Top.Mail.Ru
Восточный гороскоп

2006 – год какого животного и чем он характеризуется?

2006 – год какого животного и чем он характеризуется?

включайся в дискуссию

 
Содержание
  1. Какое животное было символом по китайскому гороскопу?
  2. Общая характеристика рожденных в 2006 году
  3. Отличительные черты характеров по знакам зодиака
  4. Какая профессия подходит?
  5. Совместимость с другими знаками

В давние времена в Китае была придумана система – каждому году ставить в соответствие животное и стихию. Такая система получила название – восточный календарь. Животных в этом календаре 12, как и месяцев в году, а стихий всего 5: металл, вода, дерево, огонь и земля. Зная, в каком году родился человек, можно обратиться к китайскому календарю и определить, какое животное и стихия являются символами выбранного года, а затем ознакомиться с особенностями характера и сильными сторонами конкретной личности. Мы поведаем для родившихся в 2006 году, кем им лучше работать, к чему стремиться. Но предварительно следует определить, какое животное является символом этого года.

Какое животное было символом по китайскому гороскопу?

По восточному календарю символом 2006 года являлась Красная Огненная Собака, находящаяся в календаре одиннадцатой из двенадцати. При этом стоит отметить, что отсчёт символов начинается не с первого января (с наступлением Нового года в России), а позже – примерно в середине февраля, в дни празднования китайского Нового года. Хотя многие в России не уделяют этому моменту внимания и относят к символу Собаки всех, кто родился в 2006 году.

Также стоит отметить, что по животным и стихиям китайского гороскопа можно описать характер человека и его особенности.

Например, люди, родившиеся в 2006 году, наделены качествами Собаки, стихии Огня и красного цвета. Благодаря этому Собака становится властной и сильной, поэтому нельзя сказать, что родившиеся в 1946 и 2006 Собаки имеют абсолютно одинаковый характер. На формирование личностных качеств человека, его взглядов и стремлений влияет множество факторов – окружение, воспитание, важные события. Но по символу китайского гороскопа можно узнать основные предрасположенности. А чтобы в них лучше разобраться, следует более детально рассмотреть характеристику личности Красной Огненной Собаки.

Общая характеристика рожденных в 2006 году

Основной показатель, который характеризует человека, родившегося в 2006 году – это животное, то есть Собака. Внешней особенностью представителей этого символа являются: красноватый цвет кожи, немного закругленный нос и очень густые волосы. Для таких людей большую роль играет душа – она же и самое уязвимое их место. Нередко представители Огненной Собаки испытывают чувство вины и переживают понапрасну, но при этом обладают множеством сильных черт характера.

  • Боец. Никогда не сдаётся и активно идёт к своей цели.
  • Лидер. Способен руководить, управлять как процессами, так и людьми. Обычно является примером для окружающих, способен вести за собой.
  • Трудоголик. Самостоятельно добивается всего, готов работать целые сутки и делать всё необходимое для достижения цели.

Собаки являются извечными борцами за справедливость, обладают прекрасным чувством юмора, благодаря которому с легкостью становятся душой компании, а также выделяются своими умственными способностями и умением всё контролировать.

Но несмотря на множество положительных качеств, люди, родившиеся под символом Красной Огненной Собаки, очень противоречивы.

Они сочетают в себе яркость и незаурядность вместе с нестандартной философией. Часто окружающим непонятно мышление Огненной Собаки, но её можно понять, разобравшись, что у неё на душе.

Положительные качества

Честность и благородство, самоотверженность и неиссякаемое чувство справедливости, вера в людей и отзывчивость – это всё звучит, как описание супергероя, но это просто черты Собак. Они целеустремленные и прямолинейные, никогда не пойдут по головам ради достижения своих целей.

Люди, родившиеся в 2006 году, являются надёжными и верными друзьями, ответственными и добрыми людьми.

Прямодушие в чувствах – одна из особенностей, ведь Огненные Собаки никогда не будут «кривить душой» в отношениях. По натуре эти люди – идеалисты и стремятся поддерживать уют, гармонию, спокойствие как в личной жизни, так и на работе.

Отрицательные качества

Склонность к депрессиям и нередко пессимистический настрой в делах, из-за которого проявляется лень – это тоже про Собак. Появляющиеся иногда вспышки агрессии, перепады настроения и излишняя самоуверенность порой служат поводом разрушения связей с людьми. Беспочвенные переживания, беспокойство, неуверенность в себе, самокритичность и упрямство заставляют Огненных Собак больше над собой работать, но при этом неудачи переживаются с трудом. И к одной из самых ярких черт можно отнести закрытость таких людей. Несмотря на то что Огненные Собаки могут быть душой компании и бесподобными лидерами, внутри это антисоциальные люди, которым не особо нравится находиться в скоплении людей и тем более в шумных компаниях.

Неутомимая и горячая, преданная и добрая Красная Огненная Собака всегда имеет сформировавшуюся позицию и не отступает от неё, придерживается своего мнения и уверенно идёт к цели.

Древние восточные народы считали, что Собака отпугивала в дневное время нечистые силы, а в ночные часы – зло, разруху и бедствия. Поклоняющиеся Собаке как священному животному считали, что это символ мира и благополучия, безопасности и чистоты.

Родившиеся в 2006 году являются обладателями уникальных качеств и способны в одиночку достигать вершин, но иногда нужно стараться находить время на себя, отдых и анализ проделанного. Черты энергичных, доброжелательных и непредсказуемых Красных Огненных Собак с контрастным характером проявляются по-разному у различных представителей. В отношениях Собаки являются завидными партнерами. Возможность и желание обеспечить свою семью, создавать уют, объединять всех вокруг себя и забота о второй половинке только с хорошей стороны описывают этот знак. Но при этом не стоит забывать, что Огненная Собака желает видеть себя центром семьи.

Мужчины

Мужчина, родившийся под знаком Красной Огненной Собаки, обладает всеми важными качествами для представителя сильного пола, его качества: целеустремленность, отвага, упорство, трудолюбие, смелость, честолюбие. Это сильная личность, которая ведёт активную личную и публичную жизнь, способная выполнить любые поставленные задачи, какими бы сложными они ни были.

При всей мужественности и силе у этих представителей романтичная натура, они способны в любой ситуации подобрать нужные слова, чтоб обольстить женщину.

Сюрпризы, неожиданные и необычные подарки, важные и прекрасные слова – это всё ждёт партнёрш Красной Огненной Собаки, не говоря уж о том, какой он будет хороший семьянин, муж и отец. Но не стоит забывать и про характер этих мужчин: они должны быть на первом месте в сердце и жизни женщины. Их слово – закон, оно играет большую роль, а если где-то будет несправедливость, то стоит ожидать эмоциональных вспышек.

Женщины

Женщины, родившиеся под знаком Красной Огненной Собаки, в отличие от мужчин, в своих действиях отталкиваются не от логики и рассудка, а от эмоций, из-за чего часто принимают поспешные необдуманные решения и создают лишние проблемы. Эти женщины не могут последовательно выполнять по одному делу, им нужно всё и сразу, но при этом редкое дело будет доведено до логического конца. Будучи не сильно целеустремленными, представительницы прекрасного пола постоянно находятся в центре внимания, легко добиваются своего, точно знают себе цену и способны при помощи флирта обольстить любого мужчину.

При всём при этом женщины, родившиеся в 2006 году, верные, честные и любящие жены, которые не свяжут свою жизнь со лживыми и плохими людьми.

Таким людям присущ противоречивый контрастный характер, при котором доброжелательность и покладистость Огненных Собак сменяется агрессией и нервозностью. Страстная любовь сменяется ненавистью и недоверием. Преуспевание в карьере и бескорыстная помощь друзьям, которые остались рядом, несмотря на сложный характер – всё это делает родившихся в 2006 году особенными. Помимо этого, отличия есть не только в характере людей и в характеристиках у мужчин и женщин, но и у различных знаков зодиака.

Отличительные черты характеров по знакам зодиака

При рождении каждый человек, помимо астрологического знака по году рождения, получает ещё и «покровителя», соответствующего одному из 12 знаков западного зодиакального гороскопа. Рассмотрев эти знаки, можно определить особенности людей, родившихся в разные месяцы под знаком Огненной Собаки.

  • Рыбы – оригинальные мечтатели с небольшой долей сумасшествия. Трудолюбивы и последовательны. Во всём стремятся к гармонии.
  • Овны — своенравные, бесстрашные, ни перед кем не склоняющиеся, но верные и целеустремленные. Сходны с бойцовскими собаками.
  • Тельцы — консерваторы. Рассудительные, последовательные, уверенные и преданные. Всегда доводят дело до конца и не ввязываются в авантюры.
  • Близнецы — умные, добрые и жизнерадостные. Любят разнообразие как в личной жизни, так и на работе. Не питают слабости к семейным ценностям, им проще общаться с воздыхателями и собирать вокруг себя людей.
  • Раки — добрые, спокойные, нежные, верные, но легко уязвимые. Близко подпускают людей, больше отдают, нежели принимают, обладают хорошей интуицией и самостоятельно продвигаются по карьерной лестнице.
  • Львы — смелые, резкие, шумные, но добрые и искренние. Постоянно ищут повод самоутвердиться, вернуть себя в центр внимания, а по натуре лидеры и управленцы.
  • Девы — логически мыслящие, умные и рассудительные люди, которые стремятся к идеалу. Имеют широкую сферу интересов.
  • Весы — умные и дипломатичные, чем способны собирать вокруг себя людей. Очень дружественные.
  • Скорпионы — недоверчивые, агрессивные, властные и противоречивые. Могут любить и одновременно ненавидеть. Постоянно стремятся к большему, но не забывают при этом оберегать своё. Осторожные и целеустремленные Собаки.
  • Стрельцы — искренние, прямолинейные и честные. Благодаря энергии и позитиву часто самостоятельно добиваются целей, сворачивая перед собой горы.
  • Козероги — беспокойные, но серьёзные и ответственные. Вызывают доверие и позволяют на себя положиться благодаря своим качествам.
  • Водолеи — умные, чем постоянно пользуются. Стараются быть оригинальными, точно знают, чего хотят и всегда приходят к успеху.

Стоит отметить, что представители всех знаков, родившиеся в 2006 году, склонны к беспокойству, переживанию по мелочам, бессонницам и раздражительности, а это пагубно сказываются на состоянии Собак.

    Желание сделать всё и одновременно играет обычно плохую шутку, отражаясь на здоровье и психическом состоянии из-за неумения Собак вовремя расслабляться. Но можно поддерживать своё состояние в норме, если заниматься благоприятным делом, которое приносит Огненной Собаке удовлетворение и комфорт.

    Какая профессия подходит?

    Мужчины, родившиеся в 2006 году – способные и трудолюбивые, они могут выполнить задание любой сложности, главное, чтобы оно приносило пользу, поэтому часто их выбор падает на социальную сферу. Карьерную лестницу выстраивают самостоятельно и не ставят финансовый прирост превыше всего. Женщинам этого знака необходимо занять свой высокий пост и никому его не отдавать.

    Это у них прекрасно получается, ведь они яркие, простые в общении, упертые и пользующиеся авторитетом.

    Способность принимать решения, трудолюбие, стремление к большему, многозадачность, наблюдательность и осторожность, профессионализм и обучаемость делают Собак отличными организаторами и работниками руководящих должностей. Благоприятные профессии для Собак:

    • преподаватель;
    • писатель;
    • учёный;
    • учитель;
    • врач;
    • социальный работник;
    • юрист;
    • воспитатель;
    • судья;
    • переводчик.

    При этом нельзя забывать про творческие наклонности, артистизм и таланты управленца, поэтому также сюда можно отнести:

    • актёра;
    • повара;
    • сценариста;
    • режиссёра.

    Учитывая черты родившихся в 2006 году (надежность, скромность, дружелюбность, честность и бескорыстие), лучше всего выбирать профессии, связанные с благотворительностью и общественными благами.

    Собакам необходимо осознавать важность своей профессии и благие цели, чтобы работа была не в тягость.

      Огненные Собаки обладают большим авторитетом, выделяются прямотой, чувством юмора и дружелюбностью, из-за чего их все и уважают, но основной проблемой является возможность найти своё призвание. Иногда поиски своего пути у Собак занимают несколько лет, потому что они талантливые и способные, могут работать абсолютно в разных сферах и порой не решаются сделать шаг, чтобы определиться со своим будущим.

      Совместимость с другими знаками

      Как и при выборе профессии, в личной жизни Собаки также порой боятся сделать шаг, поэтому ждут, когда к ним подойдут, а после этого ещё долгое время осваиваются и привыкают к представителю противоположного пола, стараются проникнуть в его душу и показать свою. При этом в отношениях родившиеся в 2006 году абсолютно честны и даже прямолинейны, чем иногда привносят небольшой разлад. Огненные Собаки с трудом начинают доверять партнеру и часто ревнуют, даже беспочвенно. Для таких людей отношения – это ответственность и ежедневная работа, но при этом Собаки любвеобильны, открыты и чувственны.

      Собаки внутри и внешне очень красивые люди, поэтому их и привлекает всё красивое, что может вылиться в многочисленные отношения. Но как только Собаки находят свою вторую половинку и обзаводятся семьёй, то становятся примерными семьянинами и родителями.

      Апогеем этого становятся дети, чьи победы и поражения воспринимаются, как свои. При этом взаимоотношения не со всеми знаками заканчиваются хорошо.

      • Крыса. Благодаря пониманию Крысы и её уступкам перед непростым характером Собаки, отношения могут быть благоприятными как в любви, так и в профессиональном смысле.
      • Бык. Если Собака – женщина, а Бык – мужчина, то союз будет неудачным, в обратной ситуации эту пару ждёт гармония и взаимопонимание во всём.
      • Тигр. Отношения могут быть удачными, но для этого Собаке и Тигру нужна какая-то общая идея, цель. Рутина и повседневность – враги этой пары.
      • Кролик. Один из самых счастливых союзов. Этой паре сопутствует удача и везение. Они более расслаблены и спокойны, потому что за них всё сделает случай: случайная встреча, случайное знакомство.
      • Дракон. Отсутствие общих целей, пересечения интересов и нежелание пойти на уступки делают этот союз неблагоприятным. Отношения будут короткими либо мучительными.
      • Змея. Совместимость с Собакой средняя, есть точки соприкосновения, а взаимное уважение и восхищение укрепляют связь, но назвать такой союз благоприятным трудно.
      • Лошадь. Отношения будут странными, потому что каждый будет жить своей жизнью. Собака будет проводить время с друзьями, а Лошади – в одиночестве. Совместного мало, но обоих это устраивает.
      • Коза. Абсолютно несовместимы.
      • Обезьяна. Много точек пересечения: оба эмоциональные, энергичные, чувственные, но иногда могут возникать разногласия. В целом союз хороший.
      • Петух. Из-за столкновения характеров и интересов часто возникает конкуренция, недопонимание и конфликты. Если партнеры пойдут на уступки, то брак может быть успешным, иначе лучше не начинать.
      • Собака. Взаимопонимание, чувственность и взаимовыручка делают эту пару благоприятной.
      • Свинья. Поддерживают и стараются понять друг друга, проявляют чувства, которых Собакам порой не хватает.

      Про судьбу людей, рожденных в год Собаки, смотрите далее.

      6 комментариев
      Год Собаки 10.05.2021 19:10
      0

      Узнал всё о себе...

      Год Огненной собаки 05.01.2022 10:01
      0

      Жесть. Но очень интересно.

      Красная огненная собака 16.06.2022 22:45
      0

      Теперь я знаю о себе побольше.

      Залия🥰Адара 07.07.2022 19:03
      0

      Я Залия Сулейманова.

      Я понял, что моя девушка мне подходит. Она у меня Крыса, а я, собственно, Огненная собака. Спасибо!

      Огненный... 02.07.2023 15:46
      0

      Много о себе узнал, спасибо.

      Информация предоставлена в справочных целях. Не занимайтесь самолечением. По вопросам здоровья всегда консультируйтесь со специалистом.