Top.Mail.Ru
Восточный гороскоп

1941 – год какого животного и чем он характеризуется?

1941 – год какого животного и чем он характеризуется?

включайся в дискуссию

 
Содержание
  1. Профессия
  2. Мужчина Змея
  3. Женщина Змея
  4. Совместимость с другими знаками

В 1941 году по восточному календарю власть перешла к Белой Змее. Астрологи отмечают, что в те годы, когда начиналась Эра Змеи, всегда происходили великие исторические потрясения: войны, революции, государственные перевороты, природные катастрофы. Стихией этого года является Металл, а стихией Змеи считается огонь. Их сочетание считается очень опасным, что не могло не отразиться на характере людей, рожденных в этом году.

Змея считается коварной и опасной. Люди, рожденные под знаком зодиака этого животного, часто очень скрытные и недоверчивые. Шумным компаниям они предпочитают тишину и одиночество, сложно идут на контакт, не слишком нуждаются в одобрении друзей и единомышленников. Змея недоверчива и осторожна, горделива и мстительна. Если вы хотите расположить к себе человека, рожденного в год Металлической Змеи, лучше воздержаться от критики в его адрес – этим можно нажить себе смертельного врага. Рептилия обладает огромной силой воли, что позволяет ей не сломаться при встрече с жизненными трудностями.

Профессия

Змея – настоящий стратег. Ей несвойственны импульсивность и непоследовательность. Каждое свое решение она тщательно взвешивает, продумывая каждую мелочь, что позволяет ей избегать многих ошибок по жизни. Недаром Змею считают одним из самых мудрых животных.

Гибкое мышление и последовательность в делах позволяют рожденным в год Змеи людям быть успешными практически в любой области. Наиболее рекомендуемые отрасли для них те, где требуется холодный расчет и дисциплина, где нет места сантиментам и жалости. Поскольку любовь к порядку и соблюдение субординации являются сильными сторонами Змеи, они довольно быстро и успешно двигаются по карьерной лестнице.

Из них получаются отличные психологи, хирурги, астрологи, преподаватели. Они часто достигают больших успехов в спорте и других областях, где требуется дух соперничества.

Змеи – прекрасные организаторы. Среди них много успешных руководителей, управленцев, менеджеров по набору персонала. Руководитель получается довольно жесткий и требовательный, и это касается не только подчиненных, но и самого себя. Змея очень расчетлива и нацелена на получение личной выгоды, поэтому действовать себе в убыток она не будет. На первом месте у нее всегда собственные интересы, которые она соблюдает зачастую в убыток остальным. Среди таких людей много успешных предпринимателей и бизнесменов. При этом они настоящие трудоголики и придерживаются убеждения: «Хочешь сделать хорошо – сделай сам».

Змея – настоящий эстет. Она очень любит украшения и красивые вещи. Женщина, рожденная в этот год, может быть успешным дизайнером, художником, актрисой или визажистом.

Из них получаются прекрасные режиссеры, сценаристы, писатели, музыканты. Все, за что берется Змея, она делает с большим изяществом и талантом. С присущими ей природными рационализмом и прагматизмом она с легкостью отбрасывает щепетильность в денежных вопросах и четко проводит грань между личными привязанностями и деньгами. Она не будет мириться с недостаточной, по ее мнению, зарплатой и прямо заявит об этом.

Мужчина Змея

Мужчинам, рожденным в 1941 году, в особой степени свойственны гордыня и высокомерие. Им присущ некоторый снобизм в отношениях с коллегами. Однако благодаря тонкому уму и природному обаянию они находятся на хорошем счету у начальства и быстро двигаются по карьерной лестнице. Мужчины Змеи – великолепные стратеги, часто делают военную карьеру. Они великолепно разбираются в искусстве, ценят красоту во всех ее представлениях и стремятся окружить себя предметами роскоши. Делают они это с размахом – Змея любит собственную нору, но не будет довольствоваться малым и ютиться в крохотной комнатушке.

В любви мужчины Змеи постоянны сами и требуют того же от партнера.

Для них несвойственны душевные метания и частая смена объекта привязанности. Но если чувство прошло, оставаться рядом лишь из чувства долга или жалости такой мужчина не будет.

Ухаживает парень Змея красиво, однако и тут проявляется присущий этому знаку зодиака прагматизм – все в меру, без фанатизма.

В браке мужчина Змея надежен и постоянен, супружеские измены ему, как правило, несвойственны. Он прекрасный муж, заботливый отец. Он умеет зарабатывать деньги и не позволит своей семье нуждаться. Однако природная подозрительность делает мужчину Змею ревнивым и недоверчивым, а развеять его сомнения бывает довольно сложно. В семье предпочитает главенство, не допустит, чтобы женщина указывала ему, но в тирана не превращается.

Женщина Змея

Обладает свойственным всем рептилиям хладнокровием, в совершенстве владеет своими эмоциями, предпочитая держать их при себе, не показывая на публику. Женщина, родившаяся под знаком Змеи, очень скрытная, холодная и даже местами жестокая. Часто ставит своей целью достижение материальных благ и четко следует намеченному плану. Умеет манипулировать людьми, при этом делает это настолько изящно и незаметно, что они порой сами не замечают этого. Железная воля и выдержка — вот ее конек. В работе очень дисциплинирована, выполняет возложенные на нее обязанности со свойственной ей скрупулёзностью, за что ценима начальством и партнерами. В бизнесе безжалостна, прямолинейна и последовательна.

В любви опасна, коварна и соблазнительна. Мужчин, как правило, выбирает успешных и состоявшихся.

Ее партнерами могут стать те, кто занимает высокий пост, обладает реальной властью и способен обеспечить ей не только духовную близость, но и материальное благополучие. Женщина Змея не будет раздражать вас пустой болтовней, она умеет хранить секреты не только свои, но и чужие. Свои чувства и мысли предпочитает также держать при себе, поэтому близким с ней бывает довольно сложно.

Свое жилище обставляет с большим вкусом и изяществом. Рай в шалаше – это не про нее. Женщина Змея любит комфорт во всех его проявлениях. Она с удовольствием занимается обустройством семейного гнездышка, однако классическую домохозяйку из нее вряд ли удастся сделать. Для этого она слишком амбициозна. Что же касается детей, то их она неустанно опекает и окружает вниманием и заботой. Змея – очень требовательная мать, ее часто непомерные амбиции перекидываются также и на детей. От них она будет требовать успехов не только в школе, но и вне ее.

Совместимость с другими знаками

Идеальным партнером для нее может стать Кролик. Мягкий и нежный Заяц смягчит холодность рептилии и сможет составить с ней отличный союз. С Петухом Змея также будет чувствовать себя комфортно. Ее расчетливость в сочетании с неуемной энергией Петуха способны сдвинуть горы.

Союз с Быком принесет Змее мир и спокойствие. Она очень ценит Быка за его надежность, прогрессивные взгляды и напористость в делах.

Говорить о браке между Змеей и Тигром не приходится. Между ними может вспыхнуть страстный роман, но не семья. Змея ищет в супружестве стабильности и достатка, а Тигр требует постоянных развлечений и не жалеет на них денег. Также неудачным считается брак с Лошадью. Ее сентиментальность и романтичность сначала импонируют Змее, но скоро надоедают.

О характере людей, рожденных в год Змеи, смотрите далее.

Комментариев нет
Информация предоставлена в справочных целях. Не занимайтесь самолечением. По вопросам здоровья всегда консультируйтесь со специалистом.