Top.Mail.Ru
Восточный гороскоп

1943 – год какого животного и что для него характерно?

1943 – год какого животного и что для него характерно?

включайся в дискуссию

 
Содержание
  1. Общие сведения
  2. Основные черты
  3. Характеристика мужчин
  4. Женщины
  5. Особенности детей

Китайским (восточным) календарем принято называть лунный календарь животных. По нему Новый год начинается во время второго новолуния после зимнего солнцестояния с 21 января по 21 февраля. Каждым годом в таком календаре управляет одно из 12 животных, имеющее свою стихию и цвет. По одной из легенд именно эти звери приходили прощаться с умирающим Буддой. За такое внимание он подарил каждому из них один год правления.

Общие сведения

Коза (Овца) – покровитель 1943 года согласно восточному календарю. Ее стихией в этом году является Вода. Соответственно, главным цветом будет водный голубой и его оттенки. Это животное по гороскопу является восьмым знаком 12-летнего цикла лунного календаря. Считается, что для Козы характерна энергия Инь – символ пассивного начала.

Основные черты

Люди, рожденные в период с 5 февраля 1943 года по 24 января 1944 года имеют своим покровителем Водяную Козу. Для этих личностей характерно внешнее обаяние и обдуманность поступков. Водная стихия дарит людям 1943 года рождения мягкость и доброжелательность.

Они неконфликтны и способны находить общий язык с окружающими. Несмотря на это, у них нет особенно близких друзей, они предпочитают приятельские отношения.

Такие личности чрезмерно осторожны, им часто не хватает терпения довести задуманное до победного конца. Они пассивно плывут по течению, боясь перемен. Люди, рожденные в год Водяной Козы, умеют выбрать правильную профессию и найти применение своим способностям. Они любят домашний уют и комфорт, а также изысканные дорогие вещи.

Характеристика мужчин

Это обаятельные, коммуникабельные и жизнерадостные представители сильного пола. Они уверены в себе, любят веселые компании. Мужчины 1943 года рождения удачно находят свое призвание в жизни и получают удовольствие от работы. Ответственно относятся к любой должности, которую они занимают. Стараются избегать конфликтных ситуаций как на работе, так и в общении с друзьями.

В любовных отношениях это неисправимый романтик. Другие мужчины часто не видят в нем соперника из-за его робости.

Но он терпелив и, в конце концов, всегда получает желаемое. Нередко такие мужчины женятся на самых ярких красавицах. В браке они окружают свою избранницу заботой и готовы исполнить все ее желания. Это прекрасные отцы, которые принимают активное участие в воспитании детей.

Женщины

В глазах окружающих она выглядит загадочной и легкомысленной особой. Однако ее внутренний мир богат и ярок. Женщина, рожденная в год Водяной Козы, идеалистка во всем, но не любит что-либо менять. Она неконфликтная и миролюбивая натура.

Если такая особа становится начальницей, то бывает, как правило, добра и внимательна ко всем своим подчиненным.

Женщина 1943 года рождения любит романтику и красивые ухаживания. В мужчинах ценит надежность и верность. Ей необходим партнер, который будет ее поддерживать и понимать. Это заботливые жены и великолепные хозяйки. Всеми способами эти женщины стремятся создать комфортные условия для мужа и своих малышей.

Особенности детей

Ребенок, рожденный в год Водяной Козы, открыт, добродушен и ласков. Он отличается чувствительностью к домашней атмосфере, поэтому родителям ни в коем случае нельзя ссориться в его присутствии, семья играет очень важную роль для таких детей. У них много друзей, несмотря на то что малыши 1943 года рождения обидчивы и упрямы. Они артистичны, обладают хорошей памятью, но иногда склонны к излишним фантазиям.

Не стоит кричать на них в случае какого-либо проступка, спокойный разговор будет более результативен при воспитании такого ребенка.

Китайский календарь в наши дни не менее популярен, чем зодиакальный гороскоп. Именно знание о том, какое животное является покровителем того или иного года и человека, поможет более тонко понять людские характеры и поступки, обрести свою вторую половинку, найти общий язык с детьми.

Про совместимость людей, рожденных в год Козы, смотрите далее.

Комментариев нет
Информация предоставлена в справочных целях. Не занимайтесь самолечением. По вопросам здоровья всегда консультируйтесь со специалистом.