоятельного человека.

Ласки и нежности от такой женщины можно добиться только в том случае, если симпатия взаимна. При холодном отношении дама все равно найдет к своей половинке подход, заставит его полюбить себя, но при достижении цели быстро потеряет былой интерес.

Перспективные отношения ждут Крысу в том случае, если между партнерами сразу вспыхнули чувства. С подобным человеком женщина готова прожить всю жизнь, подогревая отношения вспышками страсти. В сексуальном плане она отличается горячим темпераментом и изобретательностью. Особая чувственность женщинам не свойственна, но как доставить удовольствие своему партеру они знают.

Бережливость – еще одна черта женщины Крысы. Это связано не только с денежной составляющей. Они берегут свою энергию, растрачивая ее только на нужные вещи. Иногда дамы сталкиваются с апатией, приступами лени, с которыми не желают справляться. Чтобы подзарядиться, женщина направится на побережье или в круиз, где она будет пассивно отдыхать, набираясь сил.

Семья

В браке женщина Крыса – идеальная жена и мать. Она всегда следит за порядком в доме и любит готовить. Беспорядок в доме может появиться только в момент апатичного состояния, в остальные дни такие женщины всегда пытаются достичь совершенства и следят за семейным очагом.

Так как Крыса любит порядок, она требует аналогичного отношения и от других членов семьи. Дамы будут конфликтовать с близкими до тех пор, пока в доме все не станут чистюлями. Нужно ценить труд своей половинки, так как мусор, оставленный после ужина, она может воспринимать в качестве неуважения к своим стараниям.

Благодаря своей наблюдательности женщина всегда сможет заметить перемены в поведении любимого. Если тот увлечется другой дамой, она сразу это почувствует. Измену жена простить не сможет, поэтому не стоит даже пытаться вызывать ее ревность. Если Крыса заподозрит свою половинку в неверности, она может ему отомстить точно так же, но разводиться не станет.

При спокойных и доверительных отношениях брак можно назвать крепким. Крыса будет заниматься воспитанием детей, демонстрируя не только строгость, но и любовь. О своей половинке дама заботится с искренностью. Благодаря своей хитрости жена всегда будет лидером в семье, но муж нечасто понимает, кто находится у руля.

Мышь умеет ловко управлять своей половинкой, но только для благих целей.

Работа

Так как дамы, рожденные в 1984 году, наделены острым умом и крепкой хваткой, они способны добиться лидерских позиций на своем рабочем месте. Однако работа не является главным стремлением Крысы, но все свои обязанности она будет выполнять с должной ответственностью. Если девушке нужна должность, она забудет о порядочности, будет идти по головам, чтобы заветное место досталось только ей.

На работе женщин Крыс недолюбливают, так как те постоянно суетятся и отличаются непоседливостью. Хитрость и проницательность также не делают их хорошими коллегами. Рядом с Крысой нужно всегда держать ухо востро, ибо даже мимолетная погрешность может привести к тому, что дама заложит своего коллегу перед начальством. Несмотря на такие качества, она наделена чувством справедливости, поэтому оговаривать других людей не будет.

Дамы, родившиеся в 1984 году, могут часто менять работу, если им кажется, что на текущем месте у них нет перспективы. Им нужна цель в виде руководящей должности либо достойная оплата труда.

Крыса всегда будет стремиться к новым целям, развиваясь и двигаясь вперед.

Совместимость с другими знаками зодиака

Вопрос совместимости Крысы с другими знаками многогранен. С одними людьми она сможет построить крепкие отношения, брак с другими же обречен на неудачу. Каждый союз отличается своими тонкостями.

Крыса

Такой союз способен стать крепким, если обе половинки справятся с нервозностью и апатией своего партнера. Только эти два момента могут выступать причиной дисбаланса. В остальном отношения наполнены взаимопониманием, сексуальной совместимостью и наличием общих ценностей в жизни.

Бык

Быки – это медлительные, спокойные люди, которые могут стать хорошей опорой для Крысы, отличающейся любознательностью и активностью. Этим личностям свойственна индивидуальность.

Хоть обе натуры разные, они никогда не будут испытывать в браке противоречий.

Тигр

Брак возможен, но только в том случае, если оба человека могут пойти на компромисс. В отношениях Тигр может испытывать нервозность от равнодушия Крысы, которое она будет проявлять по отношению к его поступкам.

Мышь же не всегда сможет справиться с бескорыстием и любовью к свободе своей половинки.

Кролик (Заяц)

Кролик – это не лучший вариант для Крысы. Отношения могут сопровождаться противоречиями внутреннего характера, которые в большей степени выражаются в любви Крыс к риску и тяге Кролика к безопасности.

Дракон

Такой союз считается идеальным. Отношения будут удачными не только в плане брака, но и в делах. Дракон будет делиться с Крысой своей силой, а та будет испытывать рядом с ним чувство безопасности.

Змея

Отношения рискуют быть неустойчивыми, так как Змея является ветреным человеком. Она будет обижать свою половинку, из-за чего в семье постоянно будут возникать скандалы.

Лошадь

Союз редко отличается продолжительностью. Это связано с тем, что партнеры не смогут прийти к компромиссу.

Коза (Овца)

Мышь и Коза не смогут терпеть друг друга на протяжении длительного времени. Крыса ценит свое чувство независимости и не готова мириться с постоянными капризами со стороны Козы.

Обезьяна

Оба партнера привлекают друг друга, так как обладают большими сходствами в характере. Такой брак будет счастливым, они смогут прожить долгую совместную жизнь, избегая ссор и разладов.

Петух

Подобные отношения будут наделены страстью, но их долговечность практически исключена. Разлад союза может состояться из-за денег: Петухи любят их тратить, а Крыса бережлива.

Собака

Отношения могут развиваться, но безупречными их назвать сложно. Собаку привлекают остроумие и практичность Крысы, а той нравятся идеализм, верность и преданность партнера.

Свинья

Хороший вариант для брака. Недостатки одного человека будут уравновешены преимуществами второго. Лучше всего уживается женщина Свинья с мужчиной Крысой.

Подробнее смотрите далее.

Комментариев нет
Информация предоставлена в справочных целях. Не занимайтесь самолечением. По вопросам здоровья всегда консультируйтесь со специалистом.