Top.Mail.Ru
Восточный гороскоп

2003 – год какого животного и что он значит?

2003 – год какого животного и что он значит?

включайся в дискуссию

 
Содержание
  1. Общая характеристика
  2. Черты характера
  3. Дружеские отношения
  4. Семейные отношения
  5. Подходящие профессии
  6. Совместимость

Современные гороскопы позволяют нам немного приоткрыть завесу своих внутренних тайн, заглянуть внутрь себя, а иногда даже узнать свою судьбу. В этой статье вы узнаете, под покровительством какого животного, согласно восточному гороскопу, находится 2003 год, а также какими характеристиками обладают рождённые под этим знаком люди.

Общая характеристика

Согласно китайскому солнечно-лунному календарю, каждый год символизирует определённое животное и природную стихию. Если основываться на описаниях этого календаря, 2003 год относится к знаку Козы (или Овцы) и принадлежит к водной стихии.

Людей, родившихся в период с 1 февраля 2003 года по 21 января 2004 года, Водяная Коза наделяет следующими характеристиками и способностями. Эти таланты могут по-разному показывать себя в сочетаемости с разными знаками зодиака.

  • Последовательность и порядок. Люди, рождённые под этим знаком, редко поддаются сиюминутным желаниям и увлечениям – они предпочитают жить по однажды установленному порядку и минимально отклоняться от своего изначального плана. Про таких людей нередко говорят «плывущие по течению».
  • Стремление к спокойствию и безопасности. Водяная Коза никогда не стремится развязывать конфликты или участвовать в массовых мероприятиях. Эти люди всегда хотят находиться в своей зоне комфорта – они не терпят покидать свой дом, вместо друзей предпочитают отдавать все силы на развитие семьи и достижение не особенно амбициозных, но серьёзных целей.
  • Аккуратность и боязливость. Человек этого года рождения как бы всегда находится в ожидании чего-то плохого, именно поэтому их внимание всегда сосредоточено, а движения выверены до педантичности. Иногда кажется, что эти люди боятся прикоснуться к чему-то, чтобы это не разрушить – такое свойство у Водяных Коз проявляется и в отношениях.
  • Природное везение. Водяные Козы способны достаточно чутко угадывать благоприятное стечение обстоятельств. Они всегда знают, куда нужно позвонить, чтобы сделка выдалась удачной, они знают, как выставить товар так, чтобы он понравился потребителю. Нередко это позволяет им добиться немалых карьерных высот.
  • Отсутствие лидерской жилки. Несмотря на наличие многих талантов и качеств для достижения высоких целей, у Водяных Коз нет шансов управлять большой компанией. Они не умеют и не любят руководить людьми, всегда предпочитая находиться немного в стороне от остальных. Однако, в отличие от других Коз, эти люди всегда знают, чего хотят и как этого добиться.
  • Искренность и доверие. Водяные Козы далеки от интриг и заговоров, сплетен – их изречения всегда искренни, доброжелательны и вдохновенны. Благодаря своему природному обаянию и дару убеждения, они нередко завоёвывают большое количество друзей и ценных знакомых. Хотя сами Козы предпочитают обладать 2–3 настоящими друзьями, чем кучей знакомых. Водяные Козы очень быстро находят общий язык с детьми, они способны дурачиться с ними целыми днями напролёт – это делает их замечательными семьянинами.
  • Творческая личность. Если в чём-то Водяной Козе нельзя отказать, так это в великолепных творческих способностях. Эти люди очень часто обладают уникальным слухом и вкусом, если это касается любых видов творчества. Помимо явных аналитических способностей, такие люди обладают так называемым шестым чувством – этот дар помогает им насквозь видеть мотивы людей, предсказывать и анализировать события.
  • Капризность. С первого взгляда Водяные Козы могут показаться самыми позитивными, доброжелательными и миролюбивыми людьми, однако, узнав их получше, вы поймёте, насколько внутренне несчастны эти личности. Настоящая Водяная Коза постоянно находится во внутренних сомнениях, депрессивных мыслях и тревожности. Неуверенность в себе, робость, неустойчивость к критике и постоянные жалобы на удары судьбы часто негативно сказываются как на семье таких людей, так и на их окружении.
  • Вечное стремление к самопознанию. Водяная Коза просто не может жить без постоянной внутренней дилеммы – такие люди очень серьёзно относятся к религии, самопознанию и философии. Однако, если других людей эти дисциплины могут запутать, Водяной Козе они приносят умиротворение и радость жизни.
  • Самокритика. Несмотря на то что Водяные Козы очень ценят лесть и похвалы, внутри они практически всегда недовольны собой: своим внешним видом, поведением и мыслями. Именно поэтому они стараются говорить как можно меньше и старательно взвешивать каждую фразу, перед тем как её сказать.
  • Некоторая склонность к агрессии. Если Водяная Коза не сумеет вовремя расставить приоритеты в своей жизни, её ждёт очень большое количество неудач. Как правило, это приводит к озлобленности, замкнутости и даже деспотичности в кругу семьи. Однако, как бы это парадоксально ни звучало, эти люди в себе агрессивности не признают.

Черты характера

Водяная Коза, в зависимости от пола людей, которые родились под её знаком, наделила их особенными личностными качествами.

Мужчина

Эти мужчины всегда дружелюбны, абсолютно не конфликтны и способны находить друзей и налаживать связи, где бы они ни находились. Ключевой особенностью таких мужчин является дружба наравне со всеми. Они не привыкли делить друзей на лучших и далёких – они способны ценить всех и оказывать помощь всем, кто её попросит.

В хорошей компании эти люди общительны и способны длительное время поддерживать диалог на многие темы. Внешне эти мужчины всегда спокойны, решительны, раскрепощены и позитивны, однако, часто за их внешним спокойствием стоят целые годы тщательных тренировок по самоконтролю.

Эти мужчины замечательно осознают все свои таланты и возможности, а потому редко стремятся к каким-то заоблачным вершинам, особенно если не получают никакого удовольствия от своей работы.

В любовных отношениях такие мужчины — исключительные романтики, что часто и становится основной проблемой в завоевании девушки. С незнакомой дамой такие мужчины будут вести себя исключительно осторожно и робко, однако, последовательно и настойчиво. Они относятся к тем мужчинам, которые достигают своих целей путём долгих ухаживаний – они умеют ждать и оценивать награду, ожидающую их в случае успеха. Именно благодаря такой осторожной настойчивости, дружелюбности и готовности жертвовать собой эти мужчины и завоёвывают женщин.

Девушки чувствуют в таких мужчинах уверенность в собственных силах, надёжность и искренность.

Женщина

С виду эти женщины напоминают живую загадку, которую далеко не всем дано разгадать. Первое впечатление о таких девушках может создаться не самое приятное. Внешне они раскрепощены, кокетливы и даже легкомысленны, однако, когда дело касается вопросов внутренних чувств и переживаний, они мало кому способны довериться.

За внешней загадочностью и кокетством этой женщины кроется очень умная личность с отличной интуицией и эмпатическими способностями. Способная видеть в людях их желания и мотивы, она легко завоёвывает к себе расположение и всегда ведёт себя мило и дружелюбно.

Если пытаться сформировать главную жизненную цель этих женщин, то они хотят получить абсолютно всё – от богатства до уважения, однако, ввиду нежелания работать над своими недостатками и ошибками, они этого никогда не достигают.

В коллективы такие женщины – очаровательные советницы и замечательные подруги. Они обожают давать жизненные советы, любят, когда с ними делятся сокровенным, и при этом всегда пытаются избежать скандала. Такие женщины неплохо справляются с руководящей должностью в небольшой компании и отделе – они с внимательностью будут относиться ко всем подчинённым, но и способны настоять на своём мнении, когда это требуется.

Что касается любовных отношений, то такие женщины скорее ищут в партнёре верного соратника и друга, чем любовника. Несмотря на свою романтичность, Водяные Козы понимают, что брак держится на взаимопонимании и уважении, а не на любви. Именно поэтому для них нередко характерен брак по расчёту.

Если такие женщины страдают от неразделённой любви, то всегда переносят это глубоко внутри и не выносят наружу – они не терпят страданий, слёз и односторонней влюблённости.

Дружеские отношения

Водяная Коза – один из немногих знаков, который однозначно положительно показывает себя в дружеских отношениях практически со всеми людьми. Возможность быстрого налаживания контактов, отличные коммуникационные качества и природная интуиция позволяют им в короткие сроки обзаводиться десятками новых знакомых.

В отличие от других знаков, Водяные Козы редко делают различие между давно знакомыми людьми и только встретившимся человеком – они милы и дружелюбны по отношению к каждому, пока тот мил по отношению к ним.

Самым главным преимуществом Водяных Коз касательно дружбы является способность идти на компромиссы и жертвовать своими интересами или точкой зрения. Эти люди всегда дадут вам второй шанс и помогут в сложной ситуации, даже если когда-то в прошлом вы были к ним не особенно дружелюбны. Мстительность и язвительность не присуща этим людям – они предпочитают думать, что люди по своей натуре не бывают однозначно плохими или хорошими.

В их понимании каждый человек заслуживает, чтобы к нему относились дружелюбно, что бы он ни сделал, разумеется, если речь не идёт об аморальных личностях.

Правда, друзьям молодых Водяных Коз придётся привыкнуть к их редким приступам самоуничижения и неуверенности в себе. Эти люди, несмотря на то что всегда пытаются находиться в приятном расположении духа, время от времени впадают в настоящую депрессию и здесь рассчитывают на срочную помощь друзей и знакомых.

Благо утешить их не так уж и сложно – вы должны дать понять, что никогда не оставите их в сложную минуту и окажете посильную поддержку.

Людям, которые пребывают длительное время в дружеских отношениях с Водяными Козами, со временем может становиться всё сложнее контролировать их настроение. Эти люди, завидев в каком-то из своих знакомых удобную подушку для выплеска эмоций, могут привыкнуть использовать вас в качестве отдушины для негативных переживаний. Это приводит к настоящему паразитированию, с которым можно бороться, только убедив Водяных Коз в их собственных силах.

Семейные отношения

Удачный брак творит с Водяными Козами настоящие чудеса – если до этого они обладали какой-то неуверенностью в своих силах, инфантильностью или капризностью, то в браке они становятся идеальными семьянинами, способными искренне любить супруга и просто обожать своих детей.

В семейных отношениях Водяные Козы любят постоянно находиться в комфорте – именно поэтому их дома часто выглядят очень уютно и тепло.

В отношении своего партнёра Водяные Козы исключительно верны и преданны. Если они видят по отношению к себе аналогичную верность и хоть толику похожих взаимных чувств – они отдадут все силы на совершенствование и сохранение этого брака.

Несмотря на то что этот знак часто скрывает свои эмоции глубоко внутри, это не означает, что он это забывает. И дело здесь не в злопамятстве, которым Водяные Козы абсолютно не наделены, а в банальном разочаровании.

Большое значение в успешности брака с этим знаком играет именно партнёр Водяной Козы. В нём эти люди хотят видеть и друга, и коллегу, и хорошего сексуального партнёра. Если затрагивать сексуальные предпочтения знака, то в постели их страсть ничем не ограничивается. Здесь они готовы полностью следовать желаниям партнёра и могут жертвовать собой, чтобы доставлять ему удовольствие.

Подходящие профессии

К сожалению, Водяная Коза не наделяет своих подопечных особенными талантами или неуёмным стремлением к достижению каких-то высоких целей. Как правило, эти люди ставят перед собой небольшие, но очень определённые задачи, к которым рано или поздно приходят. Для достижения своих целей эти люди могут использовать абсолютно всё – от природной красоты, до упорства и настойчивости.

Поскольку Водяные Козы – это, прежде всего, творческие личности, то наибольших успехов они добьются именно в сфере искусства и созидания.

Водяная Коза крайне благосклонно относится к таким профессиям, как художник, писатель, артист, администратор, фотограф и архитектор.

Несмотря на такую благосклонность, Водяным Козам лучше выбирать профессии, которые совмещают в себе и творческое, и техническое начало. В самом начале своей деятельности у Водяных Коз может наблюдаться настоящий творческий подъём и азарт, однако, такой порыв быстро заканчивается, что может губительно сказываться на их карьере.

Водяные Козы в большей степени не годятся для самостоятельного управления какой-то компанией или организацией (они для этого слишком не уверены в себе и нерешительны), но в качестве компаньонов их потенциал полностью реализуется.

Запретными сферами деятельности для Водяных Коз являются коммерческая и военная деятельность. К первому у этих людей просто нет никаких способностей и торговой жилки, а для второго они слишком нежны, самокритичны и индивидуальны.

Совместимость

Для того чтобы качественно оценить совместимость Водяной Козы с другими знаками китайского солнечно-лунного календаря, следует обратиться к таблице, которую составили для вас опытные астрологи. Следует сказать, что самая лучшая совместимость у Водяных Коз наблюдается с Тиграми, Свиньями и Драконами, неплохая и плодотворная совместимость – с Кроликами, Лошадьми, Козами и Петухами.

А вот с такими знаками, как Крыса и Собака, Водяной Козе знакомство лучше не заводить – ничем хорошим это не кончится.

Знак

Совместимость

Крыса

К сожалению, удачные отношения между этими знаками – крайне редкое событие. Как правило, эти партнёры вообще не понимают друг друга, поскольку живут в абсолютно разных реальностях. Шанс найти так называемую золотую середину здесь минимален.

Бык

Если относительно интимных и романтических отношений у этой пары и есть какой-то потенциал, то вот касательно любовных и дружеских отношений всё негусто. Оба этих знака крайне спокойны, миролюбивы и часто безынициативны, а потому не подходят друг к другу.

Тигр

Абсолютно непохожие знаки, но тем и привлекательные друг для друга. Активный и находящийся в постоянном поиске приключений Тигр и скромная, кроткая Коза необъяснимо притягивают друг друга и редко отдают себе отчёт в такой симпатии – ведь они совсем не похожи. Такое общение может привести к отличной дружбе и даже перерасти в нечто большее.

Кролики

Очень похожие между собой знаки. Их отношения крайне равномерны, последовательны и спокойны, у них не наблюдается ни сильной страсти, ни влюблённости. У такого союза есть все шансы остаться прочным, хоть и есть некоторый шанс наскучить друг другу через длительное время.

Дракон

Главное условие плодовитости такого союза в том, чтобы передать все бразды правления Дракону в руки. Только в руках мудрого, последовательного и надёжного Дракона Коза сможет обрести покой и уверенность в себе.

Змея

Такому союзу крайне необходимы постоянные внешние источники положительных эмоций и вдохновения. К сожалению, обеспечивать этим друг друга они практически не могут. Результатом такого союза может стать взаимная скука в компании друг друга.

Лошадь

Неоднозначный союз, в котором никогда нельзя быть уверенным в его результатах. У этих партнёров есть все основания, чтобы стать полноценной и счастливой парой, однако, их полная несхожесть может сильно повредить им, если они не захотят идти друг другу навстречу.

Коза

Казалось бы, идеальный союз для такого знака – эти люди похожи, у них полно общих развлечений и тем для разговора, они понимают друг друга с полуслова и могут поддержать в трудную минуту. Однако такие люди (особенно если они одинакового возраста) редко могут чем-то дополнить или удивить друг друга, что обязательно приводит к скуке.

Обезьяна

Не самый удачный союз, если речь идёт о любовных отношениях. Обезьяна, привыкшая во всём брать лидерство, и Коза, которая не терпит быть зависимой и подконтрольной в отношениях, абсолютно не понимают друг друга. Это может закончиться крупными ссорами и даже семейным насилием.

Петух

Однозначно неплохая пара как в любовных, так и в дружеских отношениях. У них одновременно и много общего, и много различного, что позволяет этим партнёрам идеально дополнять друг друга. У такой пары нет проблем ни в сексе, ни в эмоциональном плане.

Собака

Неизвестно, что привлекло этих знаков друг в друге – возможно, влюблённость или неправильное первое впечатление. К сожалению, у этой пары нет продуктивного будущего – гиперактивной и болтливой, очень эмоциональной Собаке вскоре наскучит делиться с тихой Козой важными новостями или мыслями и получать на это односложные, с её точки зрения, ответы. Всё это приведёт к разрыву отношений и поиску более подходящей партии.

Свинья

Самый удачный вариант совместимости, где оба партнёра просто идеально дополняют друг друга – оба знака крайне чувствительны, романтичны и создают по всем признакам идеальную и счастливую пару. Такие люди не будут выставлять свои отношения напоказ, предпочитая наслаждаться друг дружкой в тишине и спокойствии.

Узнать больше о характере людей знака Коза (Овца) можно из видео ниже.

Комментариев нет
Информация предоставлена в справочных целях. Не занимайтесь самолечением. По вопросам здоровья всегда консультируйтесь со специалистом.