Top.Mail.Ru
Восточный гороскоп

1973 – год какого животного и в чем его особенности?

1973 – год какого животного и в чем его особенности?

включайся в дискуссию

 
Содержание
  1. Описание символа
  2. Характеристика людей
  3. Описание астрологических знаков зодиака
  4. Общение и дружба
  5. Профессиональная сфера
  6. Любовь и семья
  7. Совместимость

Некоторые из нас хоть раз в жизни, но задавались вопросом, как гороскоп влияет на судьбу и характер человека, много ли общего возникает, когда мы говорим о совместимости. Так или иначе, но бывает крайне интересно узнать, совпадает ли характер человека с приведенным описанием. Например, рожденным в 1973 году будет нелишним узнать – какое животное управляет этим годом, и в чем его особенности.

Описание символа

Китайский календарь сообщает нам, что год Черного Водяного Быка (Вола) вступил в силу 3 февраля 1973 года, а подошел к завершению 22 января 1974 года.

Восточный гороскоп не только награждает каждый год своим символом, но и разделяет их на стихии. Такое животное, как Водяной Бык, безусловно, отличается от Огненного или Земляного Быка.

Водяной Бык получает энергию океанов и морей, от этого он стремится к красоте и гармонии во всем – это касается и внутреннего мира, и отношений. Именно данный вид Вола особенно чуток к бедам других, способен не только четко выражать свои мысли, но и слушать других людей. Он может достигнуть многих высот, для достижения цели он не видит преград. Причем идти к мечте он старается так, чтобы не навредить тем, кто рядом. Более удачной будет жизнь у зимнего Быка, летнего – ждет гораздо больше препятствий на пути. Счастливый цвет для Водяного Быка синий. Он дарит ему спокойствие и умиротворение.

Характеристика людей

Люди 73-го года рождения прежде всего философы. Они готовы постоянно размышлять и анализировать. Во всех событиях они ищут смысл, всегда стараются извлечь урок из поступков, признают свои ошибки и стремятся их исправить. Отличительной чертой является желание помочь близким людям, поддержать в трудную минуту, впрочем, порадоваться за других Бык тоже умеет.

Эти люди обычно очень спокойны и доброжелательны ко всем. Их очень трудно вывести из себя, и придется сильно постараться, чтобы это сделать. Те, кто близко знает Быка, стараются не провоцировать его. Когда наступает точка кипения, Бык не в состоянии себя контролировать, его несет, и остановиться он уже не может. Потом он будет жалеть о сказанном и сделанном, но поздно. Являясь человеком тактичным и воспитанным, он старается просто избегать общества тех людей, кто ему неприятен, или, на его взгляд, не соответствует его требованиям. А планка его высока. Он не будет никого унижать или оскорблять, но тратить свое время и силы на неинтересных ему людей он не станет. Он может простить обиды и даже предательство, поскольку всегда пытается занять место другого человека и проанализировать его поступок.

В целом это порядочный человек, который отвечает за свои слова и поступки.

Представители противоположных полов имеют свои особенности.

Мужчины

Представители сильной половины этого знака – воплощение мужественности. Они основательны и серьезны, на них можно положиться. В своей области они специалисты, но сказать, что обладают чрезмерным красноречием, нельзя. Однако они обаятельны и общительны, если того требует ситуация. Они поддержат любой разговор. Чувствуют себя комфортно как в мужской, так и в женской компании. Они умеют разграничить время для отдыха и работы. Умеют быть дисциплинированными, но иногда могут и пошалить. Женщин привлекает в таких мужчинах надежность, с ними спокойно и комфортно. Но не так просто завоевать Быка – он знает себе цену. Женщина, которая сможет ему понравиться, должна быть интересной, умной, понимающей.

Мужчина Бык подвержен вспышкам ярости, но в то же время он терпелив. Просто не стоит доводить его до такого состояния.

Женщины

Прекрасные представительницы этого символа обаятельны и умны. Такая женщина сможет завоевать и очаровать любого мужчину, стоит ей только захотеть. Она может поддержать практически любой разговор, внимательно выслушать собеседника. Проблема в том, что ее мало кто может заинтересовать. Женщина Бык стремится найти того, кто будет ей, действительно, интересен.

Эти женщины становятся хорошими женами, способными создать уют и гармонию в семье. Они добиваются высот в выбранной профессии, но при этом успевают и дом содержать в порядке, и заниматься детьми, и интересоваться делами мужа. Она никогда не будет ссориться ни с близкими, ни с коллегами, если ее не вызывать на конфликт. Женщина Бык, наоборот, способна выступить миротворцем в любой ситуации, и чаще всего ей удается примирить стороны.

Описание астрологических знаков зодиака

На характер и судьбу человека огромное влияние оказывает не только символ года, к которому он принадлежит, но и знак зодиака. Их сочетание и выдает более точную картину. Посмотрим, каким характером обладает Бык в сочетании с разными знаками.

  • Овен. Наделяет человека просто железным характером. Он не останавливается перед трудностями и идет к своей цели, не отвлекаясь на посторонние предметы. Переубедить его в чем-то нереально. Если он что-то решил, ничто не изменит его мнения. Зачастую окружающим непросто с таким человеком, но с этим приходится мириться.

Ценит домашний уют и спокойную атмосферу.

  • Телец. Все делает качественно и основательно. Это очень ответственный человек как в любом деле, так и в отношениях. Но и от других он ждет того же. Непорядочность, предательство – неприемлемые для него вещи. Люди, один раз поступившие с ним подло, автоматически прекращают для него существовать.
  • Близнецы. Надежный партнер во всех делах, умеющий вести переговоры. Легко находит контакт со многими людьми. Натура очень увлекающаяся, может влюбиться с первого взгляда, но также и разлюбить. При этом в браке склонен к изменам, но всегда найдет себе оправдание.
  • Рак. Можно сказать, что он отшельник, ему комфортно это состояние. Но не всегда. Хочется иногда и общения, но довериться он может только близким людям. В работе ответственен, благодаря своей интуиции всегда принимает верное решение. В личной жизни все складывается не слишком блестяще, для этого нужно встретить непременно своего человека, с которым будет комфортно идти по жизни.
  • Лев. Сильная, гордая и независимая личность. Не боится сложностей, преодолевает их легко. Для людей чаще является загадкой, далеко не каждому откроет свое сердце. Своего избранника будет долго изучать, прежде чем решится сделать важный шаг. Друзей выбирает очень тщательно.
  • Дева. Надежный и ответственный работник, этим часто пользуется начальство, взваливая на Деву-Быка все больше задач. Ответственность и желание помочь ближнему – вот основные составляющие, которые движут этим человеком. Это хорошие семьянины, которые уделяют достаточно внимания своим близким, занимаются воспитанием детей.
  • Весы. Такие люди постоянно склонны к сомнениям, каждый раз тщательно взвешивают все за и против. И все равно, даже решившись на что-то, будут сомневаться. Они приятны и легки в общении, с ними интересно проводить время. Они склонны к неожиданным поступкам и могут удивить окружающих.
  • Скорпион. Желание быть во всем только лучшим движет этим человеком. Он трудолюбив и амбициозен, поэтому, как правило, добивается своего. Он может стать лидером, который поведет за собой людей. Очень привередлив к выбору партнера – как к внешним данным, так и к умственным способностям. Но если нашел близкого по духу человека, будет счастлив с ним.
  • Стрелец. Легко сходится с людьми и строит отношения. К сожалению, бывает, что не окончив старые, он вступает в новые. Это вносит неразбериху в жизнь. Но он не хочет никого обидеть и специально не станет причинять боль. Так складываются обстоятельства.
  • Козерог. Интеллектуально развитый человек, много знает и умеет. Но решения принимает сам, пренебрегая советами других. И иногда совершенно напрасно. В коллективе работать сложно, ему скорее больше подходят индивидуальные проекты. Понимающего спутника жизни найти непросто. Но если такой человек встречается, интуиция сразу подсказывает, что это именно тот человек.
  • Водолей. Душа компании, великолепный рассказчик, способный заинтересовать любого. Он может собирать вокруг себя большое количество людей, но вот его самого тянет лишь к единицам. В трудную минуту он окажется рядом и пожертвует всем, чем возможно. Но иногда его считают легкомысленным. Окружающим порой трудно понять его поступки.
  • Рыбы. Высокоразвитая интуиция помогает продвигаться в нужном направлении. Успех может быть достигнут в любой сфере. Очень ценит домашний уют, любит, чтобы вокруг были красивые вещи. Этому человеку важно, чтобы его хвалили, прислушивались к его мнению.

Общение и дружба

Черный Водяной Бык является очень интересным собеседником, поэтому вокруг него всегда собираются люди. Он готов пообщаться, но только когда у него есть на это время. Личное пространство для него имеет большое значение, поскольку ему очень важно оставаться наедине со своими мыслями. В коллективе это всегда приятный человек, но до тех пор, пока окружающие будут вести себя корректно. Постоять за себя Бык сумеет.

Сложно найти вернее и надежнее друга, который всегда подставит плечо. Обычно настоящих друзей у него немного, но они остаются с ним до конца жизни.

Профессиональная сфера

Бык весьма трудолюбив и усидчив, поэтому добиться успехов он может во многих областях. Он ответственно выполняет все свои обязанности. Любое дело доведет до конца. Из него получится хороший начальник, поскольку он справедлив к людям и всегда примет правильное решение. Реализовать себя он может в творческих профессиях, став, например, журналистом, писателем, сценаристом. Есть определенная тяга и к земле. И при старании может стать хорошим фермером или садоводом. В политической сфере он тоже сможет найти свою нишу, поскольку имеет талант убеждения.

Любовь и семья

Любовь имеет огромное значение для него. И здесь он ищет гармонии. Мелкие интрижки не для него. Чувство должно быть ярким, всепоглощающим, чтобы земля уходила из-под ног. Для своего избранника Бык готов на самые неожиданные поступки. Но если он не найдет долгое время никакого отклика в сердце партнера, то может уйти в тень.

К семейной жизни Бык относится основательно. Для него очень важен семейный очаг, он с любовью относится к детям, стараясь им дать должное воспитание и образование, стремится и к тому, чтобы они выросли порядочными людьми. Этого человека сложно вывести из себя, он долгое время стремится сохранить в семье покой и гармонию. Но если партнер будет целенаправленно искать ссор, Бык может очень быстро поставить его на место.

Совместимость

Чтобы выбрать правильно партнера или знать, чего ожидать от коллег и друзей, будет полезным располагать информацией о совместимости разных символов года. У Быка с представителями восточного гороскопа складываются самые разные отношения.

  1. С Быком. Они найдут себя и в дружбе, и в любви. Все будет идти ровно, и со взаимопониманием все будет в порядке. Но им порой может быть скучновато вместе, всегда не будет хватать какой-то эмоциональной встряски, хотя жить вместе и вести хозяйство они вполне способны.
  2. С Крысой. Союз возможен – и брачный, и дружеский. Однако здесь многое зависит от Крысы. Бык доверяет свои секреты лишь избранным людям. Если Крыса обманет его доверие, он сильно расстроится. Это может привести к разрыву отношений.
  3. С Тигром. Очень непростые отношения. Конфликтов не избежать. Только очень сильное чувство может спасти ситуацию, когда оба готовы к компромиссам.
  4. С Кроликом. Это идеальный союз, в котором оба с удовольствием будут греться у домашнего очага и не захотят никаких перемен. Им будет хорошо вместе, поэтому всеми силами они будут беречь свою территорию от плохой энергии. А вот совместного бизнеса у этой пары не получится.
  5. С Драконом. В работе как раз может сложиться все гармонично, они смогут четко разделить обязанности, где каждый останется доволен. А вот в плане личной жизни это может быть яркий роман, но на долгую семейную жизнь сложно рассчитывать, слишком разные взгляды и приоритеты.
  6. Со Змеей. Вместе можно осуществлять задуманное, если Змея будет вдохновителем всех затей, а Бык будет терпеливо все исполнять. Оба любят комфортную обстановку, но Змея предпочитает, чтобы Вол занимался всем хозяйством. В работе они способны добиться своих целей.
  7. С Лошадью. Союз обречен на неудачное завершение. Слишком разные взгляды на жизнь, отсюда и ревность, и непонимание, и другие проблемы.
  8. С Козой. Они также являются противоположностями, над отношениями придется трудиться. Но иногда противоположности притягиваются. В данном случае, может быть, все и сложится, если оба партнера будут идти на компромиссы.
  9. С Обезьяной. Несмотря на то что они сильно отличаются по темпераменту, им интересно вместе. У них схожие взгляды на мир и многие вещи. Это будет очень крепкая пара, которая может построить и семью, и успешный бизнес.
  10. С Петухом. В данном случае придется распределить роли: Петух будет организатором, а Бык – исполнителем. В таком тандеме они смогут существовать неплохо. Трений, конечно, не избежать, но все вопросы решаемы. В паре царит уважение друг к другу.
  11. С Собакой. Возможен и брачный союз, и рабочие отношения. Договориться можно практически обо всем, но каждому в определенных ситуациях нужно будет идти на уступки. В целом это долгий и гармоничный союз.
  12. С Кабаном. Их буквально тянет друг к другу. Любовные отношения будут яркими и незабываемыми. А вот в семейной жизни придется договариваться, не все привычки Кабана нравятся Быку, его может, например, разозлить чрезмерная расточительность партнера. И если Кабан хочет сохранить мир в семье, он будет стараться не нервировать Вола.

Об особенностях характера людей, рожденных в год Быка, вы узнаете далее.

Комментариев нет
Информация предоставлена в справочных целях. Не занимайтесь самолечением. По вопросам здоровья всегда консультируйтесь со специалистом.