Top.Mail.Ru
Восточный гороскоп

2017 – год какого животного и что для него характерно?

2017 – год какого животного и что для него характерно?

включайся в дискуссию

 
Содержание
  1. Общие сведения
  2. Характеристика знаков зодиака
  3. Цвет и стихия
  4. Символы и талисманы
  5. Совместимость

Черты человека, его судьба, хобби и карьера, окружение – это всё зависит не только от наших действий и судьбоносных событий, но и от года рождения, а также от астрологического знака. В результате совокупности всего выше описанного и формируется наш характер, основа которому даётся уже при рождении, когда вместе с датой мы получаем в соответствие животного покровителя.

Каждый символ года может влиять напрямую или косвенно на наши действия и события, которые происходят сейчас или будут происходить в будущем.

Чтобы понимать, в какую сторону двигаться и чем лучше заниматься по жизни, можно обратиться к восточному календарю, ведь ещё древние китайцы знали характеристику каждого символа и дали им описание.

Общие сведения

По восточному календарю у каждого года есть своё тотемное животное. Согласно легенде, символы появились, когда Будда призвал 12 знаков на поляну. Яркий 2016 год Огненной Обезьяны сменился не менее интересным 2017 годом Огненного Петуха, именно Петух явился на поляну десятым по счёту. Уже название этого символа говорит о силе и невозмутимости знака. Каждый из призванных участников должен был пройти следующие пять стихий, которые повторяются раз в 60 лет:

  • Дерево;
  • Огонь;
  • Вода;
  • Земля;
  • Металл.

При этом каждая стихия наделяет символы дополнительными характеристиками. Например, стихия Огня принесет в 2017 год нескончаемую энергию и придаст сил. Помимо 2017, эти характеристики даны людям, родившимся в 1933, 1945, 1957, 1969, 1981, 1993, 2005 годах. Но Огненный Петух на фоне остальных символов обладает несколькими особенными чертами.

  • Трудоголик. Родившимся в 2017 году будет постоянно дано обильное количество работы как в профессии, так и над собой. Неиссякаемая энергия и неординарные мысли будут сопутствовать во всех делах, поэтому стоит просто набраться терпения и не бояться исполнять когда-то задуманные проекты.
  • Глава всего. Все и всё, что окружает Петуха, самое лучшее. Чтобы всех осчастливить, он будет работать в нужных направлениях, лишь бы его окружение оставалось самым лучшим и чувствовало себя комфортно.
  • Успешность. Благодаря труду, таланту и хорошей интуиции Петух добивается высот не только на работе, но и на сцене.
  • Яркость. Этот знак много внимания уделяет внешнему виду, поэтому Петух питает слабость к ярким образам, в которых и нужно встречать этот символ. Домашний халат явно не придется по вкусу «правителю», а именно таковыми себя считают Петухи.

Петух является тем, кто больше всего чтит семью и уют. Он готов большую часть времени проводить с семьёй и близкими по духу людьми.

Представители этого символа ставят в основе всего семейные традиции и душевное спокойствие, но не у всех эти черты ярко проявляются.

Что-то в представителях этого символа проявляется более ярко, а что-то менее, а примером такого различия являются характеристики мужчин и женщин.

Петух – вольная, голосистая, яркая и бесстрашная птица. Люди, рожденные в год Петуха, обладают ярко выраженными лидерскими качествами, они упорны и трудолюбивы, при всем при этом они невероятно талантливы. Обычно их можно встретить на руководящих должностях или на сцене. По китайскому календарю правил, Огненный Петух начался с 28 января 2017, а закончил 16 февраля 2018. И за этот период он с радостью передал всем родившемся следующими качествами:

  • Петухи прямолинейны, от этого чаще всего страдают как они, так и окружающие, ведь иногда их слова воспринимаются не как помощь, а как укор, но представители данного знака – обладатели большого сердца, одни из самых добрых и сопереживающих людей;
  • люди, рожденные под данным знаком, азартны, готовы побеждать любой ценной, постоянно соперничая с конкурентами; к сожалению, это затрагивает и любовную сферу, что мешает им строить полноценные длительные отношения;
  • характер Петуха непрост и полон противоречий, но если вам повезет оказаться в близком его окружении, то поверьте, это будет надежный друг и верный семьянин;
  • Огненный Петух не обладает высоким интеллектом, но при этом его нельзя назвать глупым, ему по силам непростые дела, он всегда будет находчив и предприимчив; деньги не являются целью его дел, признание и самоудовлетворение от достигнутых целей – вот что стоит на первом месте;
  • на первый взгляд эти люди могут показаться надменными и горделивыми, но не судите их строго, таким образом они просто защищают себя от неприятелей и внешних раздражителей;
  • борцы за справедливость и равенство, вот что точно не отнять у представителей данного знака, они могут биться до последнего, потеряв свое окружение, но восстановят истину;
  • очень эмоциональны, стабильность обретают только во взрослом возрасте, когда добились определенных успехов, но всплески эмоций всё равно будут возникать;
  • Петух чтит семейные ценности, самое важное в его жизни – это семья, он всегда будет защищать и оберегать своих близких людей;
  • любопытнее их, пожалуй, никого и нет, они всегда должны быть в курсе всех событий, чувствуют свою важность, а участие, хоть и косвенное, должно присутствовать во всем и везде;
  • необычайные модники, любят прихорашиваться, обожают обновки, следят за последними трендами сезона;
  • жизнелюбивые, радуются мелочам и уверены, что без них этот мир был бы скучным и неинтересным.

Мужчина

Это лидер по жизни. Работа – смысл его существования, но с планированием и постановкой конкретных целей могут возникать проблемы, поэтому часто эти представители не последовательны в своих действиях.

Пока Петух чувствует свободу, он хочет ей наслаждаться, поэтому с легкостью может менять партнерш. А если дело дошло до брака, то мужчина вполне может быть верным, но в таком случае избранница должна полностью довериться ему и не ставить под сомнение его верность.

Женщина

Характер у этих представительниц нелегкий, они очень любят властвовать и находиться на первых ролях. Благодаря своей активности, любопытству и познаниям она способна поддержать любой разговор и прекрасно чувствует себя в шумных компаниях, где никогда не отходит на крайние роли. Она с легкостью совмещает светские мероприятия с домом, является прекрасной хозяйкой и женой.

Если партнер отдаст бразды правления ей в руки, то эмоциональные всплески партнерши сократятся в разы.

Характеристика знаков зодиака

На формирование качеств человека и его особенностей влияет не только год рождения, но и знак по гороскопу. Каждый знак зодиака придает свои качества и в полной мере описывает человека. Поэтому по знакам зодиака людей, рожденных в год Петуха, можно узнать, что же ожидает этих представителей в настоящем и будущем.

  • Овен. Рожденные люди под знаком Овна в год Петуха очень храбрые, готовые бороться до последнего, даже если нет шанса. Они честные и требуют от окружающих того же, поэтому обман они чувствуют на интуитивном уровне. Чувства будут проявлять лишь тогда, когда они будут настоящими, в других случаях могут казаться чёрствыми и бездушными.

Они слишком доверчивы и наивны, поэтому часто страдают от душевных ран, особенно в любовной сфере. Но при этом они не умеют чувствовать других людей, могут ранить своей прямолинейностью.

  • Телец. Они умеют уравновесить любые ситуации, очень добрые, готовы прийти на помощь, но при этом не станут поддаваться капризам других. Энергия у этого знака бьет ключом, поэтому они всегда находятся в движении и работе, чтобы не тратить время впустую. Это вдумчивые личности, поэтому ошибочных решений практически нет. Они всегда говорят правду, но на конфликт первыми не пойдут. А если конфликт все равно назрел, то будут добиваться справедливости.

Они нуждаются в восхищении и всегда хотят быть оцененными.

  • Близнецы. Из-за переоценки собственных возможностей им часто не хватает сил на выполнение поставленных задач. Если правильно распоряжаются своей активностью, то они достигают необычайных высот во всех сферах. Но из-за того что на мысли нет времени, совершают кучу глупостей.

Они дают полную свободу действиям других, не задевая их интересы, но в ответ требуют того же самого.

  • Рак. Это самый противоречивый тип. Он знает, чего хочет, но противоречия сбивают его с толка. Из-за чрезмерной ранимости они становятся злопамятными и мстительными. Дома Раки чувствуют себя в безопасности, поэтому предпочитают оставаться там, чем посещать какие-либо мероприятия. Они очень упорны, но долго раскачиваются, никогда ничего не сделают, детально не проанализировав ситуацию и последствия своим действиям. С виду представитель этого знака может казаться депрессивным, но как только начнет заниматься любимым делом, то превращается в самого жизнелюбивого человека.

Он обладает верностью и нежностью, всегда оценит ваши чувства, но первым ничего делать не будет.

  • Лев. Они желают постоянно купаться в роскоши, очень гордые, всегда добиваются своего. Главенствующие роли – это то, что подходит царю зверей. Честные Левы умеют благодарить. Они очень добрые и компанейские, всегда помогут советом, выслушают и придут на помощь.

Они любят помогать людям, являются терпеливыми, но если их разозлить, то можно будет узнать всю ярость хищника.

  • Дева. Они трудолюбивые и отважные. Своё мнение оставляют при себе, уверены, что жить нужно одним днем – здесь и сейчас. Справедливость и принципы стоят на первом месте. Они умеют экономить, очень привязываются к делу, которое выполняют, поэтому нужно поощрить Деву великодушием.
  • Весы. Это болтуны и спорщики, всегда стоят на своем, на каждую свою точку зрения могут привести тонну аргументов. Поэтому таким знакам просто судьбой суждено становиться судьями, прокурорами, адвокатами или военными. Они очень любят себя, так что могут потратить целое состояние на улучшение своего жилья или внешности. Ложь чуют за версту, поэтому недоверчивы и с трудом подпускают к себе новых людей.

Они часто судят по внешности, идеализируя реальность, поэтому нередко совершают глупости на любовном фронте.

  • Скорпион. Этот знак зодиака слишком эмоциональный, не умеет себя сдерживать, что сказывается на его окружении. Они любят и умеют работать, поэтому могут заставить и других двигаться вперед. Они критичны и осторожные: если кто-то станет опасностью для них, то сразу источник опасности прочувствует всю силу сочетания эмоционального и властного Петуха-Скорпиона.

Они прямолинейные, но постоянно нуждаются в любви, иначе становятся злыми и агрессивными.

  • Стрелец. Хвастовству у этого знака нет предела. Они ставят перед собой наполеоновские планы, но, как правило, и треть не реализуется. Они всегда ищут сложные пути, ведь так интересней. Это впечатлительны личности, поэтому фантазия у Стрельца работает на высшем уровне. Они часто путешествуют, не любят долго сидеть на одном и том же месте. Как правило, они являются образцовыми семьянинами.
  • Козерог. Этот знак хорошо разбирается в людях, всегда может увидеть ложь. От себя и других он требует честности и откровенности. Они являются самыми трудоспособными и усидчивыми, за что судьба награждает их великолепными результатами во всех сферах жизни. У них развит интеллект, но притуплены чувства, поэтому зачастую этот знак страдает от одиночества.
  • Водолей. Представители этого знака идеализируют просто всё, верят в свои выдуманные реалии, отчего сами и страдают. Из-за этого много дел не имеют завершения. Они склонны к авантюрам и гениальным идеям. Они готовы пожертвовать всем, что у них есть и часто обжигаются на этом, ведь остаются использованными.

Они любят давать советы, но не всегда их об этом просят. Основную роль отдают словам, а не действиям.

  • Рыбы. Это самый чувствительный знак, он очень любит людей, всегда выслушает и проникнется чужим горем. Рыбы любят помечтать и провести время в уединении. Если вам вздумается попытаться приручить Петуха-Рыбу, то у вас ничего не выйдет, они будут всеми силами протестовать и оставаться на своей волне.

Цвет и стихия

2017 год выпал на долю Огненного Петуха, отсюда можно сделать вывод, что в приоритете яркие цвета – красный, оранжевый, а стихия – огонь. Поэтому, людям, родившимся в этот год, стоить учесть цветовую гамму, особенно если дело касается важных встреч.

Символы и талисманы

Огненные годы очень сильно влияют на профессиональную сферу, поэтому карьерный рост, высокая зарплата и все возможные премии будут вам обеспечены.

Главное – не забывать, что само собой ничего не происходит, понадобится немало труда и усердия.

Что касается здоровья, то тут нужно быть аккуратнее, обычно обостряются все хронические заболевания. Чтобы удача сопутствовала и Огненному Петуху, и его близким во всем и везде, можно обрести небольшую фигурку петуха из золотистого металла, ведь символ просто обожает роскошь и блеск.

Можно самим изготовить талисман гармонии и благополучия. Для этого необходимо взять любое зернышко и положить его на пуговицу, затем оберните всё золотистой фольгой. Такой талисман поможет обрести стабильность людям, рожденным в год Огненного Петуха. Позаботьтесь о том, чтобы в вашем гардеробе присутствовали такие цвета, как красный, оранжевый и золотой, именно такая цветовая гамма будет привлекать удачу и успех. Драгоценные камни являются талисманом представителей этого символа, поэтому рекомендуются украшения с топазом, изумрудом или рубином.

Совместимость

Петух ведёт себя по-разному с другими знаками.

  • С Крысой. Это неблагоприятный союз. Крыса не сможет принять эгоизм Петуха, поэтому если будут отсутствовать компромиссы, то такой союз обречен на разрыв. Оба знака не знаю, что такое экономия, поэтому такие отношения сойдут на нет. Дорогие рестораны, отдых, необдуманные покупки вначале привлекут партнеров, но когда речь зайдет о семье и общем бюджете, начнутся споры и непонимания, а постоянное отсутствие финансов не позволит сдвинуться с мертвой точки.
  • С Быком. Такое сочетание более удачное. Бык легко находит общий язык с Петухом, что позволяет избежать разногласия и конфликтов. Но есть вероятность, что Быку надоест безответственное поведение Петуха. В открытие своего дела у этих знаков нет равных, отличная совместимость в сотрудничестве, ведь Петух – это отличный управленец, а Бык – трудоголик.
  • С Тигром. Поначалу Тигра привлечет самостоятельность партнера, но с годами всё может перерасти в агрессию полосатого знака, ведь самолюбию Петуха не будет предела. Нетерпящий в свой адрес замечаний Петух не вынесет нападок Тигра, поэтому такой союз нельзя считать удачным.
  • С Кроликом. Если Кролик не сможет проявить должного терпения к привольностям Петуха, то такой союз обречен на провал. Кролик пытается подстроить партнера под себя, но гордый Петух никогда в жизни не позволит себя переделать, а тем более плясать под чужую дудку.
  • С Драконом. Это идеальное сочетание, ведь Дракон как никто другой понимает, что значит быть на виду. Однако могут возникнуть и разногласия на почве легкого отношения к жизни Петуха.

Но если в таком союзе есть хоть капля любви и понимания, то всё сложится очень хорошо.

  • Со Змеей. Это самый идеальный союз, Змея всегда найдет способ загладить разногласия, при этом будет чувствовать себя комфортно. Практически отсутствуют ссоры, но присутствует компромисс. Для создания крепкой семьи лучшего сочетания нет.
  • С Лошадью. В отношениях всегда будет прослеживаться соперничество и противостояние, поэтому назвать такой союз удачным крайне сложно.
  • С Козой. Они не сходятся во взглядах на мир. Петух всегда стремится быть в центре тусовок, людей и внимания, когда Коза отдает предпочтение дому и семье. Такой союз может существовать, но в нем будут постоянные ссоры.
  • С Обезьяной. Обезьяна старается манипулировать волевым Петухом, что явно ему не понравится. Когда игра будет раскрыта, то ссор будет уже не избежать, ведь быть ведомым не хочется никому.
  • С Петухом. Долгий и серьезный союз тут вряд ли получится, ведь столкнутся две абсолютно одинаковые личности, очень эмоциональные и гордые, никто не пойдет на уступки, что пагубно скажется на отношениях.
  • С Собакой. Собака не сможет принять Петуха со всеми его недостатками и постарается его переделать, но наткнется на не желание что-то менять со стороны Петуха.

Если не будут присутствовать компромиссы с обеих сторон, то отношения закончатся.

  • Со Свиньей. Такой союз, скорее всего, больше для дружбы, чем для отношений. Полностью отсутствует эмоциональная связь, но при этом присутствует интеллектуальная, поэтому этот союз будет построен на поддержке и взаимовыручке.

Об особенностях людей, рожденных в год Петуха, смотрите в следующем видео.

Комментариев нет
Информация предоставлена в справочных целях. Не занимайтесь самолечением. По вопросам здоровья всегда консультируйтесь со специалистом.