Top.Mail.Ru
Восточный гороскоп

2004 – год какого животного и в чем его особенности?

2004 – год какого животного и в чем его особенности?

включайся в дискуссию

 
Содержание
  1. Общие сведения
  2. Характеристики людей
  3. Преимущества и недостатки
  4. Описание астрологических знаков зодиака
  5. Совместимость

Наверное, мало существует людей, совершенно не интересующихся гороскопами. Обычно нам интересно узнать, как рождение под тем или иным знаком влияет на характер и судьбу человека. Сегодня мы хотим рассказать вам об особенностях людей, появившихся на свет в 2004 году.

Общие сведения

По китайскому календарю 2004 год – это год Зелёной Деревянной Обезьяны. Люди, рождённые в год этого животного, обладают хорошо развитым воображением и являются любителями узнавать что-то новое, неизведанное.

Собственные неудачи они воспринимают очень болезненно, но при этом с оптимизмом идут по жизни и добиваются всех поставленных целей.

Характеристики людей

Люди, появившиеся на свет под знаком Деревянной Обезьяны, обычно очень энергичны и работоспособны. В связи с этим они часто ярко проявляют себя в различных сферах деятельности и достигают больших результатов. Также Обезьяны обычно обладают логическим складом ума, что помогает им в развитии и успешной деятельности. По натуре они в большинстве своём авантюристы, их нередко можно заметить в разного рода интригах. Большего успеха представители этого знака восточного гороскопа достигают в профессиях, связанных с финансами и недвижимостью, юриспруденцией и медициной. Одной из отличительных черт знака является хорошее чувство юмора, благодаря которому Обезьяны легко заводят новые знакомства. А из-за присущей им искренности эти знакомые часто переходят в круг близких друзей. Также благодаря данному качеству они создают крепкие семейные союзы.

Представителям описываемого знака присуща частая смена настроения и капризы. Обезьяну смело можно назвать амбициозной, ценящей похвалы и преклонение. Монотонная работа не для неё, поскольку ей по душе разнообразие и подвижность.

Всю жизнь Обезьяна будет пытаться доказать окружающим и, прежде всего, самой себе, что нет такой задачи, которую она не смогла бы решить. И, как ни странно, это у неё получается.

Мужчины

Мужчины, относящиеся к рассматриваемому знаку, очень загадочные личности. Понять их могут не многие, а узнать их возможно лишь настолько, насколько они сами разрешат. При этом одной из их главных черт является коммуникабельность.

Рядом с собой мужчина Обезьяна предпочитает видеть красивую и эффектную женщину, которая при этом обязательно должна быть сильной, уверенной в себе и способной справляться с любыми делами по хозяйству. Для своей избранницы он не жалеет внимания и финансов. При всей своей щедрости ни одна Обезьяна сильного пола не позволит женщине ограничить её независимость и свободу. Благодаря своей природной харизме, такие мужчины всегда в центре внимания у представительниц противоположного пола.

В карьере мужчины Обезьяны не стремятся подняться по служебной лестнице, но при этом они очень часто достигают больших высот, обладая отличной памятью, острым умом и тонким чувством юмора.

Благодаря этим качествам они часто добиваются успехов в политике, коммерции дипломатии и промышленных сферах деятельности. Они очень расчётливы, поэтому добиваются максимальных результатов, затрачивая минимум усилий.

Женщины

Представительницам прекрасной половины человечества, рождённым под знаком Обезьяны, присущи такие черты характера, как оригинальность, любезность и гостеприимность. При всех своих положительных качествах они любительницы посплетничать, неорганизованны и могут испытывать трудности с самодисциплиной.

Также к положительным чертам женщин Обезьян можно отнести хорошую память, помогающую решать нелёгкие задачи. Представительницы этого знака независимы и не потерпят ущемления со стороны других людей. Они своенравные женщины, для которых единственное правильное мнение – это только их собственное. Такую леди можно с уверенностью считать образцом женственности. Она от природы изящна, красива и грациозна.

Ещё одна черта Обезьяны женского пола – это эмоциональность. Они резко реагируют на ситуации, но и быстро их отпускают. Чужую критику практически не воспринимают. Основная масса людей благоприятно расположена по отношению к женщинам Обезьянам, чем они без стеснения и пользуются. Рождённые под этим знаком от природы наделены навыками психолога, что позволяет им хорошо чувствовать и понимать людей при умении слушать и сочувствовать.

Так же как и мужчина Обезьяна, женщина очень своенравна – чужое мнение её никогда не интересует, и переубедить её практически невозможно. Невзирая на присущие знаку хорошие манеры и воспитание, часто женщины, представляющие его, могут быть грубыми, агрессивными, а иногда и жестокими. Критику в свою сторону Обезьяна вряд ли воспримет, потому что имеет чётко сформированное мнение о себе и своих поступках, в соответствии с которым она права в любой ситуации.

Важной составляющей в жизни женщины Обезьяны является семья. Она старается пораньше выйти замуж, и даже будучи молодой девушкой, серьёзно относится к выбору будущего спутника жизни. Представительницы этого знака никогда не выйдут замуж по расчёту. Но если Обезьяна посчитает, что зарплаты недостаточно для благополучия семьи, то уверенно подведёт партнёра к смене работы. Женщины Обезьяны очень верны и никогда не поддадутся минутному соблазну. Всю себя она будет отдавать семье, будет делать всё, чтобы её муж и дети были счастливы.

Благодаря своей памяти, хитрости, расчётливости и лидерским качествам женщины Обезьяны могут преуспеть практически в любой сфере деятельности.

Так же как и мужчины, они способны добиться успеха в таких сферах, как политика, юриспруденция, сделки с недвижимостью и продажи.

Преимущества и недостатки

Благодаря уникальным чертам характера, Обезьяны ярко выделяются на фоне многих знаков восточного гороскопа. К их наиболее сильным сторонам можно отнести следующие:

  • преданность;
  • наблюдательность и хорошая память, которые помогают в принятии решений и выходе из сложных жизненных ситуаций;
  • инстинкт самосохранения, нередко спасающий её и близких ей людей;
  • смелость и самообладание, помогающие выйти из любой неординарной ситуации;
  • умение выслушать и проявить сочувствие, благодаря которому получается расположить к себе людей;
  • умение быть терпеливыми и не проявлять агрессию без веских причин, невзирая на достаточно тяжёлый нрав.

Как известно, никто не идеален, и именно поэтому Обезьянам, как и всем другим людям, присущи отрицательные черты характера.

  • Зависть и коварство.
  • Излишняя придирчивость к себе и упорное выискивание недостатков у других, делающее Обезьян занудами.
  • С одной стороны, хорошая память является плюсом. В то же время эта черта характера может оказаться огромным минусом, так как представители знака помнят все обиды и редко прощают своих обидчиков полностью, при любой возможности припоминая им грехи.
  • Рассеянность и несобранность.
  • Умение манипулировать другими, перекладывая свои обязанности на чужие плечи и доставляя тем самым немало хлопот своим близким.

Описание астрологических знаков зодиака

Западная астрология в сочетании с восточной позволяет наиболее полно описать характеристику каждого отдельного представителя.

  • Овны, рождённые в описываемый год, – это весёлые, талантливые и впечатлительные люди. Представители этого знака очень удачливы, но при этом они могут быть грубоватыми и чрезмерно болтливыми.
  • Телец, наверное, самый упрямый знак из всех, и именно упрямство существенно нивелирует обезьяньи качества. Обычно люди, рождённые под знаком Тельца, очень способные и находчивые. Главным их отличием от остальных представителей этого года является непреклонность при достижении поставленных целей.
  • Близнецы — очень подвижные и остроумные люди. Их главный недостаток – это неумение фокусироваться и направлять всю энергию на выполнение конкретных задач.
  • Обезьяна-Рак отличается своей чувствительностью, непредсказуемостью и капризностью.
  • Львы, появившиеся на свет в этот год, отличаются остроумием, общительностью, искренностью и прямолинейностью. Лев спокоен, когда находится в центре внимания, и не переносит безразличного отношения к себе.
  • Людей, рождённых под знаком Девы, можно уверенно назвать мудрыми, поскольку в них сочетаются характерные для этого знака зодиака аналитические способности и изворотливый ум Обезьяны.
  • А вот Весы, наверное, самый общительный и красноречивый знак. Эти люди искренне гордятся своей способностью ладить с окружающими, и нередко эта способность им помогает в жизни.
  • Говоря о Скорпионах, следует отметить, что обычно это подозрительные и скрытные люди. Они всегда тщательно планируют все свои действия, считая, что все делают то же самое.
  • Стрелец – это типичный представитель Обезьян. Обычно общительные, любопытные люди, любители путешествий.
  • Сочетание строгости Козерога и острого ума Обезьяны создают одновременно любопытных и в то же время скрытных людей. Внешне спокойный и уравновешенный Козерог на самом деле скрывает в своей душе бурные переживания.
  • Водолеи, являющиеся творческими людьми, старательно прячут желание быть любимыми под маской независимости.
  • Рыбы, как правило, очень впечатлительные, из-за того, что в них сочетается духовность Рыб и ум Обезьяны.

На вид эксцентричные, но на деле они умеют легко выбирать подходящий путь в жизни.

Совместимость

Теперь пришло время поговорить о совместимости Обезьяны с другими знаками восточного зодиака.

  • Союз Обезьяны и Крысы способен стать одним из самых крепких. Крыса может терпеть все причуды партнёра ради того, чтобы быть с ним.
  • Связь Обезьяны и Дракона обещает быть удачной. В этом случае Обезьяна пользуется авторитетом у Дракона, так как является хорошим советчиком.
  • Союз с Кроликом может стать очень интересным. Уставшая от своих прошлых похождений Обезьяна готова предоставить столь необходимый Кролику комфорт.
  • А вот с Козой связь может оказаться недолговечной. Первое время фантазия Козы развлекает Обезьян, но на одной только фантазии крепких отношений не построишь.
  • Преданная по своей природе Собака вряд ли сможет терпеть обезьянью расчётливость и любовь к выгоде. Но если Обезьяна вдруг проявит чуть больше внимания к своей избраннице, то этот союз может прожить намного дольше ожидаемого.
  • Союз двух представителей знака станет очень ярким и интересным коктейлем эмоциональности, разума и расчётливости партнёров.
  • Тигр и Обезьяна – это тяжёлый и крепкий союз. Удачным он может быть, только если Тигром в паре будет мужчина. Стоит отметить, что представителей кошачьих раздражает взбалмошность Обезьян, поэтому в этом союзе часто возникают ссоры и скандалы на пустом месте.
  • Петух способен терпеть неугомонный характер партнёра, но, главное, чтобы последний не перегибал палку, манипулируя терпеливым нравом избранника или избранницы.
  • Союз Быка и Обезьяны обещает быть благоприятным, если Обезьяна увидит в нём выгоду, став покорной и застенчивой.
  • Наивность Кабана способна вызывать у Обезьяны уважение. Их союз будет прочным, если Кабан научится не принимать близко к сердцу остроумные уколы партнёра.
  • С Лошадью Обезьяне достаточно тяжело ужиться из-за разных взглядов на жизнь. Такая связь рискует очень быстро закончиться крахом.
  • Аналогичная ситуация может сложиться и в отношениях со Змеёй, которая в силу своего разума и опыта никогда не сможет ужиться со взбалмошной и эмоциональной Обезьяной.

В следующем видео вас ждет дополнительная информация о взаимоотношениях людей, рожденных в год Обезьяны с другими представителями восточного гороскопа.

Комментариев нет
Информация предоставлена в справочных целях. Не занимайтесь самолечением. По вопросам здоровья всегда консультируйтесь со специалистом.