Top.Mail.Ru
Восточный гороскоп

2002 – год какого животного и что характерно для его представителей?

2002 – год какого животного и что характерно для его представителей?

включайся в дискуссию

 
Содержание
  1. Общая характеристика
  2. Особенности характера
  3. Дружеские отношения
  4. Любовь и брак
  5. Какие профессии подходят?
  6. Совместимость

Знание определённых качеств характера по восточному гороскопу, влияния зодиакального знака на межличностные отношения делает людей более терпимыми друг к другу. Родившимся в 2002 году предстоит не всегда лёгкая, но очень интересная жизнь.

Общая характеристика

По восточному календарю 2002 год проходит под знаком Чёрной Водяной Лошади. Это седьмой знак китайского гороскопа. Он начался 12 февраля и был завершён 31 января 2003 года. Животное символизирует свет, солнце и непомерный труд. Водная стихия придаёт мягкость. Чёрный цвет устремляет к знаниям. Восточному году Лошади соответствует зодиакальный знак Близнецов.

Пламенной и трепетной Водяной Лошади присущ свободный неутомимый нрав. Ей свойственна неиссякаемая энергия, сила, отвага и скорость. Неугомонное животное очень непосредственно в выражении своих чувств. Приятная во всех отношениях Водяная Лошадь имеет прекрасные манеры и чудесное чувство юмора. Много знает об окружающем мире, нередко бывает полиглотом. Интересная собеседница привлекает своими речами людей и очаровывает их.

В отличие от импульсивной, легко возбудимой, очень инициативной Огненной Лошади, побеждающей в любом споре за счёт бойцовских качеств и напористости, животное водной стихии располагает к себе собеседников, моментально делает их своими сторонниками и поклонниками только благодаря природному дару смотреть на окружающий мир с большим изумлением.

Водная представительница знака менее вспыльчива, чем подопечные Лошади остальных стихий, умеет спокойно и внимательно выслушать отличающуюся от её собственной точку зрения собеседника. Имеет склонность к хвастовству.

Водяной Лошади рекомендуют рано покидать отчий дом, так как зависимость от родителей не даёт ей раскрыть собственный потенциал, что приводит к постепенному угасанию. Она не терпит контроля и сама должна распоряжаться личным пространством, финансами и своей семьёй. Расчётливая и практичная в плане денег, Лошадка способна правильно распределять финансы, копить их. Бесконтрольная трата денег не для неё.

Она всегда заботится о собственном благополучии, легко адаптируется в сложной обстановке. Предпочитает лёгкую жизнь, полную развлечений и весёлых путешествий. Обожает наслаждаться жизнью. Нередко совершает опрометчивые поступки.

Лошадка с лёгкостью идёт на риск и может ввязаться в любую авантюру. Частая смена планов и интересов негативно сказывается на всех её делах.

Жажда новых ощущений и приключений содействует выбору экстремального отдыха. Она любит посещать музеи, выставки, цирк, концерты, театры и кинозалы. Чёрная Водяная Лошадь целиком погружена в свой внутренний мир. Её безудержные фантазии и иллюзии нередко приводят к неуправляемым последствиям. Водная стихия наделяет своих подопечных невнимательностью и поспешностью, которые нередко приводят людей к травмированию.

На характер человека накладывает отпечаток не только год рождения, но ещё день и месяц. Немаловажное значение для взаимоотношений имеет китайский гороскоп в сочетании с традиционным знаком зодиака, который может смягчать или усиливать год рождения человека. Влияние зодиакальных созвездий на свойства характера появившихся на свет в год Водяной Лошади:

  • Овен последователен в своих мыслях, но обладает несвойственной Лошади гневливостью и горячностью;
  • Телец всегда идёт на уступки, эгоистичности в нём нет совсем;
  • Близнецы не могут устоять на одном месте, что не даёт им возможности доводить начатое дело до конца;
  • ранимый и замкнутый Рак боится открыто проявлять свои чувства и показывать окружающим свои слабые стороны;
  • бесстрашный Лев способен на многое, но чересчур эгоистичен;
  • Деву спасает практичность, но организация дел и их эффективность может страдать из-за её непостоянства;
  • Весы могут подстраиваться под окружающих, но в результате делают всё по-своему;
  • Скорпион – дикая и самая увлекающаяся Лошадка;
  • Стрелец обладает большим трудолюбием и стабильностью;
  • умный и целеустремлённый Козерог способен достигать высочайших вершин;
  • Водолей отличается большой тягой к комфорту, изворотливостью, амбициозностью и невероятной активностью;
  • в уравновешенных Рыбах подкупает доброжелательный характер.

Особенности характера

Водяная Лошадь ведёт активный образ жизни. Крайне редко предаётся полноценному отдыху и почти никогда не сидит на одном месте. При правильном направлении своей неуёмной энергии талантливые представители водного знака многого достигают в своей жизни.

Сильный стойкий характер уберегает от страха перед любыми трудностями. Она всегда может найти выход из очень сложной ситуации. Но серьёзные проблемы иногда приводят подопечных водного знака к отчаянию. Лошадка любит строить долгосрочные планы, выполняет их с методичной последовательностью.

Интенсивные занятия спортом и великолепный вкус позволяют им сохранять изящество и грациозность до глубокой старости. Лошадь всегда следит за своим здоровьем и уделяет большое внимание внешнему виду.

Положительные качества:

  • активность;
  • выносливость;
  • упорство;
  • трудолюбие;
  • смелость;
  • дружелюбие;
  • отзывчивость;
  • доброта;
  • общительность;
  • обаяние.

Недостатки:

  • чрезмерная суетливость;
  • капризы;
  • авантюризм;
  • вспыльчивость;
  • несосредоточенность;
  • грубость.

Дружеские отношения

Дружить Лошадки умеют, как никто другой. Они никогда не предают приятелей. Лошадка способна проникать глубоко в душу людей, деликатно вести разговор и обсыпать своих друзей бесчисленным количеством комплиментов. Рядом с подопечным водной стихии любой человек начинает чувствовать себя самой важной персоной не только в его жизни, но и на всём белом свете.

Водяные Лошади очень нуждаются в поддержке, одобрении и похвале друзей. Они не переносят критику. Любой малейший упрёк товарища глубоко ранит. Молчание для них хуже пытки. Если кто-то из друзей замолкает по какой-либо причине, Лошадь сразу теряет контроль над собой. Им нужна уверенность в надёжном плече.

Любовь и брак

Пылкая и страстная Водяная Лошадь полностью растворяется в любви, она отдаёт себя целиком охватившим чувствам. Любовные отношения способны легко вскружить голову представителям этого знака. Они готовы к созданию долгосрочных и крепких уз. Ради обожаемого объекта способны улететь на край света. Такое поведение не всегда идёт им на пользу, ведь в порыве любовной страсти выражают готовность бросить свою работу, оставить незавершённые дела.

Люди водной стихии не терпят легкомысленных отношений. Если Мужчине Лошади встречается барышня по душе, то он моментально перевоплощается в хорошего семьянина, горячо любящего домашний очаг. Девушки Лошади наделены изумительной грацией и красотой, привлекающей представителей противоположного пола.

Женщина, появившаяся на свет в 2002 году, со временем становится отличной матерью, чудесной хозяйкой, близким другом своей второй половинки и верной женой.

Какие профессии подходят?

Работнику этого знака требуется постоянное одобрение и восхищение его талантом. Иначе трудоспособность быстро угасает. Лошадь нуждается в периодических передышках от работы, так как она не отличается усидчивостью и быстро устаёт от трудового процесса. После небольшого перерыва работоспособность возобновляется.

Из подопечных водного животного получаются отличные целеустремлённые руководители. Им по плечу любые препятствия и разборки с противниками. Подчинённые ценят организаторские способности и часто высказывают начальнику это. Похвала и комплименты способствуют ещё большей трудоспособности и быстрому продвижению вверх по карьерной лестнице. Противники не выдерживают натиска Лошади, моментально сдаются.

Самыми подходящими профессиями для животного водной стихии считаются преподаватели, журналисты, репортёры, художники, экскурсоводы, парикмахеры. Лошадкам подходят специальности, требующие ораторского мастерства. В политической деятельности они могут достичь огромнейших успехов за счёт своего умения превзойти противника речью и манипулировать толпой на расстоянии.

Талантливая и очень способная Водяная Лошадь без труда достигает своих целей и желаний. Стремление к извлечению личной выгоды формирует из них отличных бизнесменов.

Совместимость

Жизнерадостная и лёгкая на подъём Лошадь находит общий язык со всеми другими представителями зодиакального круга. Внутренний огонь побуждает её постоянно двигаться вперёд и увлекать за собой окружающих.

Китайский календарь рассматривает варианты совместимости Лошади водной стихии с другими знаками восточного гороскопа в семейном, дружеском и деловом партнёрстве.

  • С родившимися в год Крысы брак будет складываться неудачно. Первоначальная страсть быстро стихает, остаётся полное непонимание друг друга. В дружбе дела обстоят получше. Ведение совместного бизнеса способно привести к неплохим результатам.
  • Счастливый союз может сложиться с людьми, появившимися на свет в год Быка. У этих двух знаков очень сходятся мысли и чувства. Но Бык должен периодически уступать несговорчивой Лошади. Это касается любовных, дружеских и деловых связей.
  • С Тигром складываются идеальные во всех отношениях пары. Им не требуется длительная притирка, но желательно давать друг другу больше свободы. В браке и дружбе царит полная гармония. В общем бизнесе эти знаки способны достигать колоссальных результатов.
  • С мягким и уступчивым Кроликом семейный союз возможен только при его сдерживании бешеных порывов ревности. Представителям противоположного пола этих знаков лучше дружить, чем создавать серьёзные отношения. Крепкая дружба возможна. Ведение совместного бизнеса неприемлемо из-за слишком разных интересов и взглядов на предпринимательство.
  • Нередко разводом заканчиваются семейные отношения с Драконом в результате бурного выброса эмоций и бешеных страстей. Гармонии препятствует недостаточное внимание и нехватка поддержки со стороны Лошади. Деловое партнёрство тоже исключено.
  • Змея привлекает Лошадь своей загадочностью и очарованием, но ненадолго: слишком много противоречий возникает между этими знаками. В зрелом возрасте гармоничный союз возможен. Такая же ситуация складывается в дружбе и бизнесе.
  • Со своими сверстниками и представителями других стихий этого же животного Лошадь постоянно отстаивает свою независимость в любовных, семейных и деловых отношениях. Несмотря на схожий внутренний мир, пара обречена на недолговечность.
  • Овца составляет лошадиному подопечному идеальную пару в бизнесе, дружбе и семье. Союз основывается на уважении друг к другу и равноправии. Складываются равнозначные половинки единого целого.
  • Обезьяна является великолепным другом для Лошади. Любовные связи часто прерываются вследствие стремления обоих знаков к независимости и из-за двухстороннего требования полного послушания друг другу. Совместный бизнес при обоюдном желании и согласии чаще всего процветает.
  • Достойной второй половинкой является Петух. Друг друга понимают с полуслова. Схожесть характеров и жизненных приоритетов позволяет создать прочные союзы в дружеском, семейном и деловом партнёрстве.
  • Крепкий семейный союз с Собакой основан на её преданности. В свою очередь, Собака получает в этих отношениях уважение, любовь, ласку и умеренную страсть. Деловое партнёрство тоже идеально.
  • Свинья дарит стабильность, душевное спокойствие и доброту. Дружеские, семейные и деловые отношения складываются на длительное время. Животные способны удвоить силы друг друга, тем самым создавая доступность к совместному покорению всех сфер жизни.

О характеристике знака Лошадь вы узнаете далее.

2 комментария
Не важно... 09.02.2022 16:18
0

У меня отличные отношения именно с несовместимыми)

Информация предоставлена в справочных целях. Не занимайтесь самолечением. По вопросам здоровья всегда консультируйтесь со специалистом.