Top.Mail.Ru
Восточный гороскоп

2010 – год какого животного и чем он характерен?

2010 – год какого животного и чем он характерен?

включайся в дискуссию

 
Содержание
  1. Общая характеристика
  2. Особенности характера
  3. Общие черты
  4. Увлечения и склонность к учёбе
  5. Поведенческие проблемы
  6. Дружеские отношения
  7. Какие профессии подходят?
  8. Совместимость
  9. Совместимость по китайскому календарю

Интересуясь, 2010 — год какого животного, люди, конечно же, хотят получить информацию о грядущих перспективах своего ребёнка, изучить его возможные таланты, выстроить планы развития чада. Описание зодиака и гороскоп по восточному календарю действительно даёт довольно подробное разъяснение относительно потенциала человека с рождения. Если следовать этим рекомендациям, можно воспитать талантливую и гармоничную личность, правильно подобрать окружение и даже найти оптимальную профессию для ребёнка, помочь ему реализовать имеющиеся амбиции.

Покровителем 2010 года, согласно восточному календарю, является Белый Металлический Тигр. Чем славится это животное, и какими качествами оно наделяет человека, рождённого в этот календарный период? С кем у Металлических Тигров складываются хорошие отношения, а кому стоит держаться от них подальше? Прояснить ситуацию поможет подробный разбор характеристик и особенностей знака.

Общая характеристика

Металлический Тигр — животное, по восточному календарю покровительствующее тем, кто родился в 2010 году. Выпадает такое совпадение стихии и символа не чаще 1 раза в 60 лет. Так, прошлый год Металлического тигра был по китайскому гороскопу в 1950 году, а следующий наступит в 2070 году. Стоит ли говорить, что это накладывает свой уникальный отпечаток на особенности характера и черты рождённых в 2010 году людей?

Покровительство Металлического Тигра сулит немало благ. Люди, рождённые в его годы, отличаются привлекательной внешностью, хорошим физическим развитием, у них чаще всего жёсткие волосы, чувственный рот, выразительные глаза.

Внешний облик может быть грубоватым, но в нём есть первичная, природная красота.

Металл не смягчает и без того строптивый характер Тигра. Рождённые в 2010 году люди не являются исключением. В них нет гибкости характера, готовности уступать — это личности, идущие напролом, верящие только в свои убеждения и высокие идеалы. Они могут быть радикальны и непримиримы в своих взглядах, независимы и свободолюбивы, нетерпимы ко лжи.

Характерной чертой Металлического Тигра — символа 2010 года — является склонность к экспериментам. Он достаточно любопытен для того, чтобы интересоваться всем новым, и абсолютно бесстрашен. В детском возрасте это доставляет определённые сложности, поскольку юный Тигр готов исследовать этот мир, не заботясь о вопросах безопасности, и родителям приходится ограничивать его порывы. В зрелые годы он по-прежнему готов в любой момент поддержать самую безумную затею, и пуститься во все тяжкие, бросив налаженную жизнь ради сиюминутной авантюры.

Внешне те, кому покровительствует Металлический Тигр, всегда стараются производить эффектное впечатление. Они придирчивы в выборе одежды, тщательно выстраивают свой имидж, могут репетировать постановку речи или искать наиболее удачные формулировки и аргументы перед важным выступлением. Для публичных профессий они часто недостаточно артистичны, зато представители этого знака легко могут взлететь по карьерной лестнице в бизнесе. При должной стимуляции они готовы работать на износ, и это всегда себя окупает.

Особенности характера

Каким будет характер ребёнка, по китайскому календарю родившегося в 2010 году? На Востоке появиться на свет в год Тигра считается большой удачей и предзнаменованием счастья. Но стихия металла привносит в характер такого ребёнка свои особенности. Он более неловок в общении, чем сверстники, с трудом шутит, и в целом берёт энергичностью, а не коммуникабельностью. Маленькому Тигру легче принять в чём-то деятельное участие, чем быть задействованным эмоционально.

Впрочем, некоторая скованность в общении не доставляет этим детям особых хлопот. Для них важно достижение цели, а не пути к ней. Это прирождённые лидеры, стремящиеся во что бы то ни стало стать первыми во всём. Разочарование, неприятие чужих успехов может стать серьёзной проблемой при общении в коллективе.

Общие черты

Дети, рождённые в 2010 году — яркие индивидуальности, харизматичные и жадные до впечатлений. Сложно найти более разных представителей одного знака китайского гороскопа, но у них есть и общие черты. В семье это главные любимцы, способные украсить своим присутствием самые серые будни. Такой ребёнок потребует к себе всепоглощающего внимания, ему всегда будет мало общения с близкими, и потребуется потратить немало времени на то, чтобы удовлетворить потребность чада в любви и заботе.

Металлический Тигр, вне зависимости от пола, очень привержен семейным ценностям. Своих близких он любит и готов отстаивать их интересы в самых сложных ситуациях.

Ребёнок не станет лгать и притворяться, между ним и родителями обычно устанавливаются тёплые, доверительные взаимоотношения. Мнение посторонних людей волнует его гораздо меньше. Юный Тигр не станет пытаться угодить тем, кто к нему мало расположен.

В детском возрасте представители этого знака восточного гороскопа очень мобильны, подвижны, и нуждаются в особом контроле. Отсутствие страха делает их уязвимыми для опасностей даже в быту. И только внимание родителей может уберечь ребёнка от ожогов, порезов или ушибов. В общении с ровесниками эти дети выбирают подвижные игры, они активны, хорошо физически развиты. Чтобы направить кипучую энергию ребёнка в мирное русло, можно отдать его в спортивную секцию или танцевальную студию.

Увлечения и склонность к учёбе

Характер детей, рождённых в 2010 году, определяется особенностями их небесного покровителя — Металлического Тигра. В выборе хобби они предпочитают те варианты, где используется активное взаимодействие с другими людьми. Спортивные игры — волейбол, баскетбол, футбол — позволяют воспитать в них способность к работе в команде, ярче проявить лидерские качества.

Несмотря на хорошие физические данные, Тигры любят творчество — они усидчивы, склонны к дизайну, живописи, архитектуре и конструированию.

В школьные годы Металлические Тигры проводят большую часть своего времени в стремлении к первенству. Они активные участники олимпиад и других мероприятий, и ради призового места готовы свернуть горы. Подстегнуть их интерес к учёбе может только конкуренция — прямая или скрытая, а вот ругая ребёнка можно надолго отбить у него желание садиться за тетради. Тигр в меру ленив, склонен к прокрастинации, и его учёбу нужно ненавязчиво контролировать.

Поведенческие проблемы

Рождённые в 2010 году дети — невероятно честолюбивые натуры с развитым чувством собственного достоинства. Они не выносят агрессии в свой адрес, обидчивы, особенно на несправедливую критику или обвинения, упрямы и своенравны. Эти дети способны проявлять агрессию и грубость, отвечать ударами на физическое воздействие. Металлические Тигры не склонны признавать свои ошибки и нуждаются в обязательном обучении управлению гневом. Иначе по мере взросления эмоциональная необузданность принесёт им массу сложностей.

Дружеские отношения

В дружбе представители года Металлического Тигра вполне успешно сочетают прагматизм и бесшабашность. Им хорошо подходят представители знаков, в которых изначально есть авантюрная жилка. К таковым относят всех, кто родился в год Мыши, Свиньи или Собаки. Их готовность идти на компромиссы, и при этом уважение к честной, порывистой натуре Тигра помогают обрести взаимопонимание.

Если речь идёт о детях 2010 года рождения, им лучше искать друзей на 2, 3 или 4 года старше себя, чтобы получить именно тот уровень взаимопонимания, на который рассчитывают эти горячие головы. Стоит обратить внимание, что найти подобное неформальное общение для ребёнка можно и в семье, при наличии старших братьев и сестёр, а также в спортивных секциях или кружках по интересам. С одногодками Тиграм сложно найти общий язык из-за неизбежных конфликтов.

Какие профессии подходят?

Учитывать год рождения при выборе профессии весьма полезно и дальновидно. В случае с Металлическими Тиграми некоторые особенности накладывает не только символ, но и стихия, во власти которой он находится. Эти кипучие, деятельные натуры не рождены для стабильности и рутины. Они могут проявлять задатки завзятых карьеристов и при этом оставаться искателями приключений, получающими адреналин от каждого выигранного тендера и подписанного контракта.

В профессиональной деятельности многое зависит от пола Металлического Тигра. Девушкам и женщинам, рождённым под его покровительством, стоит попробовать себя в юриспруденции. Роль судьи или адвоката, следователя, прокурора поможет вершить правосудие, не отходя от собственных представлений о правде и лжи. Также в них есть хорошие задатки организаторов, можно легко развить собственный бизнес или сделать карьеру в качестве наёмного управляющего.

Мужчины, пользующиеся покровительством Металлического Тигра — бесстрашные воины. Они прекрасно переносят тяготы военной службы или работу в органах правопорядка.

Отсутствие страха перед опасностями превращает их в отличных пожарных, спасателей, пилотов, автогонщиков. Для научной деятельности Тигры слишком импульсивны — они люди дела и нуждаются в реализации своих амбиций здесь и сейчас. Но из них могут получиться прекрасные руководители, строгие и справедливые, уверенные в себе лидеры политических партий или общественных объединений.

Совместимость

Представители знака Металлического Тигра могут рождаться под разными знаками зодиакального круга, и в каждом случае их гороскоп будет претерпевать значительные изменения. Стоит рассмотреть различные варианты совместимости более подробно.

  • Овен — совершенно искренний, непримиримый и живущий ради риска.
  • Телец — самый осторожный Металлический Тигр, способный обуздать свои эмоции и страсти.
  • Близнецы — отчаянные фантазёры, бесстрашные, легко загорающиеся, и быстро остывающие.
  • Рак — самый богемный и изнеженный, обожает комфорт и внимание окружающих.
  • Лев — двойная властная символика придаёт ему царственность во всём. Это яркая личность, не терпящая возражений.
  • Дева — наиболее противоречивое сочетание, очень скрытный тип характера, но с вулканическим темпераментом.
  • Весы — прирождённые артисты и люди сцены, сентиментальны, умны и готовы к полной реализации в профессии.
  • Скорпион — миролюбивый внешне, но он всегда настороже и может напасть исподтишка.
  • Стрелец — самый мятущийся, вечный искатель, при отсутствии приключений становится деспотичен.
  • Козерог — завоеватель с замашками диктатора, ему непременно нужно выйти из схватки победителем.
  • Водолей — идеалист, революционер, человек чести с собственным кодексом добра и зла.
  • Рыбы — хладнокровный и опасный тип личности, вечный неудачник и отшельник, склонен к поэзии.

Совместимость по китайскому календарю

С представителями других знаков восточного гороскопа Металлический Тигр тоже уживается не во всём. В юном возрасте основные сложности в постижении его многогранной личности достаются родителям. И будет лучше, если среди близких ему людей найдётся хотя бы один, рождённый в год Лошади. С этим знаком у Тигра, несмотря на его непримиримость, есть масса точек соприкосновения: от нетерпимости ко лжи до прямолинейности. У Лошади хватит ума и такта, чтобы укротить самую непримиримую натуру и обуздать её, не ущемляя чувства гордости своего оппонента.

Ещё один удачный пример совместимости — Металлический Тигр и Дракон. Именно столь почитаемый китайцами символ способен уберечь бесшабашного хищника от возможных опрометчивых поступков.

Металлическим Тиграм хорошо иметь Драконов в качестве наставников — в спорте, учёбе или просто в семье. У них можно научиться здравомыслию, и вы целом этим знакам рекомендованы любые совместные предприятия.

Рождённые в год Обезьяны люди лучше сходятся с Металлическими Тиграми женского пола. Здесь присутствует хорошая совместимость при условии, что рождённый в 2010 году будет спускать своему товарищу все его проделки. Но как только таких компромиссов станет слишком много, общение будет оборвано. Причём инициатором станет именно Тигр, не терпящий лукавства и чувствующий его интуитивно.

Покровительство одного из самых сильных и уважаемых символов восточного гороскопа не делает людей, рождённых в 2010 году, слишком коммуникабельными. Они плохо совместимы с ровесниками, поскольку довольно злопамятны, вспыльчивы и являются собственниками, не желающими делить свою территорию с другими. Плохо подходит для близкого контакта, в том числе и в связке ученик-учитель, Бык. Он всегда выходит из споров и конфликтов с Металлическим Тигром победителем и с трудом находит с ним общий язык.

Есть и категорические противопоказания. Противостояние Металлического Тигра с Петухом, Козой, Змеёй может очень плохо закончиться. Более хитрые противники легко выводят представителя этого знака на эмоции. При этом они лишь забавляются его непримиримостью, тогда как соперник кипит от негодования. Такие взаимоотношения обречены на постоянное обострение конфликта, очень плохо влияют на Тигра, повергают его в отчаяние.

О том, чем характерен год тигра по восточному гороскопу, смотрите в следующем видео.

Комментариев нет
Информация предоставлена в справочных целях. Не занимайтесь самолечением. По вопросам здоровья всегда консультируйтесь со специалистом.