Top.Mail.Ru
Восточный гороскоп

1957 – год какого животного и что для него характерно?

1957 – год какого животного и что для него характерно?

включайся в дискуссию

 
Содержание
  1. Какому зодиаку соответствует этот год?
  2. Характеристика представителей
  3. Влияние знака на взаимоотношения между людьми
  4. Известные личности, родившиеся в 1957 году

Знание отличительных свойств характера по восточному гороскопу, влияния знака на взаимоотношения делает людей более терпимыми по отношению друг к другу. Судьба приготовила родившимся в 1957 году яркую творческую жизнь.

Какому зодиаку соответствует этот год?

1957 год по восточному календарю является годом Красного (Огненного) Петуха. Животное по зодиакальному гороскопу принадлежит Деве. Начинается год 31 января и заканчивается 17 февраля 1958 г. Десятый знак по восточному гороскопу символизирует рассвет. Гребешок, напоминающий терновый венок, свидетельствует о склонности к литературе, шпоры — о воинственности. Птица ассоциируется со смелостью и агрессией.

Рождённые в этот год люди во многом пересекаются с зодиакальным Козерогом, подчёркивающим экзальтацию Марса в земном кардинальном знаке зодиака. Основополагающий крест зодиака устремляет своих подопечных к отстаиванию существующего порядка перед грядущими трансформациями.

Знак связан с соблюдением его представителями законодательного порядка.

Характеристика представителей

Люди, рождённые по восточному календарю в год Огненного Петуха, склонны к самовосхвалению. Это очень интересные личности с неиссякаемой энергией и завышенной самооценкой, но заносчивости в них нет совсем. Их петушиные повадки нередко провоцируют окружающих на агрессивные действия. Свойства характера рождённых в 1957 году создают всем трудности во многих ситуациях. Напористость и задиристость Петухов часто приводит к конфликтам с людьми.

Представители года Красного Петуха обладают врождёнными организаторскими способностями. Подопечные Огненной Птицы — прирождённые лидеры. Эти люди отличаются сильной волей и непокорным духом. Они всегда ратуют за правду и во всём ищут справедливость. Петухи стремятся к достижению своих целей, идеалов, вершин. Порой эти стремления переходят в манию. Поражения и неудачи переносят с достоинством. Представители этого знака способны учиться на собственных ошибках.

Очень активные Огненные животные склонны к соперничеству и жажде победы. Их сложно вывести из психического и физического равновесия. Мнения окружающих мало интересует подопечных Красной Птицы. Представители этого восточного знака не прислушиваются к чужим советам. Они предпочитают полагаться на собственное миропонимание.

Петухи нуждаются в постороннем одобрении, восхвалении и поощрении. Им важен авторитет и уважение окружающих.

Такие люди имеют дар убеждения и внушения. Они легко заводят новые знакомства, предпочитают быть в центре внимания. Своей бешеной энергией притягивают к себе окружающих. Петухи готовы по первому зову прийти на помощь, дать дельный совет.

Родившиеся в 1957 году являются большими фантазёрами и мечтателями. Они любят воображать себя героями, великими путешественниками. На самом деле это большие домоседы, не приветствующие каких-либо перемен в своей жизни.

Людям, появившимся на свет в год Огненного Петуха, свойственны следующие качества:

  • импульсивность;
  • энергичность;
  • трудолюбие;
  • предприимчивость;
  • целеустремлённость;
  • твёрдость характера;
  • разговорчивость;
  • проницательность;
  • амбициозность;
  • самоуверенность;
  • педантизм;
  • расчётливость;
  • неторопливость;
  • уравновешенность.

Мужчины

Представители сильного пола 1957 года рождения любят властвовать, проявляют во всём чрезмерную напористость, решительность. Инициативные и импульсивные, они часто берутся не за своё дело и терпят поражение. Порой не могут сконцентрироваться на важном действии и не распознают перспективное направление. Нередкие провалы вводят их в состояние ступора и безделья. Но мужчины не задерживаются надолго в таком положении.

Стремление быть лучшими во всём придаёт этим людям много сил и энергии. Способность постоянно двигаться вперёд не оставляет им места для страданий и жалости к себе. Мужчины не пребывают длительное время в одиночестве, никогда не жалуются, довольны своей жизнью и чувствуют себя комфортно в любой ситуации. Врождённую неуверенность и робость Петушки умело прячут за своей жизнерадостностью и красноречием.

Перед их харизмой, обаянием и высокой интеллектуальностью не может устоять ни одна женщина. Внутреннее пламя живой и страстной натуры с невероятной силой привлекает противоположный пол. Скучные отношения таким мужчинам не представляют никакого интереса, поэтому страсти бушуют в полную силу: от любви до ненависти. Не каждая избранница способна выдержать подобные бурные эмоции.

Любвеобильность Петуха способствует появлению множества разбитых дамских сердец. Его не мучают угрызения совести, чувства покинутых женщин его не волнуют.

Женщины

Представительницы слабого пола, рождённые в 1957 году, поражают своей элегантностью и неотразимостью. Они могут поддерживать разговоры на любую тему. Интересные собеседницы удивляют окружающих своим широким кругозором и ораторскими способностями. Перебивание в момент речи представительницы Петушиного года может закончиться грубостью с её стороны.

Женщин-Петухов отличает огромное трудолюбие, упорство, самостоятельность, огромная воля. Их финансовая независимость помогает в жизни. Женщина умна, талантлива, находчива, красива и обаятельна, поэтому в её кругу всегда находятся завистники и недоброжелатели. Большинству представителей противоположного пола она демонстрирует свою холодность и недоступность. Редкого поклонника может подпустить к себе близко.

Представительница этого знака может остаться одной, но сразу отсеет не заслуживающих её внимания мужчин. Женщина-Петух умеет держать себя с достоинством. Самолюбивая дама не теряет присутствия духа при любых поражениях и неприятностях. Её гордость и честолюбие окружающие иной раз принимают за самовлюблённость и чёрствость.

Влияние знака на взаимоотношения между людьми

На характер человека накладывает отпечаток не только год рождения, но ещё день и месяц. Немаловажное значение для межличностных отношений имеет гороскоп по китайскому календарю в сочетании со знаком зодиака. Известно влияние традиционного гороскопа на свойства характера родившихся в год Огненного Петуха:

  • Овен постоянно нарывается на конфликты, ссоры, ищет людей, с кем можно было бы повоевать;
  • Телец обладает относительным спокойствием;
  • Близнецы стараются быть в гуще событий, ищут повод побалагурить и устроить дебош;
  • прямолинейный и открытый Рак часто становится жертвой обмана;
  • бесстрашный Лев готов отдать свою жизнь за близкого человека;
  • уравновешенная Дева неплохо ладит с людьми;
  • умелые дипломаты Весы выполняют миротворческую функцию;
  • Скорпион ведёт себя деликатно и утончённо;
  • Стрелец обладает надёжностью и стабильностью;
  • чувствительный Козерог — личность редчайшей глубины;
  • Водолей зациклен на собственной персоне;
  • Рыбы обладают большими амбициями, имеют недостижимые запросы, но в действительности мало на что способны.

Дружба

Любознательный, остроумный, энергичный Петух всегда окружён множеством друзей. Он лишён злопамятства и занудства. Увлекает окружающих своими интересными рассказами, шутками, анекдотами. Тщательно скрывает плохое настроение и свои слабости, никто не сможет заметить у него ни одного признака депрессии. Его неунывающий характер, всегда прекрасное настроение притягивают к себе пассивных людей, нуждающихся в заводиле, развлекающем их.

Петух выкладывается перед друзьями на 100%, блистает перед ними, пытаясь заслужить их внимание. Он щедр на деньги. Преданный друг поддерживает отношения с приятелями долгие годы. Он прощает друзьям все обиды, промахи, не стесняется извиниться перед ними первым.

Любовь

Появившихся на свет в год Огненной Птицы можно завоевать комплиментами и послушанием. При взаимопонимании они бывают способны на создание гармоничных отношений. Темпераментным, любвеобильным и легко возбудимым Петухам сложно строить прочные и долгосрочные отношения с партнёром. Часто им важен сам процесс завоевания. При отклонении от задуманного плана наступает охлаждение.

Они проявляют слишком большую требовательность к своему избраннику. Часто складываются трудные любовные отношения из-за авторитарности, деспотичности, уверенности в правоте и нежелании признавать свои ошибки.

Красный Петух требует от своей второй половинки преданности и верности, а сам избегает постоянства в отношениях.

Семья

В браке Петухи редко бывают счастливы. Человек часто сам не замечает, как воспламеняет конфликт на пустом месте. Он имеет свойство ворчать по пустякам, придираться из-за мелочей, безмерно ревновать своего партнёра, устраивать бурные выяснения отношений. В семейной жизни не обходится без периодических скандалов, криков и даже рукоприкладства. Нежелание пойти на компромисс часто кроется в боязни показать свою слабость. С людьми, родившимися в год Красного Петуха, могут ужиться только уступчивые и гибкие люди.

Семья для Петухов — тяжёлый груз. Брачные узы их сильно сковывают, не дают простора для раскрытия собственного потенциала. Нередко они вступают в брак несколько раз. Счастья в семейной жизни можно достичь только путём избавления от вечного недовольства и освобождения от всего негатива. Совместимость есть с избранниками, родившимися в год Дракона, Змеи и Быка. Мужчине нужна спокойная, мудрая и очень терпеливая спутница. Она должна уметь обуздывать его бунтарский дух и бойцовскую натуру. Необходимо направлять петушиную энергию в нужное русло. Петухи нуждаются в постоянной поддержке жены. Муж всегда проявляет заботу по отношению к супруге и детям, но будучи сердцеедом, продолжает интересоваться другими дамами и заводить интрижки на стороне.

Женщина, появившаяся на свет в Петушиный год, желает выйти замуж за человека своей мечты. При неудаче она стремится полностью подчинить себе всех членов семьи. Очень практичная хозяйка подходит идеально для семейной жизни. Но вспыльчивость натуры, неспокойный характер, капризы нередко осложняют брачные узы. Женщине-Петуху подходит очень сильный и в какой-то мере жёсткий избранник, способный вызвать её уважение.

Работа

Своих подопечных Огненный Петух наградил всеми качествами, содействующими полной реализации в профессиональной деятельности и продвижению по карьерной лестнице. Ответственность, трудолюбие, природная интуиция способствует появлению благосклонности и уважения со стороны руководства. Петухи нуждаются в похвале. Любая, даже самая незначительная критика способна спровоцировать скандал.

Материальное благополучие и духовное развитие являются основными составляющими жизни Красного Петуха. Он всегда полон новых интересных идей, проектов. Дух соперничества подталкивает его к их воплощению. Таким людям подходит ведение собственного бизнеса, который нередко отличается новаторством. Он способен сколотить немалый капитал даже при неблагоприятных условиях.

Ответственным Петухам можно доверять финансовое планирование. Они ведут все дела с особой методичностью. Способны отдавать отчёт всем своим действиям. Не терпят необязательных людей. К выбору профессии подходят осознанно и разборчиво.

Самыми уместными для них областями становятся общественные услуги, политика, искусство, педагогика, экономика, менеджмент, реклама, военное дело.

Известные личности, родившиеся в 1957 году

Из отечественных знаменитых личностей, родившихся в 1957 году, популярность приобрели:

  • актёры: Александра Яковлева, Андрей Краско, Дмитрий Астрахан, Дмитрий Бузылёв, Дмитрий Назаров, Игорь Бочкин, Карен Аванесян, Марина Голуб, Михаил Евдокимов, Тамара Акулова, Татьяна Аксюта, Татьяна Догилева, Юрий Стоянов;
  • певцы: Николай Расторгуев, Александр Маршал, Виктор Салтыков, Юрий Шевчук;
  • журналисты: Светлана Сорокина, Татьяна Миткова;
  • государственные деятели, политики: Василий Голубев, Виктор Христенко, Михаил Касьянов, Рустам Минниханов;
  • писатели: Мария Арбатова, Пётр Листерман;
  • предприниматели: Борис Ротенберг.

В этот же год родились известные американские актёры Дольф Лундгрен, Майкл Мэдсен, Мелани Гриффит, Кристофер Ламберт, Стив Бушеми, Фрэнсис Луиза Макдорманд, Шелтон Джексон «Спайк» Ли; британский актёр Дэниел Майкл Блэйк Дэй-Льюис, польский и общеевропейский политический деятель Дональд Туск.

В следующем видео вас ждет дополнительная информация об этом удивительном знаке.

Комментариев нет
Информация предоставлена в справочных целях. Не занимайтесь самолечением. По вопросам здоровья всегда консультируйтесь со специалистом.