Top.Mail.Ru
Восточный гороскоп

1939 – год какого животного и чем он характеризуется?

1939 – год какого животного и чем он характеризуется?

включайся в дискуссию

 
Содержание
  1. Особенности характера
  2. Досуг
  3. Сфера деятельности
  4. Дружба
  5. Семья

По восточному календарю 1939 год представляет Кот или Кролик. Причем по китайскому гороскопу его называют годом Кота, а по японскому – годом Кролика. Сущность от этого нисколько не меняется, так как характеристики знаков полностью совпадают.

Можно выбрать для себя того зверька, который больше нравится, и соотносить себя именно с этим животным.

Особенности характера

В зависимости от стихии 1939 год является годом Земли, поэтому Кот (Кролик) ещё называется и Земляным. Это значит, что человек, рождённый в этом году, предельно спокоен, трудолюбив и успешен по жизни. Ему сопутствует удача, довольно часто эти люди выигрывают в лотерею, легко побеждают в азартных играх, при заключении пари. В животном мире при падении и коты, и кролики безопасно опускаются на лапы, так и представители этих зодиакальных знаков всегда, невзирая ни на какие трудности, выстоят и уверенно преодолеют любые невзгоды. А это залог счастливой жизни. Они бережно относятся к тому, чем их награждает Вселенная или боги, которым они поклоняются.

Люди, рожденные в 1939 году, внешне привлекательны и создают вокруг себя красоту, являясь эстетами по жизни. Преимущественно стараются выглядеть скромно, предпочитая простую удобную одежду, но всегда подобранную со вкусом. Представители этого знака интересные собеседники, всесторонне развитые и умные. Они умеют не только поддержать беседу, но и могут быть хорошими слушателями. В меру амбициозные, они способны на благодарность за оказанную им помощь и подарки, которыми их щедро награждает судьба. Представителей этого знака отличают спокойствие и невозмутимость, их сложно вывести из душевного равновесия. Но при этом обладая сентиментальностью и обидчивостью, им ничего не стоит расплакаться и затем моментально успокоиться. У них бывают проявления апатии.

Больше других зодиакальных знаков они нуждаются в опеке и комфортных условиях. Они сторонники стабильности, чувствующие себя дискомфортно при изменяющихся ситуациях.

Родившиеся в год Кота обладают уникальным талантом оказываться в нужное время в нужном месте и помогать разрешению создавшихся проблем. Но представители этого знака отличаются повышенной осторожностью в действиях и избегают конфликтных ситуаций. Иногда это ошибочно принимают за чёрствость и равнодушие. Это не так: просто Коты не уверены, что в силах изменить ситуацию.

При наличии положительных качеств Коты имеют и недостаток: они любители посплетничать, однако делают это не со зла, а предельно тактично и необидно.

Однако сплетни не вызывают у них постоянного интереса, такие разговоры бывают иногда необходимы им для осуществления каких-либо своих целей.

Из всех зодиакальных знаков мужчины Коты отличаются серьёзностью и ответственностью. У них хорошо развита интуиция, они очень проницательны.

Их не стоит обманывать, так как они легко раскрывают ложь.

Жизненные неудачи мужчины воспринимают, как трамплин для будущих достижений. Коты чрезмерно честолюбивы и амбициозны.

Женщины этого знака степенны и уравновешены. Никогда не прислушиваются к чужим советам, полагаясь только на себя. Ненавидят споры и разногласия, крайне редко бывают раздражительными.

Легкомысленные мужчины их не интересуют. Идеалом считают хорошо образованных воспитанных мужчин.

Такие женщины стараются быть идеальными спутницами по жизни.

Досуг

Во время проведения досуга выбирают тишину и спокойствие. Не любят шумных тусовок, предпочитая чтение книг, спокойный отдых в тиши природы на берегу реки или под щебет птиц в лесу. Им нравится разгадывать кроссворды. Женщины Коты часто увлекаются рукоделием и создают при этом удивительно красивые оригинальные вещи.

Сфера деятельности

Котов не интересуют глобальные проблемы человечества, их волнуют сугубо личные трудности. Но ради удовлетворения собственного эго и признания со стороны окружающих они могут заниматься меценатством.

Больших успехов достигают в сфере политики, общественной деятельности. Имея отличный дар убеждения, могут стать замечательными дипломатами и миротворцами. Из них получаются отличные бизнесмены и торговцы.

Поставив конкретные цели, Коты трудятся не покладая рук, без проблем вливаясь в любой трудовой коллектив, становятся уважаемыми профессионалами своего дела.

Дружба

Среди множества друзей и товарищей они выделяют особо близких, ради которых готовы сделать очень многое, даже жертвуя своими интересами и желаниями. На Кролика как друга можно положиться, он бескорыстно поможет в трудной ситуации. После чего не попросит ничего взамен и даже не будет напоминать о содеянном.

Семья

Как правило, семьи создаются Котом довольно поздно, так как к выбору партнёра они подходят очень основательно. Мужчина Кот не сердцеед, и в общении с противоположным полом довольно скромен, имеет ровные тактичные отношения со многими женщинами, длительное время никого при этом не выделяя. Но влюбившись по-настоящему, преображается, становясь жизнерадостным весельчаком, способным совершать самые необдуманные поступки, подтверждающие искренность чувств и намерений. Создав семью, становятся хорошими добропорядочными семьянинами. Отношения в семье складываются добрые и комфортные.

Они домоседы, практически всё своё время проводят в кругу семьи. Для них важен домашний очаг, семейные традиции.

Жизнь в браке протекает спокойно и размеренно. Кот возлагает на себя ответственность за материальное благосостояние семьи и хорошо справляется с поставленной задачей, в такой семье ни в чём не нуждаются.

Любовь к детям и стабильность жизненных устоев могут создать основу для многодетного семейства.

При этом неважно Кот (Кролик) мужчина это или женщина. Они сумеют создать особую ауру семейного очага, если партнёры умерят свои амбиции и согласятся жить по жизненным принципам, предлагаемым Котом.

Люди, которые родились в год Кота (Кролика), – это самые умиротворённые и уравновешенные представители восточного гороскопа. Многие другие зодиакальные знаки пытаются брать с них пример, так как их жизнь благополучно устроена во всех её сферах.

С характерными особенностями людей рождённых в год Кролика (Кота) также можно познакомиться в следующем видео.

Комментариев нет
Информация предоставлена в справочных целях. Не занимайтесь самолечением. По вопросам здоровья всегда консультируйтесь со специалистом.