Top.Mail.Ru
Восточный гороскоп

1959 – год какого животного и каковы его отличительные черты?

1959 – год какого животного и каковы его отличительные черты?

включайся в дискуссию

 
Содержание
  1. Общая информация
  2. Характеристика
  3. Описание астрологических знаков зодиака
  4. Совместимость

1959-й год проходил под покровительством Желтой Земляной Свиньи. Рожденные в этот год люди отличаются педантичностью и требовательностью, стремлением к финансовому благополучию, рассудительностью и умением держать баланс. Эти люди умеют ценить свое и чужое время, они не любят праздность, болезненно переносят неудачи, а потому предпочитают не рисковать.

Общая информация

По восточному гороскопу 1959 год прошел под знаком такого животного, как Свинья (Кабан). Стихией символа года считается Земля, что означает такие черты в людях, рожденных в 1959-ом, как рациональность, здравомыслие, практичность мышления.

Символы и талисманы для людей, рожденных в год Свиньи по китайскому календарю:

  • счастливый цвет – белый, желтый, разные оттенки голубого;
  • неудачный цвет – зеленый и красный;
  • удачные числа – 5, 8, 2;
  • несчастливые числа – 1, 3, 9;
  • цветы – маргаритка и лаванда;
  • дерево – акация;
  • камни – рубин и топаз;
  • время года – осень.

Люди этого знака ценят наличие твердой почвы под ногами, которая дает им возможность рассчитывать на финансовое благополучие. Материальный достаток является важнейшей ценностью Кабана, но дело не в его корыстолюбии и уж тем более не в жадности. Это не более чем страх рисков, провалов, неудач, которые легче переносятся, а то и вовсе исключаются при наличии финансовой подушки.

Доказывают тот факт, что деньги Свинье нужны для подстраховки, частые обстоятельства, при которых достигшая финансового благополучия Свинья становится абсолютно мирным и неконфликтным, спокойным и великодушным человеком.

Ей не нужны новые завоевания, победа ради победы, она реалистична и практична в своих целях.

Характеристика

Люди 1959-го года рождения умеют добиваться своего. При этом не спекулируют изобретательностью, к которой проявляют способности. Они стараются, чтобы их путь к успеху и достатку был честным. Конечно, понятия честности у многих людей размыты, но Свинья не злоупотребляет трактовкой таких качеств.

Это практичные люди, которые четко, по пунктам могут выстроить план продвижения к собственной цели.

Они редко завышают свои возможности, так как хорошо осознают свои сильные и слабые стороны. Свиньи расчетливы, вдумчивы, аккуратны в высказываниях. Они сильные аналитики, могут быть хорошими психологами. Это неплохие деловые партнеры, так как не рискуют, пока не обретут полной уверенности в выигрышности предприятия.

Люди не отличаются конфликтностью, им самим не нужны ссоры, так как они выводят их из состояния баланса. Умеют вести переговоры, могут быть отличными миротворцами. Идут за своими желаниями, не любят мечтать, а любят планировать.

Мужчины

Рассудительность – одна из самых сильных черт знака. Она может уберечь мужчину Свинью от сильных зависимостей, может не дать ему оказаться в дурной компании. Если же когда-то такие негативные моменты присутствовали в жизни человека, то он умеет извлечь из них жесткие уроки.

Но и такого практичного рационалиста можно сломать – это случается из-за предательства близких, из-за нереализованности, запретов, с которыми пришлось смириться.

Но Свинья в этом смысле сильный знак – человек может собраться и направить все силы на решение проблем со здоровьем. Если же он видит собственной целью саморазрушение (примером которого может быть алкоголизм), его никто не удержит.

Для такого мужчины очень важна материальная база. И профессию он будет выбирать с оглядкой на достаток. Пока все мечтают стать летчиками и артистами, Свинья присматривается к профессиям, обещающим финансовую стабильность. Ради нее мужчина готов поступиться собственными интересами.

Зарабатывать деньги мужчина Свинья умеет, но и с тратами редко прогадывает. Если кто-то в семье и знает, как правильно распределить финансы, то это Свинья. У человека всегда есть заначки, и он редко соглашается брать кредиты или деньги в долг.

На работе его ценят, так как имитировать занятость этот мужчина не любит.

Работа – это хлеб, достаток, стабильность, потому подводить себя и коллег Свинья не имеет права. Этот мужчина – прекрасный антикризисный менеджер, поэтому многие сотрудники обращаются к нему за рекомендациями. Пока все рвут на себе волосы, он умеет беспристрастно посмотреть на проблему и найти оптимальное решение.

Правда, срабатывает это в большей степени по отношению к другим. В случае собственных неудач Свинья может запаниковать.

В любви эти мужчины внимательны, галантны. Они любят и умеют ухаживать, но не делают это слепо и бездумно. Они следят за реакцией избранницы и в этом смысле умеют оценивать спутницу без эмоциональной пелены. Они щедрые, добрые, уважительные и что им нужно от партнерши, так это принятие и оценка данных качеств.

Холодных и скупых на комплименты девушек они не потерпят. А вот ту, кто отвечает нежностью и заботой, окружат еще большим вниманием.

В семье Свинья – защита, опора и добытчик. Человеку важно, чтобы в доме было все, чтобы семья жила в достатке, а жена могла похвастаться целым шкафом нарядов. Если денег не хватает, муж готов сменить работу, получить нужное образование, словом, не станет сидеть на диване и жаловаться на жизнь.

Сильные черты мужчины Свиньи: рассудительность, целеустремленность, щедрость, постоянство, исполнительность. Слабые его стороны: любовь к вкусной и очень калорийной еде, меркантильность, слишком драматичное переживание неудач, готовность поставить работу выше семьи без особой необходимости выбирать.

Представители этого знака не прочь вкусно поесть, потому, как правило, склонны к полноте.

Но если поставят перед собой цель похудеть – обязательно ее добьются. Правда, в это время они могут быть излишне напряжены и педантичным отношением к похудению станут раздражать окружающих.

Женщины

Эти женщины от природы умны, не лишены привлекательности, но словно притягивают магнитом в свою жизнь испытания. Бойцовский характер помогает их преодолевать, но и нервов затрачивается очень много. По этой причине женщины знака могут быть излишне мнительны, замкнуты, осторожны. Если же эти качества удается преодолеть, то перед нами женщина смелая и трудолюбивая, честная и прямолинейная. Ее уважают, ценят и такая позиция помогает ей продвинуться в жизни.

Женщины, рожденные в 1959-ом, – это хорошие матери, которые очень точно и осознанно воспринимают это женское предназначение.

Они стараются быть современными мамами, понимающими и деликатными. Все небольшие ошибки, допущенные в материнстве, компенсируются идеальным поведением бабушки. Ради внуков женщины Свиньи готовы преображаться и становиться моложе, у них появляется цель, которая дарит им новое дыхание.

Как правило, женщины этого знака любят и умеют готовить. Хозяйственность – ценное для них качество, они лелеют его в себе и требуют от близких. В любви они решительны, снисходительны, активны. Им нужен партнер, который схоже мыслит, нетрусливый, обстоятельный.

В юности они способны увлечься говорливым романтиком, но на роль спутника жизни выбирают человека дела. Но вот если любовь огромная, то не бросят и лирика, неспособного взять на себя ответственность за семью.

Правда, если этот лирик дает женщине энергию, если она осознает, что связала жизнь с человеком талантливым, одаренным, все бытовые и прочие тяготы Свинья возьмет на себя. И будет служить мужу, считая это своим призванием.

Сильные стороны женщины Свиньи: стойкость, решительность, хозяйственность, нежность, вежливость, заботливость. Слабые черты: доверчивость, наивность, готовность к самопожертвованию.

Описание астрологических знаков зодиака

Год рождения плюс зодиакальный знак дает более точную и глубокую характеристику человека.

Овен

Искренние, прямолинейные, умеющие прощать люди. Их сильная сторона – лояльность, а слабая – та же лояльность. Где-то совокупность качеств переходит в доверчивость и наивность, зачастую губительную.

Людям этим свойственно ошибаться, но до последнего они верят, что все пойдет по их оптимистичному сценарию. Их совесть порой закрывает голос разума. Там, где действительно стоит промолчать, они выскажутся и навлекут на свою голову еще больше проблем.

Телец

Это сочетание рождает талантливых и удачливых предпринимателей. Это люди, которые умеет быть в ситуации и над ситуацией. Они приветливы и легки в общении, но при видимой легкости анализируют все происходящее и меняют тактику в угоду ситуации.

Чувственные люди, любящие красиво жить. Для красивой жизни им нужны деньги, и они интуитивно понимают, куда за этими деньгами нужно идти. В семье люди верные, многие представители знака очень брезгливо относятся к изменам.

Близнецы

Находчивые и смекалистые люди, от природы хитрые. Любят интриги и сами их плетут, правда, с годами перестают это делать, так как утрачивают запал к этому. Любознательны, хорошо проявляют себя в учебе. Знают, где и с кем нужно быть общительными и легкими, а с кем держаться построже.

Не умеют долго пребывать в подавленном состоянии, быстро раскачиваются от недовольства и апатии к эйфоричным состояниям. Бережливы, деньги считают, но когда живут за чей-то счет перестают это делать и тратят в свое удовольствие. Интуитивны, но любят фантазировать, теряя связь с реальностью.

Рак

Из этих людей вырастают очень хорошие родители, внимательные и понимающие. Чувствительные и эмоциональные, они стараются все сделать для семьи и остро реагируют на любую агрессивную атаку извне. Скептичны, не уживаются с новыми людьми. Всем компаниям предпочитают семейные посиделки. Могут быть очень мягкими, но при этом они рассудительны и полностью контролируют ситуацию.

Лев

Это удачное сочетание. Именно такие оптимисты и крутят земной шар. Они не любят унывать и даже в сложной ситуации стараются держаться, видеть хороший ориентир. Умеют справляться творчески с бытовыми трудностями, даже маленькую квартиру обустроят уютно и стильно. Любят роскошь, падки на лесть, им сложно противостоять чьей-то тактике, построенной на восторгах и комплиментах.

Дева

Чувствительные люди, готовые бросаться из крайности в крайность. Верные, прямые и честные, но способны на негатив, когда эти же качества не находят в своем окружении. Их сильная черта – способность расти и самосовершенствоваться, в этом отношении они без стереотипов. В любом возрасте готовы начать все заново и преуспевают в этом.

Весы

В настоящих своих чувствах не готовы разобраться сами. Их внутренний адвокат готов обелить даже недвусмысленный поступок. Изворотливы, ищут выгоды и умело управляют близкими. Но восхищают их трудолюбие и целеустремленность, готовность учиться. Не паникуют при сложностях. Придирчивы к себе и окружающим.

Скорпион

Это разборчивые, критичные люди, сильные своей аналитикой. Кажется, что они видят человека насквозь. Не выносят лицемерия и быстро выводят на чистую воду обманщиков. В состоянии аффекта страшны и опасны. Сексуально очень активны и порой проявляют излишнюю агрессию в сторону неуступчивого партнера.

Стрелец

Интеллигентны, общительны, вежливы. Им не отказать в упрямстве, но они преподносят это качество как настойчивость. Не расстраиваются, даже если неудачи выстроились в очередь. Умеют бороться до конца, находить новые варианты решения старой проблемы. И в таком упорстве их ожидает успех. В любви откровенны, верны, чисты.

Козерог

Авторитетны, логичны, трудолюбивы, предпочитают все доводить до конца. Но эти люди немного замкнуты. Близким хочется от них открытости, эмоциональности, активности.

Их флегматичность не всем понравится, хотя за этой чертой скрывается стабильность и уравновешенность, которая позволяет Козерогу-Свинье быть надежным и сильным партнером. В семье будут очень требовательны к детям. В работе им порой мешает мягкость.

Водолей

Противоречивы, мучаются с выбором постоянно. То кажутся себе гениями и умницами, то видят в своем отражении настоящего неудачника. У этих людей большой интеллектуальный потенциал, но не всегда они могут правильно себя преподнести. В семье добры и внимательны, умеют дружить, великодушны и щедры.

Рыбы

Покладистые люди, миролюбиво и изящно решают любые конфликты. Обходительные, корректные, изворотливые. Легкомыслие может граничить с наивностью. Материалисты, которые ценят роскошь. Ловки в финансовых делах, интуитивно чувствуют хорошую сделку. Но им присуща трусливость, рисковать не привыкли даже в делах, которые сулят верный успех.

Совместимость

    Лучший любовный союз ожидает Свинью и Петуха, Козу. Они всегда сумеют договориться, им близки общие интересы, они сойдутся на почве понятных путей достижения целей. Будут идеально дополнять друг друга.

    На хороший и средний уровень можно поставить совместимость Свиньи и Крысы, Кролика, Обезьяны, Лошади, Свиньи. С Тигром, Драконом и Быком отношения развиваются в зависимости от того, будет ли кто-то доминировать в паре.

    Если партнеры равноценны, союз может быть удачным.

    Со Змеей и Собакой взаимопонимание сложное, непредсказуемое, конфликтное.

    Об особенностях характера людей, рождённых в год Свиньи, расскажет следующее видео.

    Комментариев нет
    Информация предоставлена в справочных целях. Не занимайтесь самолечением. По вопросам здоровья всегда консультируйтесь со специалистом.