Top.Mail.Ru
Восточный гороскоп

2022 – год какого животного и чем он характерен?

2022 – год какого животного и чем он характерен?

включайся в дискуссию

 
Содержание
  1. Общая характеристика символа
  2. Особенности характера
  3. Дружеские отношения
  4. Любовь и брак
  5. Какие профессии подходят?
  6. Совместимость

2022 – год какого животного? Именно на этот вопрос мы дадим ответ в нашей статье, а также расскажем об особенностях характера, тех, кто будет рождён в этом году, и рассмотрим их описание в дружбе, семье и профессии.

Общая характеристика символа

Символом 2022 года по восточному календарю будет Водяной Тигр. Год Тигра наступает каждые 12 лет, но животное водной стихии приходит лишь раз в 60. Этот знак наделяет своих представителей добротой, острым умом и мудростью, а также постоянным желанием познавать всё новое и неизведанное. Рождённые в 2022 году будут очень спокойные и сдержанные, таких людей сложно вывести из себя, они всегда сохраняют ясность мышления и присутствие духа даже в самых экстремальных ситуациях.

Водная стихия делает характер грозного Тигра более мягким и податливым. Такие люди очень открытые, готовы к новому опыту, они прекрасно разбираются в других и легко определяют ложь. Сочетание грозности и мягкости позволит рождённым в 2022 году контролировать себя и следить за эмоциями. Они могут быть хладнокровными, а когда нужно — мягкими и нежными, как котята.

Хищники Водной стихии не такие темпераментные, как их сородичи, покровительствуемые Металлом, Деревом, Землёй и Огнём. Это им даже на руку, так как они умеют вести себя здраво и грамотно строить планы.

Особенности характера

Тигры, чьей стихией является Вода, очень добрые, уравновешенные и умные. Такие люди наделены тактом и умеют слушать партнёра, они идеальные собеседники, обладающие талантом убеждать других и вести за собой. Упорство позволяет им достигать своих целей и быстро решать любые проблемы. Мало что может сбить с толку представителей этого знака, из них получаются отличные руководители. Гибкие и осторожные, они обладают сильнейшей энергетикой, которая чувствуется издали. Развитое воображение наделяет их способностями к ораторству и талантами в писательской сфере. Водяные Тигры становятся хорошими семьянинами, но иногда могут перегнуть с контролем любимого человека.

Тот, кто родится в 2022 году, будет обладать широким спектром интересов, такие люди увлекаются разной деятельностью и не прекратят изучения пока не добьются полного понимания в выбранной сфере. Иногда они бывают слишком импульсивны и делают рискованные шаги, поэтому окружающим необходимо спускать их с небес на землю. Следует отметить, что они умеют прислушиваться к коллегам и быстро менять направление в лучшую сторону.

Водяной Тигр мужчина

Представители мужского рода, рождённые в год Водяного Тигра, невероятно обаятельны и харизматичны. Они прекрасно осваиваются в творческой среде. Многие Водяные Тигры становились в своё время талантливыми актёрами. Общительность позволяет с лёгкостью заводить новые знакомства, причём большая часть из них может пригодиться в будущем. Острый ум и находчивость позволяет мужчинам-Тиграм избегать неудач и быстро проходить любые препятствия. Тигр наделяет таких людей смелостью, благодаря которой они умеют отстаивать своё мнение. Вода же, в свою очередь, делает их гибкими и благодушными, что позволяет сохранить приятные отношения даже с недругами.

Мужчины-Тигры хороши собой и умеют привлекать внимание женщин. Завоевать расположение представительницы прекрасного пола им помогает не только красота, но и хорошие манеры. Они умеют галантно себя вести и ухаживать за девушками, устраивая им приятные сюрпризы и свидания. Водяные Тигры при выборе невесты опираются на внутреннее чувство. Как правило, у них счастливая семья, где муж и жена живут в гармонии и любви.

Преданные партнёры, их сложно будет соблазнить, они верны своим возлюбленным. К детям такие отцы относятся с вниманием и окружают их любовью.

Водяной Тигр женщина

Девушки этого знака – очень творческие и одарённые личности. Они не будут прыгать выше головы и прекрасно понимают, что им по зубам. Тигрицы — это нежные особы, нуждающиеся в постоянной заботе, но при необходимости спокойно могут постоять за себя и дать отпор сопернику. Их слабость лишь видимая, внутри они очень сильны и обладают хорошей интуицией, позволяющей видеть других насквозь. Они легко находят общий язык с другими людьми и умеют добиваться от мужчин внимания и восхищения. Дамы, которым суждено родиться в 2022 году, будут обладать небывалой красотой, привлекающей противоположный пол.

Хитрые Водяные Тигрицы умеют грамотно флиртовать и порой заставляют поклонников совершать безумные поступки. Они крутят мужчинами, при этом не делая окончательного выбора в пользу одного или второго, и уж тем более не спеша выходить замуж. Они долго присматриваются к поклоннику, но, сделав выбор, верны ему до конца. Представительницы этого знака восточного зодиака любят романтику и интересные встречи. Тигрицы — примерные жёны и хорошие матери, которые успевают работать и строить карьеру.

Дружеские отношения

В дружбе Водяные Тигры бескомпромиссны и очень требовательны. Как правило, им сложно сойтись с равным им по уровню человеком. Искренние, смелые и верные друзья, они слишком властные и любят управлять другими. Сильные и волевые люди не будут под них подстраиваться. Чтобы заводить друзей, Тигру важно научиться снисходительности и чуть понизить планку, до которой не каждый сможет дотянуться. Те же, у кого получается стать его другом, находят себе действительно надёжного и оптимистичного партнёра по жизни.

Оптимальными дружескими отношениями для Водяного Тигра станут объединённые общей целью: работой, бизнесом или другой задачей.

Любовь и брак

Водяные Тигры — очень страстные натуры, любящие адреналин и сильные чувства. Они могут долго добиваться понравившегося человека, причём готовы на многие поступки, иногда даже граничащие с безумием. Любви Тигры отдаются полностью, но как только всё начинает идти размеренно и спокойно, им становится скучно. Водяные Тигры не такие темпераментные, как их другие сородичи, поэтому предпочитают семью всяким интригам на стороне. Ссоры и ревность не про них, им характерны любовь и верность, которые они несут через всю жизнь.

Как правило, рядом с представителями этого знака могут находиться люди двух типов, в зависимости от возраста и жизненного периода. Первый тип – это люди, которые всегда восхищаются своим партнёром и готовы подстраиваться под его характер. Тигры, в свою очередь, с благородством относятся к такому отношению и с удовольствием принимают восхищение, они не бросят партнёра. Ко второму типажу относятся равные Тигру люди, которые столь же активны и непослушны, как и он сам. Такие отношения похожи на постоянную борьбу.

Какие профессии подходят?

Тигр наделяет своих людей силой, лидерскими качествами и смелостью, которые позволят им стать прекрасными ораторами и руководителями, ведущими за собой других. Из представителей этого знака получаются отличные политики и бизнесмены, не боящиеся преград, готовые к конкуренции и военным действиям. Часто при ведении дел азарт заставляет их идти на серьёзные риски, которые помогают им достичь высот. К сожалению, в некоторых моментах Водяным Тиграм не хватает хитрости, а бескомпромиссный характер не даёт слушать советы проницательных людей.

Пылкость, смелость и умение быть напористым помогают представителям этого знака добиваться руководящих должностей. Хищники достигнут успеха в научной, писательской и спортивной деятельности. Любознательность и тяга к новым знаниям в сочетании с сильным характером помогут таким личностям стать прекрасным учителем и лектором. С учениками и подчинёнными Тигры ведут себя очень возвышенно и требовательно, но при этом они умеют вдохновлять других на достижение целей.

Врождённая проницательность позволяет грамотно проворачивать сделки и не ошибаться в своих суждениях. Водяные Тигры значительно умнее других представителей своего знака, им подходят профессии, где необходимо много разговаривать и убеждать других людей.

Из них получаются хорошие работники турагентства, пиарщики, менеджеры по персоналу, пилоты, стюардессы, актёры и музыканты.

Совместимость

Рассмотрим совместимость Тигра с другими знаками.

Крыса и Тигр

Данные знаки не очень подходят друг другу, но при большом желании они вполне могут создать семью. Мудрая и рассудительная Мышь легко завоюет сердце Тигра, но её желание постоянно хитрить и обманывать партнёра может вызывать конфликты. Разные ценности делают дружбу представителей данных знаков невозможной, а вот деловые отношения могут быть вполне успешными.

Бык и Тигр

Разный темперамент и характер двух людей не дадут им быть вместе. Практичный Бык, для которого семья и материальные ценности стоят во главе, не сможет ужиться с романтиком-авантюристом, любящим независимость. Оба знака очень упорные и властные, поэтому между ними всегда будет борьба, причём не только в семье, но и в дружбе, а также в бизнесе.

Тигр и Тигр

Два хищника вряд ли смогут построить крепкую семью. Познакомившись в молодости, будучи страстными партнёрами, они отлично сойдутся. Но дальше могут начаться постоянные споры за главенство, поэтому они расстанутся. Исключение составляет пара Тигров, соединившихся в зрелом возрасте. Друзья могут быть вместе в течение многих лет, а потом рассориться раз и навсегда.

Схожесть характеров как объединяет их, так и становится причиной частых конфликтов.

Кот и Тигр

Представители данных знаков ненадолго пересекаются, так как не вызывают интерес друг у друга. Даже если между ними завяжутся отношения, долго они не будут вместе, так как будут постоянно ревновать и ссориться. Дружить такие люди смогут, но непродолжительно.

Дракон и Тигр

Неплохая совместимость двух волевых и благородных людей, которые быстро влюбляются. Их совместная жизнь будет полна романтики и страсти. Гармония может быть нарушена увлечённостью друзьями или рабочими проектами. Ссоры могут быть, но любящие быстро помирятся. Дружба и деловые отношения с Драконом очень крепкие, так как они хорошо понимают друг друга.

Змея и Тигр

Абсолютная дисгармония. Хищник не сможет ужиться со Змеёй, так как она слишком проницательна. Общего у двух знаков слишком мало, они совершенно не совместимы. Единственный шанс у такой пары есть, если Змея – женщина, так как мудростью она сможет обуздать пылкий нрав партнёра. Дружить и вести бизнес эти люди тоже вряд ли смогут, так как обладают разными подходами к этим вопросам.

Лошадь и Тигр

Эта пара сможет создать действительно счастливую семью, особенно если оба смогут обуздать желание быть лидером. Оптимальным сочетанием станет пара женщины-Лошади и мужчины-Тигра, так как слабый пол имеет достаточно мудрости, чтобы уступить партнёру и вовремя поддержать его. В дружбе и финансовом партнёрстве возникает немного странная ситуация: находясь вдали, оба скучают, но при встрече начинают спорить.

Обезьяна и Тигр

Эти знаки практически несовместимы. Хитрая Обезьяна часто обманывает партнёра, что совершенно неприемлемо для Тигра. Пара имеет шанс на гармонию в случае, если Обезьяна женского пола. Мужчины достаточно снисходительно относятся к выходкам жены, в то время как она не даст скучать азартному партнёру. Деловые и дружественные отношения знаков длятся до первого обмана.

Коза и Тигр

Эта пара явно не самая лучшая, так как более сильный партнёр может «съесть» другого. Коза не сможет обеспечить надёжный тыл ни в семье, ни в дружбе, ни в бизнесе.

Петух и Тигр

Союз этой пары будет не самым прочным. Петух любит покрасоваться и жить на публику, что совершенно не свойственно серьёзному семьянину Тигру. Ни один из партнёров не любит подчиняться, соответственно, в паре будут постоянные споры и скандалы. Дружба между ними также маловероятна, а грамотные деловые отношения они смогут поддерживать, если оба будут работать под чьим-либо руководством.

Собака и Тигр

Благоприятное сочетание для обоих знаков, обладающих тягой к справедливости и ставящих семейные ценности на первый план. Практичные Собаки прекрасно сходятся с оптимистами Тиграми и хорошо дополняют партнёра. При обоюдном желании есть возможность создать гармоничную и счастливую семью. Дружба и бизнес у таких людей также складываются отлично.

Свинья и Тигр

Ещё одно прекрасное сочетание двух творческих людей со схожим характером. Мудрая Свинья будет подстраиваться под партнёра и направлять его энергию в правильное русло на благо семьи. Если Тигр не будет слишком часто втягивать Кабана во всякие авантюры, у пары есть большой шанс построить прочные отношения. В дружбе данные знаки также сходятся, однако, деловые отношения у них не выйдут.

В следующем видео вас ждет дополнительная информация о знаке Тигра.

Комментариев нет
Информация предоставлена в справочных целях. Не занимайтесь самолечением. По вопросам здоровья всегда консультируйтесь со специалистом.