Top.Mail.Ru
Восточный гороскоп

1983 – год какого животного и что он означает?

1983 – год какого животного и что он означает?

включайся в дискуссию

 
Содержание
  1. Общая характеристика символа
  2. Особенности характера
  3. Дружеские отношения
  4. Любовные отношения
  5. Какие профессии подходят?
  6. Совместимость

Узнать, 1983 — год какого животного, оценить все преимущества и недостатки человека, рожденного под знаком Черной Водяной Свиньи, стоит не только людям, родившимся в этом календарном цикле. Зная, чего ожидать от коллеги или партнера, можно гораздо легче и быстрее разобраться в истоках проблем во взаимоотношениях, даже скорректировать их.

Конечно, для полноты картины не помешает знать совместимость зодиака для людей 83-го года рождения по восточному календарю. Но даже по одному только этому показателю часто можно определить, насколько подходит человек для общения, построения бизнеса или любовной связи.

Общая характеристика символа

Животное-талисман 1983 года по восточному календарю — Черный Водяной Кабан или Свинья. Для тех, чей год рождения пришелся на этот календарный период, такой выбор времени появления на свет можно назвать настоящим подарком судьбы. Доброта, честность, скромность — вот лишь малая часть достоинств людей, рожденных под знаком Черного Кабана. Они щедро одарены от природы многими весьма ценными качествами.

По китайскому гороскопу 1983 год был связан со стихией воды, что, безусловно, повлияло на особенности личности людей, родившихся в период с 13 февраля этого года. Именно в этот день, согласно традиции, и праздновалось начало нового календарного цикла. Сменился он лишь в 1984 году, 1 февраля. Соответственно, все люди, рожденные между этими датами, находятся под покровительством Водяного Кабана.

Обладатель мягкого сердца, представитель этого знака часто становится благотворителем или волонтером, готов отдать последнее имущество или подобрать гибнущего на улице щенка. Все эти особенности его поведения связаны с влиянием стихии воды, но она же делает милосердного Кабана слишком наивным и доверчивым. Стремление избегать скандалов и ссор делает человека, родившегося в год Черной Свиньи, дипломатом и миротворцем.

Эти люди нетерпимы ко злу в любых его проявлениях и готовы поступиться собственным комфортом ради мира между близкими или коллегами.

Мягкость Водяного Кабана все же имеет пределы. На Востоке Свинья считается весьма почитаемым животным, сильным и бесстрашным, как дикий вепрь. Соответственно, если очень постараться, можно рассердить даже столь миролюбивого человека, и в этом случае он будет преследовать своего врага до его полной капитуляции. Не стоит обманываться и молчаливостью представителей этого знака в китайском гороскопе. Они слишком самодостаточны, чтобы искать дешевую популярность, и не хотят завоевывать друзей внешним блеском.

Врожденный дипломатический талант тоже подарен Кабану покровительствующей ему стихией воды. Он прекрасный лазутчик, способный расположить к себе врага, человек с развитой интуицией. Широкий кругозор превращает таких людей в великолепных собеседников. Им присущи хорошее чувство юмора, жизнерадостность, ответственность. Несмотря на отсутствие карьерных устремлений, Водяной Кабан часто успешно выдвигается на руководящие должности и становится хорошим директором.

Вера в чудеса и детская, обезоруживающая способность радоваться — еще одна черта многогранной личности этого знака. Эти люди являются лучшей компанией для дружеской пирушки или гастрономического тура. Водяные Кабаны — настоящие тайные гедонисты, обожающие хорошие напитки, вкусную еду, знающие толк в чувственных удовольствиях.

Представители этого знака влюбчивы, и если не научатся обуздывать свои страсти, могут неоднократно вступать в брачные отношения.

Особенности характера

Все люди, рожденные в 1983 году, имеют как общие, так и индивидуальные черты. Среди общих признаков можно отметить непостоянство, изменчивость, склонность к экспериментам. Водяной Кабан — вечный экспериментатор, склонный начинать и бросать свое дело на полпути. Родившиеся в год Свиньи настоящие чемпионы по побегам от трудностей – встречая на своем пути препятствия, они предпочитают капитулировать, а не решать проблемы.

В целом представители знака Водяного Кабана схожи с капризными детьми, которые пытаются бунтовать против взрослых. Они до старости сохранят живость характера, и все так же будут ввязываться в авантюры, не неся при этом ответственности. Но все это лишь внешние проявления их сложного и многогранного характера. По-настоящему эти люди нуждаются в любви и поддержке семьи — им необходим дом, куда можно вернуться после любых передряг, и быть принятыми, понятыми.

А чем отличается характер мужчины и женщины Свиньи, рассмотрим далее.

Мужчины

Слишком наивный и доверчивый Водяной Кабан часто становится жертвой собственного великодушия. Именно к нему в первую очередь идут друзья, когда им нужны деньги или услуги. Этот мужчина с большим сердцем всегда рад помочь в переезде или ссудить недостающую сумму до зарплаты, и лишь столкнувшись с черной неблагодарностью, он будет готов разорвать отношения. Мужчинам, рожденным в 1983 году, не раз предстоит испытать разочарование, но с возрастом они научатся разбираться в людях.

Водяной Кабан привносит в характер своего подопечного трудолюбие и умение выполнять монотонную работу. Он преуспевает в карьере, способен глубоко вникать в суть дела. Даже в продвижении по службе он нетривиален, и своими успехами не раздражает коллег. Редкая коммуникабельность и беззлобность позволяет мужчинам 1983 года рождения даже с конкурентами сохранять дружеские взаимоотношения.

Большую часть времени Водяная Свинья выглядит погруженной в себя, сосредоточенной исключительно на деле. Но гедонистическая натура периодически берет верх над рациональностью и упорядоченностью. В такие периоды мужчина этого знака может пускаться во все тяжкие, отправляется путешествовать или совершает рискованные действия.

Безумствами сопровождается и период романтических ухаживаний за возлюбленной. Здесь мужчина, рожденный в год Водяного Кабана, будет выглядеть настоящим рыцарем, готовым на грандиозные поступки ради прекрасной дамы.

Женщины

Девушки и женщины 1983 года рождения на первый взгляд выглядят мягкими, хрупкими и нежными. Но в случае необходимости в их характере обнаружится упорство и способность постоять за себя. Дамы, пользующиеся покровительством Водяного Кабана, совершенно несклонны к авантюрам, предпочитают тщательно просчитывать каждый шаг. Они не станут вступать в споры, предпочтут уступить сопернику, но не утратить чувство собственного достоинства.

Внешний образ милой, очаровательной простушки ничего общего не имеет с настоящим характером женщины 1983 года рождения. Они хорошо знают себе цену, обладают развитым интеллектом, хорошо поставленной речью и безупречными манерами. Благодаря своей сдержанности, умению управлять эмоциями эти прекрасные дамы легко взлетают на вершины карьерной лестницы, обходя более эмоциональных конкурентов.

Водяной Кабан привносит в характер женщины коммуникабельность, живость и любознательность. Но она сохраняет детскую наивность до зрелых лет и очень часто страдает, разочаровываясь в тех, кому безгранично доверяла. Эта женщина рассматривает мужчину в качестве сильного плеча, не потерпит от него слабости. Партнера она всегда ищет достойного ее внимания, более высокого по статусу, надежного и уверенного в себе.

Легкие интрижки не для нее, замуж эта женщина выходит обычно один раз и живет в браке долго и счастливо.

Дружеские отношения

1983 год находится под покровительством Водяного Кабана, который отличается коммуникабельностью и дружелюбием. Эти люди высоко ценят даже приятельские взаимоотношения. Но не слишком избирательны в выборе друзей. Хорошими и верными товарищами для них могут стать люди, рожденные в год Собаки. Взгляды на жизнь и понятия о чести у них полностью совпадают.

Еще один удачный дружеский союз — с Козой. Она поддержит любую беседу, станет надежной опорой для человека, нуждающегося в поддержке. Кабан и Коза даже могут стать бизнес-партнерами, успешно сочетая деловые взаимоотношения с крепкой многолетней дружбой. Еще один кандидат в верные приятели — Тигр, для которого рожденный в год Свиньи человек становится соратником в любых приключениях. Они одинаково смотрят на жизнь, могут вместе работать и отдыхать.

Избегать следует дружбы с представителями знака Петуха. Он слишком увлечен собой и использует других людей в качестве антуража для оформления своей жизни. Петух обойдется со Свиньей, как со сломанной игрушкой, просто бросив ее в критический момент. Не станут хорошими друзьями люди, рожденные в 1983 году, с теми, покровителем которых является Лошадь. Здесь интерес отсутствует скорее с ее стороны из-за чрезмерной скуки и монотонности жизни Кабана.

Любовные отношения

В любовных взаимоотношениях Водяной Кабан на удивление консервативен. Он не ищет пустых развлечений, хочет обрести, действительно, искренние чувства. Рожденные в год Свиньи мужчины и женщины — редкие счастливцы, поскольку могут найти свое счастье с ровесниками. Мужа и жену можно выбирать среди людей, родившихся в 1983 году, не опасаясь, что они могут предать или предпочесть иной формат взаимоотношений. Эти люди ориентированы на семейные ценности, мечтают об искренней и прочной связи, любви, взаимном уважении.

Брак по расчету у Водяного Кабана может быть вполне удачным с подопечным символа года Кота. Особенно хорошо сочетается вариант, когда под знаком Свиньи рожден мужчина. Они отлично ладят между собой и дополняют друг друга, при этом Кот получает необходимую ему свободу и может втайне руководить этими отношениями. Удачным будет и союз, в котором под знаком Черной Свиньи родилась женщина. В этом случае ее мягкость и понимание будут оценены по достоинству.

В качестве удачных партнеров для романтического союза с Водяным Кабаном могут выступать люди, рожденные в год Крысы. Но здесь очень важно правильное распределение ролей в паре. Крыса будет подчиняться только гораздо более сильному человеку, иначе в ее характере проявятся командные нотки.

Отличной парой для Кабана может стать Дракон, способный оценить все преимущества жизни с таким понимающим, нацеленным на семью партнером.

Еще один перспективный кандидат для заключения брачного союза — Обезьяна. С ней у Водяного Кабана наблюдается трогательное взаимопонимание, единство душ. Участники подобного союза легко находят общий язык, у них схожее чувство юмора. Этой паре никогда не будет скучно. Хорошие перспективы есть и у союза с рожденными в год Собаки, вот только ей придется перестать конкурировать с довольно успешным Кабаном.

Категорически не подходят для совместной жизни и прочных взаимоотношений с Водяной Свиньей люди, рожденные в период покровительства Змеи или Лошади. С этими знаками взаимопонимания будет достигнуть сложнее всего. Для них Свинья — слишком легкая добыча, неспособная длительное время поддерживать необходимый накал страстей в паре.

Какие профессии подходят?

Люди, родившиеся в год Водяного Кабана, обладают всеми качествами, необходимыми для успешного построения карьеры в самых разных областях. Единственное, к чему они не приспособлены — прямая конкуренция и соперничество. Там, где нужно вступать в борьбу, эти люди предпочтут отступить, благородно предоставив право первенства другим. Они не любят ходить на собеседования, участвовать в конкурсах. Люди 1983 года рождения предпочитают доказывать свое превосходство в профессиональной деятельности, а не в соревновании или сравнении с другими.

Водяные Кабаны — люди, практически начисто лишенные честолюбия. Их жизнь выглядит размеренной и спокойной, задерживаться на работе ради прибавки к зарплате представители этого знака китайского гороскопа точно не станут. Они привержены определенному режиму, предпочитают выбирать комфортный график работы. Если такой человек находит свое истинное призвание, он будет увлечен им долгие годы и приложит усилия для достижения успеха.

В остальных случаях они будут просто отбывать время на службе, иногда откровенно скучая, но исправно выполняя свои обязанности.

Среди сфер профессиональной деятельности, в которых могут преуспеть представители знака Водяного Кабана, можно отметить:

  • искусство — живопись, поэзию, литературное творчество;
  • работу в СМИ — от должности ди-джея на радио до редактора новостей;
  • медицину — подойдет работа терапевтом или узким специалистом;
  • архитектуру и проектирование, планирование новых городов, ландшафтного дизайна;
  • режиссуру, преимущественно в сфере документального кино;
  • науку, в том числе в высокотехнологичных отраслях.

Врожденная искренность и честность часто приводит человека, рожденного в год Свиньи, к карьере в судебной системе. Это могут быть и неплохие арбитры в спортивной отрасли. Кроме того, если человек 1983 года рождения выберет религиозный путь, из него может получиться хороший исповедник или священнослужитель.

В работе Водяному Кабану важна поддержка коллег, он типичный командный игрок, нуждающийся в твердом руководстве. Он всегда готов учиться, изучать новые сведения, совершенствовать свои профессиональные навыки. Как правило, карьеру люди 1983 года рождения уже успевают построить к 30 годам, и далее начинают вить семейное гнездо. Если же профессия изначально выбрана неправильно, это может негативно повлиять на настрой без того чувствительного, сомневающегося в себе человека.

Совместимость

Общая совместимость по знаку зодиака и восточному гороскопу считается важным аспектом для более точной трактовки особенностей личности человека. Рожденным в 1983 году людям важно учитывать, что все их основные характеристики будут смягчаться влиянием стихии воды. Зодиакальный гороскоп не исключение. Он многое обещает людям, которым покровительствует.

  • Овен. Самый честный из Водяных Кабанов. Эти люди обладают импульсивным, взрывным характером, и при этом потрясающе наивны. Овнам 1983 года рождения свойственно до последнего надеяться на лучшее, даже если их карьера, финансовое положение или любовные отношения терпят крах. Такой самообман очень вредит и не дает этим людям добиваться тех жизненных высот, на которые они вправе рассчитывать.
  • Телец. Самые деловые представители года Черной Свиньи. Они демонстрируют прекрасные успехи в бизнесе и в целом более самостоятельны, чем другие люди, рожденные в 1983 году. Они чувственны, умеют и любят наслаждаться жизнью, участвовать в шумных пирушках, других массовых увеселениях, часто выступая их спонсорами.
  • Близнецы. Наиболее непостоянный вариант Водяной Свиньи, в котором непостижимым образом сочетается наивность и хитрость, непостоянство и верность. Эти люди наиболее расположены к работе в сфере искусства, обладают тонким художественным вкусом. Увлекающаяся натура Близнецов все же несколько уравновешивается спокойным характером Водяного Кабана. Когда это необходимо, такие люди могут успешно превращать свои таланты в деньги.
  • Рак. Самый чадолюбивый, ориентированный на семью представитель года Черной Свиньи. В отсутствие своих детей они уделяют большое внимание племянникам, или становятся волонтерами. В своей любви эти люди часто доходят до крайностей, превращая жизнь близких в кошмар. Тотальный контроль ждет и их супругов, скептицизм и сложный характер делают семейную жизнь с таким партнером сложной и насыщенной событиями.
  • Лев. Великодушный Водяной Кабан, стремящийся к блеску и высшему свету. Он довольно падок на лесть, но при этом сам остается честным и верным человеком. У Львов 1983 года рождения есть врожденное благородство, безупречные манеры и горделивая стать. Великолепные внешне, они даже в стесненных бытовых условиях постараются создать парадную атмосферу дворцовой жизни, даже потратив все сбережения.
  • Дева. Влияние стихии воды и упрямство Кабана в этом сочетании дает неожиданный результат. Эти люди не слишком приспособлены к жизни в социуме, нуждаются в заботе и даже некоторой опеке партнера. Артистичность и чувственность натуры помогают им добиваться своего, играя на струнах чужих душ.
  • Весы. Самый сомневающийся Водяной Кабан. Ему всегда потребуется дополнительное подтверждение собственной правоты. Такое сочетание знаков придает натуре человека двуличность, эти люди избегают ответственности, витают в облаках, лгут и изворачиваются. Их настоящую сущность знают и видят только самые близкие.
  • Скорпион. Прагматичный вариант Водяной Свиньи, отличающийся расчетливостью, практичностью и честолюбием. Эти люди всегда добиваются поставленных целей, обладают развитой интуицией, не склонны жалеть себя. Но не стоит с ними спорить или вступать в прямой конфликт — в гневе Скорпион будет страшен.
  • Стрелец. Редкий интеллектуал, обладающий всеми качествами успешного бизнесмена или уверенного в себе руководителя. Эти люди хорошие ораторы, они идеалисты, при благоприятных условиях могут устроить небольшую революцию или возглавить государственный переворот. В области чувств они руководствуются только рациональностью, всегда трезво смотрят на выбор партнера.
  • Козерог. Сочетание гороскопов, дающее личности человека склонность к трудоголизму. Они неутомимы в своем карьерном росте, хорошие аналитики, прирожденные скептики. Водяной Кабан этого типа слишком авторитарен для родительства, а вот на руководящей должности проявляет себя очень хорошо.
  • Водолей. Противоречивая натура, страдающая от собственного идеализма. Мятежность Водолея всегда будет осложнять жизнь человека, рожденного в год Водяного Кабана. Он стремится к материальному благополучию, неустанно совершенствуется и может стать хорошим преподавателем духовных практик для других.
  • Рыбы. В них гармонично сочетается любовь к покою и стремление к роскоши. Рожденные в 1983 году Рыбы слывут ловкими в финансовых делах, коммуникабельны, обаятельны. Но их самоуверенность часто становится поводом для промахов, которые могут испортить деловую или личную репутацию.

Все эти рекомендации рассматривают лишь общую картину. Более точную и детальную информацию дают только индивидуальные гороскопы.

В следующем видео вас ждет подробная характеристика знака.

5 комментариев

Всё супер!

Гость 20.10.2022 22:13
0

Как удивительно все совпадает😮

Ирина 24.10.2022 14:23
0

Про моего мужа все не так! Вообще не любит общества, ни с кем не общается, не любит дарить цветы вообще, да и подарки. Никакого котенка ни за что не возьмёт на улице и никому не поможет из нуждающихся. Очень скупой, расчётливый и эгоистичный. Ненавидит всякие вечеринки и не умеет расслабляться. Ему все в тягость, кроме семьи. В общем, что-то с ним не так...

Александр ↩ Ирина 19.10.2023 02:44
0

Такое бывает только тогда, когда человек рождается 7-8 месячным, делайте поправку на нормально выношенный срок!!

Галина 18.01.2023 19:50
0

Когда начала читать, подумала, что не про меня. Но когда дошла до Близнецов... В общем-то, один в один.

Информация предоставлена в справочных целях. Не занимайтесь самолечением. По вопросам здоровья всегда консультируйтесь со специалистом.