Top.Mail.Ru
Восточный гороскоп

1966 – год какого животного и в чем его особенности?

1966 – год какого животного и в чем его особенности?

включайся в дискуссию

 
Содержание
  1. Общая информация
  2. Характеристика
  3. Описание астрологических знаков зодиака
  4. Любовь и отношения
  5. Совместимость

Сегодня стало модным при выборе друга или партнера смотреть в его гороскоп. Некоторые составляют индивидуальные гороскопы, а другие предпочитают доверять общим сведениям.

В эту информацию можно верить или не верить, но нужно все равно прислушиваться к тайным знаниям. Они добывались веками и основываются на человеческом опыте. По дате рождения можно определить характер личности и сделать выводы. А какими они будут, решать только вам.

Общая информация

Лошадь – это животное, которое само по себе очень выносливо и терпеливо. Данное создание отличается активностью и излучает энергию. Значит, и люди, рожденные в год Лошади, имеют в своем характере такие качества, как стремление к цели, смелость, одержимость идеями, целеустремленность. Они смотрят на жизнь с оптимизмом, и с рождения наделены силой, которая позволяет им преодолевать разнообразные препятствия.

Если говорить о числах и конкретно годах, то по китайскому календарю – это 1918, 1930, 1942, 1954, 1966, 1978, 1990, 2002, 2014 и 2026 годы. Счастливыми числами для этих представителей являются 2, 3 и 7. Цвета подходят зеленый и желтый. Это те направления, которые присущи лету, траве и цветам. Может быть поэтому рожденные в год Лошади люди занимают активную жизненную позицию. Поэтому и знаковые цветы у данных индивидов такие, как жасмин (очень хорошо пахнет) и каллы (очень красивы и необычны). Независимость и уверенность в своих силах дает им возможность идти по жизни с гордо поднятой головой. Они всего добиваются тяжелым трудом. Люди, рожденные в год Огненной Лошади, довольно дружелюбны и внимательны.

Они хорошие ораторы и с пониманием воспринимают юмор. Таким образом «лошадки» притягивают к себе нужных людей, которые продвигают их по жизни. Обычно эти особы стремятся к независимым действиям, но всегда боятся совершить ошибку. Они нуждаются в близких и всегда стараются завладеть их вниманием. Однако их нетерпеливость и «желание закусить удила» сильно мешает им в жизни.

Они не умеют ждать и верить. Им нужно сделать все «здесь» и «сейчас».

По восточному гороскопу третий треугольник – это символ ЯН (Тигр, Собака и Лошадь) и стихия Огня. Этот знак обладает очень яркой индивидуальностью и не может находиться в команде, так как все время перетягивает внимание на себя. Данные люди всегда любят путешествовать и куда-то перемещаться.

Но им трудно найти взаимопонимание с другими людьми, так как они всегда имеют свое мнение, хотя оно не всегда правильное. Представители знака Лошадь всегда ценят то, что заработали. Причем они и зарабатывают самостоятельно. Поэтому они почти всегда получают того, чего хотят (может и не сразу). Большую роль в этом играет физическая выносливость. В духовной сфере такие люди могут подстроить свое сознание к любым требованиям, которые предъявляют им близкие люди. Но никогда при этом не теряют свою личную независимость.

Лошади всегда много зарабатывают. Этим пользуются их друзья и близкие. Недаром говорят, что эти люди могут с легкостью «надеть себе ярмо на шею». Они будут тянуть лямку, пока могут это делать. Можно ли эти характеристики отнести к достоинствам или к негативной стороне их темперамента, решать только вам. А следующая информация говорит явно не в пользу Лошадей. В отношениях с противоположным полом представители данного знака грубы, но всегда относятся с доверием.

Еще одна сторона их натуры – это очень сильное упрямство. Как говорится, если лошадь встала, то ее трудно сдвинуть с места. Только кнутом или пряником.

Характеристика

Люди, родившиеся в 1966 году, непостоянны в отношениях. Год Огненной Лошади начался 21 января 1966 г. и закончился 8 февраля 1967 г. Характер знака по стихиям – это Красная Огненная Лошадь. Только одно представление этого животного может сказать многое о человеке, который имеет непосредственное отношение к нему.

Эти особы практически неудержимы в своих чувствах. Они неверные партнеры и просто рвут удила на пути к полной свободе. Не терпят монотонности в труде, что в быту также не способствует росту их стабильности. Хоть и символизирует Лошадь приток природной энергетики, она все же имеет свои негативные стороны и качества. Основные из них: нетерпеливость, эгоизм, импульсивность, вспыльчивость, непредсказуемость, категоричность, бескомпромиссность, упрямство, надменность, честолюбие, самонадеянность.

Однако данные порочащие факторы с лихвой могут быть перекрыты достоинствами. Среди них: честность, доброта, смелость, выносливость, решительность, великодушие, энергичность, свобода самовыражения, прямолинейность. Рассмотрим по отдельности характер женщин и мужчин, относящихся к знаку Огненной Лошади.

Мужчины

Представители сильного пола, которые родились в год Красной Огненной Лошади, могут отдать все, что имеют для реализации своих жизненных планов. Однако этот представитель всегда придет на помощь близким. Он является эдаким трудоголиком, который никогда не устает. Это мастер своего дела. Однако если на горизонте у Коня появится новое место для пастбища с более сочной травой, он тут же направится туда. И ни о чем потом не пожалеет.

Также он поступит и в отношениях. Если ему наскучит рутина жизни, он может сменить «стойло» на более комфортное и интересное. Есть и еще негативные стороны – это непредсказуемость и нетерпеливость. Поэтому его партнерша должна стать не только близким человеком, но и единомышленником, и ни в коем случае не мешать свободе своего избранника. И тогда брак продлится всю жизнь.

Женщины

Эта особа очень целенаправленна. Она не боится препятствий на своем пути. Девушка или женщина Лошадь, достигнув цели, весело празднует свою победу и этим злит своих соперников.

Энергичность бьет ключом – представительницам знака Огненной Лошади нужно постоянное движение вперед. Поэтому и обучение ее проходит всегда на ура. Уже через небольшой промежуток времени она становится мастером своего дела.

Рутина может довести таких особ до депрессии. Поэтому им нужно всегда и во всем проявлять инициативу, требовать свободы действий. Это же касается и личных отношений.

Описание астрологических знаков зодиака

Описание восточного календаря появилось примерно 2000 лет тому назад. И люди научились с тех пор сопоставлять все данные и определять таким образом темперамент любой личности. Для этого достаточно знать только точную дату рождения. Попробуем рассмотреть гороскоп людей, рожденных в год Огненной Лошади, сопоставив его с зодиакальным кругом.

Овны, рожденные в данный год, имеют такой потенциал, который затмит все в округе. Они наделены яркой внешностью, лидерством, умеют и хотят рисковать. В личной жизни они тоже занимают главенствующую позицию. Тельцы обладают аналитическим умом, они энергичны и эгоцентричны, любят удовольствия. У них есть огромная тяга к прекрасному. В личных отношениях ценят преданность. Близнецам такое сочетание дает общительность. Они непостоянны и могут менять планы. Всегда опираются на интуицию. Близнецы любят перемены, и это плохо влияет на их личную жизнь.

Раки-лошадки достаточно утонченны и понимают нужды других людей. В любви раскрываются не сразу и не спешат создавать семью. Их всегда интересует мнение окружающих. Поэтому они тщательно скрывает свое «Я» от других людей. Лев, рожденный в этот год, имеет схожесть с Солнцем. Его внешность настолько ярка, что многие не могут находиться рядом с ним из-за зависти.

Это честолюбивые и страстные натуры, очень щедры и импульсивны. Быстро влюбляются, но все равно стремятся к независимости в личных отношениях.

Дева-лошадка обладает сексуальной энергией. Она непунктуальна и безответственна. Однако все ее недостатки перекрываются с лихвой красотой и стойкостью. Весы и Лошадь наделяют своего обладателя игривостью. Весы красивы и обычно добиваются того, чего хотят. Они любят все менять и не любят застоя. То же самое касается и личных отношений. Скорпион, пришедший в этот мир в год Лошади, довольно замкнут. Однако ему лошадка подарила упорство, и это помогает в карьерном росте. Во взаимоотношениях Скорпион очень предан.

Стрелец и Лошадь – это сочетание особенное. Стрельцам год подарил легкость и энтузиазм. Они стремятся к успеху, а вот к браку – нет. Если происходит столь знаменательное событие в их жизни, то очень в позднем возрасте. Козерог и Лошадь – это сочетание дает своему обладателю силы для достижения любых целей. Эти люди очень ответственны, выносливы и уникальны по своей сути. В любовных отношениях от них не стоит ждать признаний под луной, но вторая половинка всегда будет чувствовать мощную поддержку во всем. Очень сильные духом люди рождаются в сочетании Водолея с Лошадью. Это независимые и свободолюбивые особы. Они всегда полны идей. Однако таких представителей очень трудно приручить, и брак с ними будет непредсказуемым.

Довольно тяжело описать людей, которые рождены в год Лошади под знаком Рыбы. Они очень противоречивы, оптимистичны и беззаботны. Поэтому партнера выбирают себе такого, который не будет обременять их проблемами.

Любовь и отношения

Как уже говорилось ранее, особы, рожденные в год Огненной Лошади, отличаются непостоянством. Чтобы их «заарканить», нужно изрядно потрудиться. А когда все же вы сможете это сделать, постарайтесь удержать свою вторую половинку «в узде». В личной жизни представитель сильного пола, рожденный под знаком Лошадь, очень непостоянен. Этот Конь страстен, и эту страсть необходимо все время подогревать, чтобы она не остыла. Женщина не должна быть скучной и однообразной. Она должна «останавливать коня на скаку». И тогда избранник пойдет ради любимой на любые жертвы.

Необходимо сказать, что и женщина Лошадь практически ничем не отличается от мужчин Коней. Она имеет бойцовский нрав и с удовольствием демонстрирует избраннику свои чувства. Если любит, то проявит весь свой темперамент, а если нет, то «даст копытом» и уйдет. С одной стороны, мужчинам нравится такая яркая дама, с другой стороны, они понимают всю тяжесть ее характера. Поэтому прежде чем делать предложение руки и сердца, следует привыкнуть к ее пылкому нраву.

А если все-таки лошадка вас полюбит, то сделает для вас все возможное и невозможное. Будет верной и подарит ребятишек.

Совместимость

Есть люди, которые либо совместимы, либо несовместимы по гороскопу. Не является исключением здесь и Лошадь.

  • Лошадь и Крыса явно не подходят друг другу. Они разные и никогда не найдут общего языка.
  • Бык не сможет понять эгоистичную Лошадь. Этот союз обречен еще и потому, что у них есть несовместимость в темпе. Лошадь быстрая, а Бык очень медлителен.
  • Множество общих интересов у Тигра и Лошади. И если Тигр смирится с эгоизмом своего партнера, то все и всегда будет хорошо.
  • Полная гармония и взаимопонимание у Лошади с Кроликом. Первая добудет материальные блага для семьи, а второй сделает быт идеальным для проживания.
  • Лошадь и Дракон никогда не достигнут взаимопонимания ни в сексе, ни в дружбе. И это сведет все отношения к нулю.
  • Немного шансов для благополучного исхода дела у Лошади со Змеей. Если последняя даст иллюзию независимости своей второй половине, то союз состоится.
  • Лошадь с Лошадью всегда найдут общий язык. И этим все сказано.
  • Нет никаких преград между Лошадью и Козой, лишь полное дополнение друг друга.
  • Особам, рожденным в год Обезьяны и Год Лошади, не ужиться вместе, хотя вначале будет идеальная совместимость. Но когда партнеры начнут узнавать тонкости совместного проживания, они расстанутся.
  • Петух Лошади не товарищ. Они оба не любят конкуренции и всегда будут соперничать. А в этом случае все закончится плачевно.
  • Лошадь и Собака могут создать довольно крепкую и гармоничную семью.
  • Свинья и Лошадь – союз достаточно противоречивый. Они имеют как общие черты характера, так и противоположные. Так что с этим фактом мириться будет трудно.

В следующем видео вас ждет дополнительная информация о знаке Лошади.

Комментариев нет
Информация предоставлена в справочных целях. Не занимайтесь самолечением. По вопросам здоровья всегда консультируйтесь со специалистом.