Top.Mail.Ru
Восточный гороскоп

2012 – год какого животного и как он влияет на характер?

2012 – год какого животного и как он влияет на характер?

включайся в дискуссию

 
Содержание
  1. Особенности символа
  2. Общая характеристика детей, рожденных в 2012 году
  3. Дружеские отношения
  4. Какие профессии подходят?

Ни для кого не секрет, что по восточному календарю каждый наступающий год имеет определенное значение, символом которого является то или иное животное. Но мало кто задумывался о том, что все эти символики, действительно, важны и накладывают определенный отпечаток на характер и жизнь человека, рожденного под тем или иным знаком.

Рассмотрим подробнее, каким символом был обозначен 2012 год, и какими особенностями он обладает, а также характеристики людей, рожденных в этом году.

Особенности символа

По восточному календарю, который также именуется китайским гороскопом, 2012 год был символизирован Черным Водяным Драконом. У этого знака двоякое значение, в чем очень интересно будет разобраться. К тому же если чаще всего для символики используются обычные, привычные для людей животные, то дракон таковым не является и ассоциируется скорее с мифологией, нежели с реальным существом.

Астрологи считают Черного Водяного Дракона одним из самых удивительных знаков, ведь в нем сочетаются такие качества, как ум, яркость, энергичность, грубость и эмоциональность, перфекционизм и упрямство. Но перечисление этих качеств не дает полной картины характеристики Водяного Дракона, поэтому чтобы полностью понять его сущность, нужно слегка углубиться в эту тему.

Обычно Дракона относят к числу огненных знаков, но так как речь идет о Водяном представителе вида, то в данном конкретном случае знак причисляется к соответствующей стихии. Именно благодаря этому среди его характеристик все же присутствуют уравновешенность и спокойствие, а также излишняя разборчивость в отношении окружающих людей.

Знак также отличается особой удачливостью, которая проявляется не только периодами, но и в течение всей жизни. Именно благодаря такой удачливости у Водяного Дракона формируются такие качества, как самоуверенности и горделивость. Он целеустремлен и хорошо развит физически, поэтому в совокупности всех этих качеств ощущает себя настоящим королем жизни.

Благодаря своей целеустремленности Черный Водяной Дракон постоянно ставит перед собой труднодостижимые цели и проявляет невероятное упорство на пути их выполнения. А также он с легкостью преодолевает преграды, а если таковых не имеется, то создает сам себе сложности и задачи, чтобы поддерживать свой живой ум в тонусе и тренировать другие качества.

Примечательно то, что в процессе преодоления преград и достижения целей Дракон не падает духом и практически не растрачивает силы в отличие от многих других знаков.

Наоборот, он становится только сильнее и уже на финише предыдущих испытаний разрабатывает планы по достижению новых вершин. Зачастую действия и цели Дракона вызывают непонимание у окружающих, поскольку немногие стремятся к тем же высотам, что и он. По этой причине представителю знака часто бывает сложно найти достойного противника, ведь не каждый найдет в себе силы соперничать с таким человеком, и у многих складывается мнение, что ему все достается довольно легко.

Для представителей этого знака довольно сложны командные взаимодействия, поскольку он не может никому доверять так, как самому себе и считает, что никто, кроме него, неспособен хорошо и качественно справиться с поставленными задачами. Именно поэтому в работе он прилагает большую часть усилий, нежели его сокомандники.

Для Черного Водяного Дракона характерны такие качества, как великодушие, добросердечность и милосердие.

Он не может не опекать других и неспособен отказать людям в помощи, но у этих качеств есть и обратная сторона – очень часто он не воспринимает всерьез других, беря при этом всю ответственность на себя.

Этот знак очень свободолюбивый, не привык подчиняться и практически всегда занимает лидирующие позиции. Его основным преимуществом является то, что все команды и задания он раздает изящно и ненавязчиво, поэтому окружающие сами спешат выполнить все, что он просит. Ровно так же он поступает и со своей точкой зрения, ненавязчиво убеждая оппонентов в ее правильности.

Из положительных черт нельзя не отметить искренность, характерную для представителей данного знака. Для него не характерна ложь, поэтому он всегда открыто говорит о том, что думает, а его поступки всегда соответствуют словам. Но такая чрезмерная открытость может сыграть с Драконом злую шутку, потому что многие могут воспользоваться этим качеством знака.

Есть и негативные стороны характера у этого знака, о них уже упоминалось ранее – порой он бывает грубым, чрезмерно эмоциональным и экспрессивным.

Как правило, ему хватает мудрости и сил, чтобы сдерживать агрессивные порывы, иначе, учитывая экспрессивность Дракона, ни к чему хорошему они бы не привели.

Общая характеристика детей, рожденных в 2012 году

Дети, рожденные под этим знаком, обладают особыми качествами, которые с возрастом могут пропадать. За ними интересно наблюдать, их интересно раскрывать, они даже в самом юном возрасте способны многому научить уже состоявшихся взрослых людей.

Считается, что малышам, рожденным в 2012 году, особенно присущи качества Водяного Дракона, и они ярко выражаются в детском характере. Некоторые даже называют их истинными Дракончиками.

Кроме того, рождение на свет представителя данного знака можно считать поистине волшебным днем, поскольку такие личностные качества в совокупности присущи очень немногим.

Хоть Водяной Дракон и именуется Черным, для него не чужда яркость в любых ее проявлениях. Многие дети предпочитают выражать ее через цветовое разнообразие в одежде, в то время как другие отличаются ярким характером и внутренним стержнем. И пока представители других знаков только начинают обретать свой характер и познавать себя, маленький Дракончик уже вовсю проявляет силу своего темперамента.

В этот период психологи рекомендуют родителям уделить особое внимание воспитанию ребенка, поскольку очень важно сразу установить границы дозволенного и направить темперамент малыша в нужное русло. В противном случае родителям и окружающему миру придется столкнуться с последствиями пробелов в воспитании ребенка с сильным характером.

Несмотря на юный возраст, он всегда имеет свое мнение и будет придерживаться его до последнего. Поскольку маленький Дракон еще не научен жизненным опытом, он будет доказывать свою точку зрения, доходя даже до яростных порывов. Лишь с возрастом его действия станут более мягкими и тонкими, но в детском возрасте с ним очень сложно спорить и невозможно переубедить.

В раннем возрасте представители этого знака проявляют небывалую активность и самостоятельность, нехарактерную для детей. При правильном воспитании родители всегда могут быть спокойны и уверены в своем ребенке, поскольку с большинством задач он в силах справиться сам, подходя к процессу с большой ответственностью.

Маленькие представители знака хорошо развиты физически и обожают активные игры и различные виды спорта. Кроме того, если в юном возрасте Дракон всерьез заинтересуется какой-либо спортивной деятельностью, то у него есть все шансы на построение головокружительной карьеры в этой области. Поэтому родителям стоит с большим вниманием относиться к интересам ребенка.

Упорные Дракончики всегда готовы к действиям ради достижения своих целей. Иногда они могут быть не совсем адекватными, но эта проблема легко решается, опять же, при помощи грамотного воспитания. Если вы установите с ребенком доверительные отношения, он всегда будет прислушиваться к вашему мнению и искать компромисс.

Как правило, уже в раннем возрасте представители этого знака проявляют дипломатические качества в отношении с другими детьми и взрослыми. Бесполезно применять к ребенку грубость и физическую силу – так вы не добьетесь от него желаемого. С малышом можно лишь договориться, предложив ему несколько альтернативных вариантов разрешения ситуации.

Маленькие Дракончики очень общительны уже с малых лет, поэтому у них всегда много друзей, и чаще всего они душа компании. С представителями других знаков восточного гороскопа они легко находят общий язык и прекрасно ладят, поэтому не стоит ущемлять малыша в общении с ребятами разных возрастов, наоборот, следует выразить ему поддержку и содействие в разных играх.

Стоит уделить отдельное внимание негативным последствиям неправильного воспитания или отсутствия контакта между ребенком и родителем. Если малыш Дракон не будет чувствовать вашей поддержки и участия в его жизни, а также не сможет вам доверять, вероятнее всего, ему будут присущи такие черты, как агрессия, излишняя капризность или даже истеричность, а также довольно часто будет проявляться девиантное поведение.

Дружеские отношения

Ранее уже было сказано о том, как Драконы могут взаимодействовать друг с другом и, исходя из этого, может сложиться ошибочное мнение о том, что представители этого знака неспособны на искреннюю дружбу. Это не так, но стоит учитывать, что в близком общении с ним есть множество важных нюансов, которые необходимо принять во внимание, иначе вам не удастся выстроить теплые, доверительные отношения.

В дружбе представители этого знака ожидают от других людей верности, отвечая им тем же самым. Это обусловлено искренностью Дракона, которую он никак не может скрывать от окружающих, ведь это его сущность. Поэтому он считает, что предательство и ложь недопустимы даже в приятельских взаимоотношениях, поскольку эти факторы могут ранить как других, так и искренние чувства самого представителя знака.

Помимо верности, для него также важно чувствовать взаимное доверие и понимание со своими друзьями. Без этих факторов представителю знака будет очень сложно раскрыться, и он будет ощущать дискомфорт в общении с людьми. А учитывая его темперамент, можно смело предположить, что он предпочтет разорвать все взаимоотношения, лишенные доверия.

Несмотря на то что Дракон является самоуверенным и твердо стоящим на ногах знаком, для него не чуждо проявление сомнений и моменты слабости. Именно в такие периоды ему необходимо ощущать поддержку своих друзей, которые готовы будут не только разделить с ним радость, но и с головой нырнуть в любые авантюры, поддержать в тяжелые моменты горя.

Стоит отметить, что он всегда ответит тем же.

Нередко встречается такое, что в дружбе с представителями других знаков проявляются драконьи лидерские качества. Зачастую он самостоятельно провозглашает себя лидером и ведет за собой остальных. Многим это могло бы не понравиться, но мягкость его действий сглаживает любые конфликты, а ответственность не позволяет подвергать друзей опасности.

В дружбе с представителями других знаков Дракон всегда будет держать лидерские позиции, поскольку он знает, что его точка зрения адекватна и по большей части верна. Поэтому, вероятнее всего, уступать придется друзьям данного знака.

Стоит отметить, что для многих из них он практически всегда является надежным авторитетом, поэтому в процессе поиска компромиссов и уступок проблем не возникнет.

Представитель данного знака очень тяжело переживает предательства и обиды, нанесенные ему его друзьями. Все дело в том, что он сильно доверяет своим близким, и их негативные действия в его сторону являются большим ударом. Пережив подобное, он вряд ли простит людей, причинивших ему боль, и продолжит с ними общение, даже несмотря на то, что в прошлом они могли быть очень близкими друзьями.

Отдельно стоит рассмотреть нюансы дружбы между двумя Черными Водяными Драконами, поскольку взаимодействие двух представителей такого сильного знака может быть весьма интересным и необычным. В аспектах верности, взаимопонимания и взаимной поддержки их чувства всегда будут совпадать, поскольку их взгляды во многом схожи.

Проблемы могут возникнуть в определении лидера, а также в процессе поисков компромисса. Если представители этого знака имеют абсолютно противоположные позиции относительно какого-либо вопроса, то, вероятнее всего, им не удастся договориться, и выходов из ситуации будет всего несколько:

  • Драконы закончат общение, так и не сумев договориться, поскольку оба не желают уступать и менять свою позицию;
  • один из них уступит, но, скорее всего, будет испытывать при этом сильный дискомфорт, что в итоге может привести к ссоре;
  • путем переговоров они найдут решение, которое устроит обоих, и будут придерживаться его, дабы сохранить дружеские отношения.

Какие профессии подходят?

Подросшим представителям данного знака стоит подходить к выбору профессии с особым вниманием, опираясь при этом не на советы окружающих, а на личные предпочтения. Зачастую может быть и такое, что детские увлечения перерастут в настоящую профессиональную деятельность, которая станет делом всей жизни.

Например, малыш, так любящий рисовать, запросто сможет стать популярным архитектором или дизайнером.

Творческие навыки, как правило, характерные для таких личностей, помогут избежать в работе рутины и монотонности, которые так не переносят представители этого знака. К тому же упорство и усидчивость помогут ему добиться настоящих высот в этом деле.

Жажда справедливости, умение доносить свою позицию до окружающих и убеждать их в чем-либо – идеальные качества для адвокатов. Черный Водяной Дракон всегда сможет определить, кто невиновен, а кто, действительно, заслуживает наказания, поэтому он будет невероятно хорош в своем деле и обретет славу настоящего профессионала.

Невероятно живой ум и нестандартный подход к определенным делам – качества, которые смогут стать предпосылками для развития собственного бизнеса. Драконам очень сложно работать на кого-либо, поскольку они видят организацию процессов по-своему, и всегда будут выражать протест против условий, которые их не устраивают. А в своем деле они не только смогут вести дела так, как нужно им, но и станут справедливыми руководителями.

Талантливые представители этого знака смогут стать прекрасными музыкантами, актерами, режиссерами или сценаристами. В этом им поможет их жизненная позиция и нестандартное мышление, которое всегда найдет источник для вдохновения и идей. Это очень важно в творческих профессиях, поскольку только так можно создавать разносторонние работы, интересные широкому кругу зрителей и слушателей.

Ответственность, усидчивость, вдумчивость и стрессоустойчивость помогут Водяному Дракону стать талантливым врачом в любой области.

Но стоит учитывать, что кабинетная рутинная работа с пациентами может быстро надоесть представителю данного знака, поэтому ему стоит обратить внимание на хирургию, психиатрию или травматологию.

    Стоит также отметить, что Драконы способны добиться успехов абсолютно в любой сфере деятельности, но они не смогут полюбить свою профессию, если их будут слишком сильно ограничивать и пресекать любые творческие порывы.

    Подробнее о людях, рожденных в год Дракона, вы узнаете из видео ниже.

    12 комментариев
    Таня-Водяной Дракон 12.03.2021 17:15
    0

    Это всё прямо про меня! У меня тоже полным-полно друзей, такой характер и много всякого другого. Я как раз дракон:)

    Алиса ↩ Таня-Водяной Дракон 26.03.2022 15:04
    0

    Круто

    Алиса ↩ Таня-Водяной Дракон 26.03.2022 15:04
    0

    Круто

    Бейсенбек А. Черный Водяной дракон ↩ Таня-Водяной Дракон 15.09.2022 19:48
    0

    Я тоже Черный Водяной дракон ฅ^•ﻌ•^ฅ

    0

    Класс!

    Алиса 26.03.2022 14:59
    0

    Мне понравилось. Это похоже на меня.

    Самир Маматханов ↩ Алиса 02.05.2022 15:20
    0

    Очень круто. Точь-в-точь я. Много узнал о себе. Спасибо большое! Я прям водяной Дракон. Спасибо большое ещё раз. Лайк вам!!!!!👍

    Женя 10 лет (обожаю драконов 🐉) 24.12.2022 20:02
    0

    Это всё точно про меня, очень люблю рисовать.

    Аделина (10 лет) 11.02.2023 13:24
    0

    Круто! Я тоже Дракон и тоже люблю рисовать.

    Чёрненький дракончик;) 04.04.2023 22:53
    0

    Всё совпало!))) Характер полностью перерассказали. Я любитель искусства и очень трудолюбивый человек:)

    Чёрный водяной дракон 24.12.2023 10:33
    0

    Нет ни одного слова, которое не совпадает с моим характером. Я увлекаюсь музыкой и надеюсь, что добьюсь в этом успеха.

    Информация предоставлена в справочных целях. Не занимайтесь самолечением. По вопросам здоровья всегда консультируйтесь со специалистом.