Top.Mail.Ru
Восточный гороскоп

1961 – год какого животного и в чем его особенности?

1961 – год какого животного и в чем его особенности?

включайся в дискуссию

 
Содержание
  1. Общая информация
  2. Характеристика
  3. Таланты и наклонности
  4. Сочетание с астрологическими знаками зодиака
  5. Совместимость

Если давать характеристику в астрологическом аспекте, люди Быки, являются очень цельными, несгибаемыми натурами, кто старается не сходить со своей колеи. Их отличает верность выбранному делу, преданность семье, приверженность когда-то выбранным идеалам. С ними сложно спорить, они легко обижаются на то, что для них особенно важно. И те, кто относится к этому знаку, с любопытством читают о себе – что полезно, ведь это продуктивный взгляд со стороны.

Общая информация

Люди, рожденные в 1961 году, по восточному гороскопу относятся к знаку Металлического Быка.

По китайскому календарю год вступает в силу только 4 февраля, потому те, кто родился в 1961 году, но в январе и начале февраля, должны относить себя к знаку Металлической Крысы.

Бык (или вол) – животное сильное, упорное, трудолюбивое. Он пользуется авторитетом в мире зверей, и человек, рожденный в год этого знака, имеет все, чтобы заслужить такой же авторитет среди других людей. В нем есть очень важная черта, которую можно назвать цельностью. Бык является символом не схождения с обозначенного пути. Он может долго раздумывать над, действительно, непростым выбором, и кому-то эти раздумья покажутся даже истеричными метаниями, но это не более чем субъективная оценка, потому как Бык серьезно и ответственно относится к выбору.

Если же он пришел к какому-то решению, оно будет взвешенным и осознанным. И это решение он практически не изменит. Очень часто Быки в детстве не могут ответить на вопрос, кем они хотят стать. Пока другие дети каждый день примеряют на себя новую профессию, упрямые «бычки» пожимают плечами. И это искренняя неопределенность. Но если уж он решил, например, в 6 классе стать механиком, велика вероятность, что это решение уже не изменится.

У Быков нередко мягкая внешность. Да, черты лица могут быть крупные, подбородок большой, телосложение плотное (есть аналогии с животным знака), но грозный вид редко присущ Быкам. Многие обманчиво считают, что эта мягкая внешность, зачастую скромное поведение говорят о человеке, как о неамбициозной личности без особых претензий. И это заблуждение: за спокойным нравом и добрыми глазами может скрываться страстная натура, нетерпимая к обману, несправедливости, нарушению своих прав.

Быки немногословны, но назвать это замкнутостью все же нельзя. Скорее это элемент погружения в себя, который не связан с мизантропией.

Просто представителям знака, действительно, хорошо с самими собой, они не скучают от одиночества и не ищут компанию. Как правило, Быкам с детства интересны занятия, не требующие партнера: чтение, рисование, конструирование, ремонт. И эти привычки самозанятости они сохраняют по жизни.

При этом друзей у них может быть много, но все же это не та дружба, что можно назвать задушевной.

Бык – прекрасный друг, верный, бескорыстный и надежный.

Он хорошо сходится с людьми, так как умеет быть спокойным и деликатным, не тянет одеяло на себя, неревнив и независтлив. Но изливать душу друзьям он не станет, как не станет посвящать в проблемы своих детей. Не любит Бык обсуждать других, не склонен к сплетням и интригам.

Это человек, любящий традиции. То, что привили ему в детстве, он с почтением несет по жизни. Многие привычки остаются с ранних лет, практически не меняются любимые блюда, жанры книг и фильмов, времяпрепровождение. Бык трепетно относится к близким, любит заботиться сам, при этом без лишних церемоний и нежностей. Он иногда кажется неблагодарным, но только в том смысле, что не устраивает тираду благодарственных слов и не говорит льстивых речей. Но за любое внимание к себе он искренне признателен, просто скромно выражает это чувство.

Бык – человек, кто готов много работать. Он не будет отлынивать от дел, он останется на работе внеурочно, он готов подменять и заменять товарищей, если работа того требует. Он редко жалуется на загруженность, не возвеличивает свой труд и не ждет похвалы. Хотя, когда его труд замечают, он гордится этим.

Характеристика

Люди 1961 года рождения могут называться Металлическими Волами, в астрологии именно к такому знаку они относятся. Потому амулеты и талисманы с быками из драгметалла и не только, действительно, могут приносить им удачу, защиту. Как принесет им защиту лунный камень, белый и желтый, а также зеленый цвет и числа 1 и 4. А вот чисел 5 и 6 им стоит избегать, как и синего цвета, впрочем. Наибольших успехов и максимальной продуктивности Быки могут добиться весной.

Мужчины

Надежность и выносливость – основные качества мужчин этого знака. Эти люди четко знают, чего они хотят. Их очень сложно переубедить, переманить на свою сторону. Такого мужчину сложно увести из семьи, например: если он ушел, то это никакие не манипуляции, а именно его твердое решение.

Их сила в том, что они имеют цель и не видят препятствий. И даже если они знают, что на достижение этой цели уйдет много времени и сил, они не сворачивают с пути.

Иногда мужчин Быков упрекают в том, что они долго оглядываются и «берут разгон». Это может кому-то казаться нерешительностью, мягкостью, нерасторопностью. Но за этими кажущимися качествами скрывается четкий анализ ситуации. Мужчине нужно осмотреться, побыть наедине со своими мыслями, подумать. Зато решение будет более чем взвешенным.

А также мужчин Быков отличают и другие качества.

  • Положительные установки по отношению к семейной жизни. Как правило, это верные люди, неспособные предать. Когда они женятся, им хочется любить, защищать, оберегать. Они бесхитростны и не смотрят по сторонам. Перед их глазами есть примеры счастливой семьи, которые они считают ориентиром. Если же семья их родителей была несчастной, они постараются сделать все, чтобы не повторять ошибки родни. Они не так уж и требовательны к супруге: могут прощать даже некоторую бесхозяйственность, вспыльчивость. Но скандалисток не потерпят, если это образ жизни супруги – они уйдут без лишних метаний.
  • Забота о детях. Дети для них – продолжение их самих, они будут разделять интересы детей, стараться порадовать их почаще. Такие папы привозят своим малышам из командировок лучшие игрушки (правда, зачастую те, в которые хотелось бы поиграть им самим). Они гордятся даже небольшими успехами детей, цитируют смешные фразы своих малюток и любят проводить с ними время. При этом папы могут быть немногословны, но дети чувствуют их тепло и любят ходить за ними «хвостиком».
  • Исполнительность. Слов на ветер они точно не кидают. Изредка могут о чем-то забыть и искренне в этом раскаиваются. Но если что-то обещали, выполняют добросовестно. Нередко люди пользуются безотказностью Быков, но тем, действительно, проще согласиться на какое-то дело или помощь, нежели испытывать душевные терзания по поводу отказа.

Мужчины Быки – это люди с хорошим чувством юмора, деликатностью и тактичностью, желанием изменить мир вокруг себя в лучшую сторону. Они очень трудолюбивы, выносливы и скромны.

Женщины

Женщин, рожденных в год Металлического Быка, называют прекрасными хозяйками. И если они в своем доме, где им тепло и хорошо, дом будет сиять и радовать своей красотой. Они знают, как навести идеальный порядок, как обустроить жилище, как приготовить самые вкусные супы и пироги. И им нравится заботиться о доме. Какую бы карьеру ни строили эти женщины, она не идет в сравнение с хорошей обстановкой дома. Даже самая строгая начальница на ответственном совещании будет переживать по поводу невымытого пола дома и оставленной в раковине посуды.

А еще женщины Быки обладают уникальными чертами.

  • Умеют трезво оценить ситуацию. За это их могут назвать приземленными, но сами дамы считают, что это просто умение видеть реальную картину и не сбиваться на несущественные моменты. Они знают, как кому помочь, с чего начать, они могут распланировать какое-то сложное дело, чем облегчить жизнь тем, кто не знает, как к этому делу подступиться.
  • Могут отличаться некоторой монотонностью в отношениях. Им не особенно свойственна животная страсть, любовь до помутнения рассудка. Точнее, часто они выдумывают необходимость именно такой любви, драматизируя имеющиеся отношения. Проще говоря, они сами себя «накручивают», дабы чувства казались острее. Босиком по снегу за любимым мужчиной эти женщины не побегут, но в этом их сила. Они редко выходят замуж на эмоциях, в «розовых очках». В выборе избранника они прозорливы, интуитивно чувствуют партнера на «длинную дистанцию».
  • Трудолюбивые и склонные к трудоголизму. Если семье нужны деньги, женщина Бык готова «пахать» без выходных. Ради себя самой это она делает редко, но если в обстоятельства втянуты близкие, она не будет искать спасения в лице других. Спокойно сама бросается на трудовые амбразуры и совсем не считает это подвигом. Просто эти женщины любят контролировать все сами, а не надеяться на ответственность окружения.

Их размеренность, спокойствие по отношению к избраннику иногда стоит женщинам Быкам семейного благополучия.

    Когда первые пару лет страсти проходят, для жены страсть трансформируется в любовь, верность и тесную дружбу. Но мужчины нередко удивляются, что яркая и сексуально раскрепощенная жена вдруг стала более спокойной и менее страстной. И дело не в ее резких изменениях: она могла имитировать страсть, искусственно ее подогревать, и влюбленность тому способствовала. Но когда время гормональных бурь закончилось, женщина просто стала самой собой. И если она перешла на другой уровень отношений, а мужчина все ждет «американских горок», семья практически обречена на крах.

    Таланты и наклонности

    Эти люди не лишены тяги к миру высокого искусства. Они с детства могут проявлять хорошие художественные способности. Считается, что особая чувствительность находится в их руках. У кого-то выражается это умением красиво рисовать без всяческой подготовки, это интуитивное знание. Кто-то, пользуясь такой природной склонностью, буквально за пару уроков учится игре на гитаре.

    Многие мужчины Быки «чувствуют» машину, потому из них получаются талантливые механики и очень хорошие водители. Если Бык пойдет в медицину, из него получится отличный хирург.

    И отличный не только потому, что у него золотые руки, а потому что это подкрепляется завидной выносливостью, прекрасным аналитическим умом и трудолюбием.

    Из Быков получаются честные и справедливые начальники, но не всегда они справляются с возложенной миссией. Все дело в том, что люди этого знака чувствительны к критике, не терпят несправедливости и лицемерия. И та дипломатичность, гибкость, которая нужна начальнику, может восприниматься ими, как необходимость врать и выкручиваться. Но это просто несвойственные им качества.

    Люди, родившиеся в год Металлического Быка, не любят праздности.

    Просто так поваляться на диване за бесцельным просмотром сериала – это не про них. Если они что-то смотрят или читают, то делают это внимательно и с погружением. А потому, если Бык захочет, например, выучить иностранный язык, он будет делать это профессионально.

    Зачастую представитель знака самокритичен. Даже при явном таланте он может стесняться его, считая свои умения несовершенными. И для многих людей эта проблема стоит многого: они «пролетают» мимо хороших вакансий, их не замечают, как замечают обыкновенных выскочек.

    Быки талантливы своей аналитикой, внимательностью к деталям, хорошей памятью и вкусом.

    Это «насмотренные» и начитанные люди, которые очень много знают, но порой стесняются проявить эти знания. Они рады передать свой опыт молодым, хотя сами могут постесняться предложить это. В то же время Быки трепетно относятся к чужим талантам, готовы им служить и безвозмездно помогать.

    Сочетание с астрологическими знаками зодиака

    Безусловно, личностная характеристика будет более полной и точной, если называть не только год рождения, но и зодиакальную принадлежность.

    • Овен. Волы, рожденные под знаком Овна, очень яркие по характеру и очень амбициозные. У них есть мнение, с которым никому не удается поспорить. Они прямолинейны, порой даже излишне. Компромиссы с этими людьми маловероятны.
    • Телец. Эти знаки усиливают характеристики друг друга. И человек словно находится под давлением родственных знаков – зачастую он скован и замкнут. Хотя на самом деле это очень уравновешенный человек, спокойный и мудрый, который может дать ценный и точный совет. Это надежный партнер и очень хороший товарищ.
    • Близнецы. Эти люди удивительно выносливы, трудолюбивы и настроены оптимистично. С ними во главе можно начинать большое дело. Они незаменимы как координаторы социальных проектов, они чутки к проблемам родственников, они пытаются всех спасти и всем помочь.
    • Рак. Эгоистичный тип. Он зациклен на себе, хотя не всегда это плохая черта. Его мучает уязвимость перед критикой и самоедство. Если человек рано понимает эти свои стороны, он может успешно над ними поработать и сделать свою жизнь комфортнее.
    • Лев. Яркий характер, амбиции, упорство, граничащее с упрямством. Он очень любит быть первым, хотя зачастую маскирует свое желание. Такие люди, действительно, интересные собеседники, они красноречивы и творчески одарены, в их голове рождаются оригинальные и талантливые идеи, они пишут прекрасные сценарии. Но зачастую они не лучшие исполнители, так как рутина им быстро надоедает. Остроумие, хорошая интуиция, творческие способности привлекают к ним людей.
    • Дева. Скептики и рационалисты, что часто приводит их к язвительности и некоторому снобизму. Они консервативны, во всем опираются на здравый смысл, их сложно перехитрить. В работе аккуратны, внимательны к деталям. Это энергичные люди, которые отличаются коммуникабельностью и умением добиваться своего.
    • Весы. Из этих людей выходят прекрасные юристы. Они умеют находить выход из сложной ситуации, пока все остальные паникуют. Они склонны к компромиссам, но не лишены напористости. Гармоничные, общительные, они умеют нравиться людям.
    • Скорпион. Сильные, властные и свободолюбивые. Им присуще и коварство, и злопамятность, и язвительность. Они не прощают быстро и редко проявляют великодушие. Уступать не умеют, к цели идут со всем напором, способны подчинять.
    • Стрелец. Это доброжелательные натуры, с которыми, действительно, приятно иметь дело. Открытые, веселые, внимательные. Становятся хорошими партнерами, заботливыми родителями, верными товарищами. Не любят ссоры, быстро гасят конфликты, миролюбивы и осторожны.
    • Козерог. Принципиальны, упрямы, не готовы мириться с чужими недостатками. При этом могут казаться мягкими и очень спокойными. Они не демонстрируют собственных амбиций, но настойчиво идут к цели. Обидчивы и ранимы, не умеют адекватно относиться к критике.
    • Водолей. Романтичны, мечтательны, с детских лет витают в облаках. Если эти свойства ушли в нужное русло, это будут прекрасные творцы, художники, декораторы, писатели. Боятся обидеть близких. Стеснительны и иногда страдают от этого. Не всегда умеют грамотно защитить себя, потому вместо замечания, могут ответить саркастичным выпадом.
    • Рыбы. Внешне спокойные, внутренне очень цельные и сильные. С ними просто складывается общение, они не теряют контроля и не идут на поводу у собственных эмоций. При этом может возникнуть ощущение, что они отгорожены ото всех, и истинного их лица не знает никто. Но на деле это не так, просто люди держатся дипломатично и не пытаются перевести все внимание на себя.

    Перед тем как прочесть характеристику, убедитесь, что вы точно знаете свой знак зодиака. Например, рожденные 21 января люди, порой уверены, что они относятся к Козерогам, а между тем, они Водолеи.

    Совместимость

    У Металлического Быка наблюдается прочный, удачный союз с Крысой. Но если Крыса очень вспыльчива, а Бык слишком упрям – это к разводу. С Тигром возникают сложные отношения, в которых практически невозможно достигнуть равновесия. Такой же непростой союз возникнет с Драконом.

    Гармонии можно достигнуть с Кроликом, Змеей, Лошадью, сложнее с Козой и Обезьяной. Прекрасным обещает быть союз с Петухом. Практически равнодушием можно назвать отношения Быка и Свиньи.

    Если вас интересует более точный гороскоп, нужно отслеживать информацию по дате рождения, имеет значение и четкое время рождения.

    Но даже общих данных может быть достаточно, чтобы лучше узнать себя и правильно применить эти знания.

    В следующем видео - гороскоп для людей, рожденных в год Быка.

    Комментариев нет
    Информация предоставлена в справочных целях. Не занимайтесь самолечением. По вопросам здоровья всегда консультируйтесь со специалистом.